Nasyanya аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 12:00

Изначально в кроватку для дочки у нас был комплект марки Сдобина из 7 предметов с бортиками, подушкой, одеялом, карманом, наволочкой, простыней и пододеяльником.

Качество белья меня всем устраивало, до сих пор пользуемся подушкой и одеялом из этого комплекта. Единственное, мне не понравилась простынь из этого комплекта, она была натяжная.

А конкретно мне не нравилось то, что после стирки эту простынь было очень трудно прогладить, потом ее невозможно аккуратно сложить, в результате стала гладить ее прямо в кроватке, когда уже натянула на матрац.

И вот, моя сестра подарила нам комплект Облачко бязь-люкс расцветка "День рождения". У нее у самой у дочки был такой же комплект, правда другой расцветки, и она его очень хвалила.

Белье данной марки, действительно, очень хорошего качества, могу точно сказать, что оно оказалось даже лучше чем Сдобина.

Итак, что мне нравится:

1. Качество.

Ткань - бязь-люкс, натуральный хлопок. Ткань плотная, но в то же время мягкая и очень приятная на ощупь. Белье сохраняет свой цвет после многократных стирок, уже больше 2-х лет пользуемся, белье как новое!

2. Размеры белья.

В комплект входят:

Пододеяльник - 115 х 147 см.

Простынь - 100 х 150 см.

Наволочка - 40 х 60 см.

Считаю, что размер тоже очень важен, особенно размер простыни. У нас есть еще комплект Сонный гномик, так там производитель явно сэкономил на простыни, ее размера только-только хватает для малышковой кроватки.

Как я уже писала, я не оценила натяжные простыни. Был еще один печальный опыт с натяжной простынью из икеи.

Простынь же из данного комплекта Облачко идеально подходит к малышковой кроватке, очень хорошо заправляется под матрац. Дочка часто ночью ворочается, но простынь не сминается!

Сейчас уже дочке 2 годика и она спит на кроватке размером 70x160 см, по-прежнему стелю ей комплект Облачко, простынь по ширине оказалась как раз, подгибается под матрац хорошо, только длины чуть-чуть не хватает (около 10 см.), но это не страшно, т.к. дочка все равно еще маленькая и до 160 см. ей еще расти и расти.

3. Красивые яркие расцветки. Сейчас у нас 2 комплекта, один розовый "День рождения" и второй на смену белый "Влюбленный медвежонок".

Крестнику на день рождения дарили комплект с дельфинами, тоже очень красивый и яркий.

Скоро у нас родится вторая дочка, также буду покупать белье Облачко, уже присматриваю новые расцветки)

Цена. В магазине данный комплект стоит примерно 1000 руб., но мы покупаем на СП за 600-700 руб. На даже за 1000 руб. я считаю это не высокая цена для такого отличного качества.

Рекомендую всем!

Nasyanya рекомендует Комплект постельного белья в кроватку НОРДТЕКС ООО "Самойловский текстиль" (г.Иваново) "Облачко" (бязь люкс), расцветка "Дельфины" 3837/1