Boroda80 аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 23:24
Достоинства: качественная связь, удобный личный кабинет
Недостатки: деньги не возвращают, непонятные списания со счета, подключение платных услуг без ведома абонента

Сам являюсь абонентом Билайна уже наверное более 10 лет. К Качеству связи претензий не имею - по крайней мере, в отдаленных уголках Подмосковья друзья с "мегафонами" иногда теряют связь и просят мой телефон позвонить. Среди других достоинств оператора можно выделить удобный личный кабинет на сайте всегда можно быстро отключить/подключить дополнительные услуги, сменить тариф, посмотреть детализацию расходов. Также стоит упомянуть разнообразные бонусные программы, причем бонусы можно дарить своим друзьям и близким.

Теперь о грустном. В последнее время мою маму, которая тоже пользуется услугами Билайна, без ее ведома постоянно подключают к некой услуге "Привет" (это когда вместо звонка играет мелодия), списывая по 50 рублей в день (!). Несколько раз ее отключали - подключают снова. После последнего раза написал им гневное письмо с требованием вернуть деньги за навязанную "услугу", пригрозив переходом к другому оператору. В ответ получил следующее:

Понимаю, что Вы столкнулись с неприятной ситуацией, при этом услуга "Привет" была подключена путём копирования у другого абонента. То есть при звонке другому абоненту у которого подключена данная опция, Вы нажали клавишу копирования. Вернуть деньги невозможно, так как подключение было произведено с Вашего телефона.

Вот оно как оказывается! "Клавишу копирования" придумали. Причем ответ пришел с адреса do_not_reply (автоответчик), не предполагающего возражений с моей стороны. Причем этот случай не единичный - многие знакомые, особенно люди пожилые, жалуются на подключение "Билайном" различных платных услуг без ведома абонентов.

Так что будьте бдительны!

Boroda80 рекомендует Операторы мобильной связи Билайн

• нормальный оператор-где-то лучше, где-то хуже

06.01.2013
    Pushast аватар

Почитала отзывы, странно. И безумные дни нормально получала смс, причем на разные номера: один раз упало только на один, во второй - на другой,потом на оба. Не вижу проблем в этом. Надо чаще следить за тем, что делаешь по телефону и читать все звездочки сразу, до момента подключения.

• Пару слов в защиту полосатых

23.05.2012
    Аграфёна аватар

Услугами "Билайна" пользуюсь уже не первый год (а целых 5 лет, если быть точной). Пока почти всем довольна. Разумеется, сразу же после подключения - а до этого я была в МТС - я отключила услугу "Хамелеон" (реклама) и всевозможные оповещения сети (погода и т.п.). Ежемесячно мне на эл.

• Хотите ВЫИГРАТЬ в викторину? БИЛАЙН вам этого попросту не позволит!

03.07.2016
    Variushka аватар

Всем привет! Очень много негативных отзывов на айреке написано о Билайне, как об операторе сотовой связи. Я пол года как пользуюсь билайном. У меня, и у мужа пакет "все за 300", я им полностью довольна.

• Обидели.

22.06.2016
    Cerastes аватар

Много лет я пользовалась только Билайном. Всегда считала его идеальным сотовым оператором. Хорошая цена, стабильная связь, никаких проблем с исчезанием денег со счета и прочей ерундой. Реально: все всегда было отлично. Даже друзей своих агитировала переходить на "Билайн".