Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 02:30

При покупке мы выбирали между LEXUS TRIKE и Чижиком! Вернее мы решили купить лексус трайк, но наш заказ сорвался. Стал снова вопрос о покупке. И в моих поисках, я спросила у знакомой, какой велик у них (т.к. они наши соседи и велик у них видела в отличном качестве, а доче было их уже 4 года). Оказалось Чижик и они очень довольны.
Потом прочла отзывы в нете. Оказалось, что о Чижике больше отзывов. А о Лексус все писали, что он нравится, но реально цена не оправдана, очень завышена и много недостатков!
Мы купили, когда нам было год и восемь. Сейчас он выглядит также ярко как и при покупке, просто фото сегодня подробные у меня неудачно получились Sad ))) может, из-за того, что на фоне ремонта - серых стен...
В итоге мы купили Чижик с рюкзачком, и широкой, как у коляски, ручкой!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!
- ручка мультипозиционная, в самом нижнем положении ребенок может катить велик сам. Мой сам закатывает во двор. Положений больше, чем у меня на фото.
- на ручке для мамы подстаканник и еще типа ниша, я туда упаковку печенья кладу или ключи;
- рюкзачок удобная вещь!!!! (мне это было важно) но: крепление его на липучках слабенькое, поэтому в итоге я его просто привязала его ручками на спинку сидения - держится не оторвать! теперь больше "запихиуть" в него могу (кошелек, телефон, салфетки, подгузник, присыпка, а можно и пару колготок впихнуть, если очень нужно Smile ). И замок совсем слабенький! сразу вышел из строя, на фото видно. Его вполне можно заменить, у меня просто пока руки не доходят.
- игровой центр - музыкальный на руле у малыша! песенка "Мы едем едем едем в далекие края" Весь припев. Нашему ребенку до сих пор нравится очень (нам 2,5)! Да я и сама прошу его включать, поем вместе! развлекает в пути! и сильно намокал пару раз, просох и все работает снова!
- подлокотники или защита есть, просто поднимается к спинке, не мешает. Есть для деток помладше вкладыш, как на главном фото. Но мы уже не пользовались. А защиту в магазине опускаю. чтобы не выпрыгивал к полкам! )))
- капюшон большой, хороший! И от ветра по бокам защищает.
- корзины для игрушек(покупок) спереди маленькая, мне нравится. Большая тоже хорошая, глубокая, но тяжелое, туда не стоит класть, она срывается. Легко ставится на место, но в общем пакет с продуктами тяжелый не выдерживает. Средненький если только.
- подставки под ножки, просто складываются, их можно не снимать. Но на мой взгляд, они маленькие, и ножки только в одном положении, т.е. вот есть велики с такой огромной подставкой для ног, съемной, наверное это удачнее бы было!
- по бордюрам легко! главное не боятся и научиться управлять!
- нет фиксатора на руле у малыша, т.е. велик одновременно можете поворачивать и управлять с помощью руля и вы и ребенок! Мне особых неудобств не доставляет. Просто нужно помнить, что стоит избегать ситуаций, когда ребенок поворачивает руль и вы РЕЗКО в другую сторону. Может переломиться. Ну, у нас все цело!
разместить в багажнике авто:
я не разбираюсь в размерах, но вот на личном опыте: в минивен входит целиком, в багажник ситроен С5 тоже. А вот в такой багажник по размеру, как в пежо 405 нужно снять ручку для мамы. Я сама никогда этого не делала. Но для этого необходим просто ключ и отвинтить болт один.
По частному сектору отлично едет и по городу хорошо!
В ОБЩЕМ, СТОЛКНУЛИСЬ МЫ ОДНАЖДЫ РЯДЫШКОМ в автобусе с лексус трайк трехколесным! И я в очередной раз убедилась, что ЧИЖИК ЛУЧШЕ! У Чижика даже колеса больше по диаметру, и капюшон все таки лучше. Ну другое дело, что лексусы, у нас в городе в этом году, были нууу ооочень модны!
Достоинства
  • Большой капюшон
  • Есть рюкзачок
  • Министолик с подстаканником на ручке мамы
  • Музыкальный игровой центр
  • Мультипозиционная ручка
  • Не тяжёлый
  • Помещается в багажник машины
  • Удобный в управлении и преодолении бордюров
Недостатки
  • Корзина больше для игрушек, чем для покупок
  • Нет фиксатора на руле у малыша, управляем вместе
KAPYSTKAрекомендует