Опубликовано 30 Апрель, 2012 - 20:50

После покупки айфона поняла, что ни на один телефон больше не взгляну. Сначала был американский 4, но через год решила купить незалоченный в России, т.к. много проблем с разлочкой оказалось. Купила 4s, пользуюсь уже 1 год и 8 месяцев. Так что имею все полномочия эти модели сравнивать:)

Различий у них, правда, немного. Самое весомое для меня - это камера и скорость работы. С iOS 7 оба эти параметра стали лучше в плане стабильности. После 1,5 года пользования айфоном на iOS 6 (очень бережного пользования, надо сказать) телефон часто стал тормозить и "вылетать" из таких приложений как Instagram или Foursquare. С iOS 7 такой проблемы пока что нет.

Качество снимков и видео отличнейшее. Приложения открываются быстрее, чем на 4. Кстати, насчет приложений - айфон стоит купить хотя бы из-за того, что в apple store есть миллиарды приложений, большинство из которых бесплатные, некоторые платные бывают бесплатными время от времени. И вы можете быть уверены, что все они будут работать. И это только одна из многих причин, почему для меня айфон - самое функциональное существо на свете.

Насчет недостатков - батарея и вправду держит недолго, но мне не так давно один "яблочник"-любитель рассказал штуку, о которой я не знала, и, наверное, не знают и многие другие. Чтобы дольше держать заряд, просто полностью закрывайте все приложения, в которых уже поработали. Нет, не нажатием кнопки, как все сейчас подумали:) Делается на iOS 7 это так: дважды быстро нажмите кнопку, откроется меню приложений, которыми вы только что пользовались. Смахните вверх все ненужные приложения: так они закроются полностью. Если ввести в привычку каждый раз закрывать ненужное приложение, то заметите, что батарея держится гораздо дольше. У меня при активном использовании 2 дня держится, и даже процентов 20 еще остается:) Примечание: с iOS 7 батарея стала держаться гораздо меньше, даже несмотря на то, что приложения закрываю... Теперь, как и все, заряжаю телефон каждый вечер. К концу дня остаётся около 20% зарядки.

Мне кажется, что те, кто ругают айфон, просто не имеют возможности его купить. Кстати, на amazon можно совсем недорого заказать из Европы или Америки. Так что даже цену я не считаю минусом айфона, ибо это все российские накрутки. Свой купила за 25 тыс, 16 гб.

Достоинства
  • Стильный
  • Хорошая камера
  • Хорошая скорость работы приложений
jamieocanisрекомендует
30.04.2012
У меня нет айфона,но я согласна,что обсирают его те,кто не имеет возможности его купить.Что поделать-нынче люди завистливые...
И вообще,что плохого в покупке айфона,если у человека достаточно денег?
30.04.2012
garik-user, дело не в "крутости" и даже не в маркетинговой кампании. Кстати, о маркетинге - вы видели хоть где-нибудь (по телевизору, на рекламных щитах в городе и т.д.) рекламу Apple? Лично я - никогда, зато Самсунги и Нокии мозолят мне глаза каждый день. Так что тут вы не правы, и переплатить я, повторюсь, готова только за функциональность, а не сомнительные "понты".
29.06.2012
от меня второй плюс, огромное спасибо за способ сохранить зарядку на телефоне. Smile
22.08.2012
Спасибо за совет как держать заряд дольше. (Я как увидела сколько незакрытых приложений!!!!) От меня плюс.
01.11.2012
Спасибо за совет про зарядку!) Попробую!

03.12.2012
Пожалуйста! Рада помочь Smile