Среднее: 4.5 (805 отзывов)

AlyonkaRPZ аватар
Опубликовано 27 Январь, 2013 - 15:16
Достоинства: хорошо пигментированы, экономичный расход
Недостатки: проблематичное нанесение, тяжело растушевать
Приветик всем-всем пользователям и читателям сайта irecommend.ru!

Совсем недавно на стендах MAYBELLINE появились эти чудные тени. Насмотревшись обзоров на них на YouTube, начитавшись отзывов на сайтах, в моей голове появилась идея "завладеть" парочкой оттенков. Выбрала классические цвета - белый и черный.

Радости не было предела, когда я держала их впервые. А сегодня я пользуюсь ими очень-очень редко...эх...

Первое, что хочется отметить, что как кремовые тени, они просто отличные, в том плане, что при правильном нанесении они не скатываются. Я уже много лет не покупала кремовые тени, только из-за того, что макияж с ними продлится не долго. А тут все хорошо.

Стойкость у них тоже нормальная. Конечно, не 24 часа, как заявляет производитель. Без базы тени выдерживают целый рабочий день (а у меня он длится 12 часов). К вечеру погрешности есть, но не смертельные.

НО! Для меня самым весомым недостатком является сложность нанесения. Их желательно наносить пальцем. Вы даже не представляете, как мне надо изворачивать палец, чтобы ровно и аккуратно накрасится. На "скорую руку" макияж сделать не получится точно. Только если есть время...и желание... За это -1 балл.

Теперь конкретнее об оттенках:

Черный матовый. Очень пигментированный. По качеству понравился больше, чем белый. Но потом он плохо смывается с пальца, затекает под ноготь...Потом это все чистить... И его действительно сложно аккуратно нанести, за счет этого проблематично растушевать в нужной вам форме.
Но мне нравится его использовать как подложку для smoky eyes. Если постараться, можно сделать очень красивый вечерний макияж. -0,5 балла.

Белый перламутровый. Да, его легче наносить, но... Он плохо наслаивается. В один слой не годится вообще (как будто эффект жирного века). В несколько слоев - получается комками. И тут я нашла выход из положения. Валялись у меня в косметичке белые шиммерные тени, которые мне по качеству не нравились, т.к. они не давали насыщенный белый цвет. Так вот, я стала ними закреплять тени от MAYBELLINE и результат меня очень порадовал. Получается эффект "искрящихся глаз". Очень красиво смотрится вечером. -0,5 балла.

Подведя итог, могу сказать, что качество у оттенков разное. Возможно, для тех, кто умеет профессионально делать макияж, работать с этими тенями не составит никакого труда, но мне эти "пляски с бубнами" не по душе...
Для меня цена на них тоже не оправдана (40 грн за 1 баночку), а пользуюсь ими крайне редко.

Хорошо, что их достаточно много и их на долго хватит (или они просто у меня засохнут).

Собственно, мои труды и старания вы можете оценить по фото.

Советую ли я их? Вряд ли...не оправдали мои ожидания...

Вот и все. Надеюсь мой отзыв был вам полезен.
Спасибо, что заглянули.

AlyonkaRPZ не рекомендует Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Тип косметики: Тени для век
Брeнд: MAYBELLINE
27.01.2013
+++ Какой красивый макияж!
27.01.2013
+ Вы правы, качество зависит от оттенка. У меня такой золотой оттенок. Текстура не нравится. Говорят, что еще самый светлый оттенок капризный (то ли белый, то ли серебристый).
katea15, спасибочки) Love

Neon_Rain, ну вот у меня самый светлый - "капризный", это мягко сказано.
Супер! Love :love:
Такой красивенный макияж Smile а что за тушь у Вас на ресничках ?

27.01.2013
glamorous cat , это тушь One by One Maybelline.
шикарный макияж,шикарные глаза Love
Вредные тени(( Но макияж очень красивый и ресницы обалденные Love +
28.01.2013
А макияж у Вас получился шикарный Love Я сама не люблю кремовые тени и обхожу их стороной Smile +++
Спасибо, Вам, девочки Love :love: Love
29.01.2013
умопомрачительные глазки Love +++
06.03.2013
ОООчень красивый макияж!
Супер макияж, мне такой не суметь сделать.
Ну уж очень красиво получилось! Sexy
Хороший объективный отзыв. Мне очень понравился, хотя я в восторге от этих теней. Макияж отличный, один из моих любимых))) Когда-то чуть ли не каждый вечер так красилась) И глаза у вас очень красивые, всегда о таких мечтала)) Тени выглядят красиво на глазках, но я согласна с тем, что наносить их сложновато. В итоге, такой макияж можно сделать с помощью любых других теней и получится не хуже, зато в разы быстрее и легче. Поэтому понимаю ваше недовольство.
30.12.2013
у меня оттенок Бронза и он просто потрясающий! все лето только им и пользовалась нанося пальчиками:)
Согласна с вами про черный!
Это жесть. Я как купила - пол года не использую, очень муторно и ПОСТОЯННО пандой хожу, если возьмусь. Обидно, искала тогда яркие, насыщенные, матовые идеальные черные тени - считаю, не нашла я с этой баночкой такие тени, нанесение - пытка.