Опубликовано 17 Январь, 2016 - 17:05

Здравствуйте, милые девушки!

Вы любите рисовать стрелочки? Я просто обожаю)) Они могут дополнить любой макияж и образ. А уж сколько видов подводок существует, отличающихся как формой, так и содержанием...Для меня самыми удобными все-таки являются варианты с фетровым мягким наконечником - с их помощью получаются и тонкие и графичные стрелки. Подводку CATRICE Сalligraph брала "наугад", не читая отзывы, а когда после покупки заглянула в соответствующую ветку, автоматически расстроилась - мнения о ней были не самые лучшие, хотя и "довольные" тоже были. На самом деле, расстроилась я зря, на деле подводка оказалась вполне сносной.

................................................... Общая информация о продукте .........................................

CATRICE Подводка для глаз Calligraph - Ultra Slim Eyeliner Pen

Цена: 177 руб.

Необыкновенно стойкая подводка для глаз с инновационным аппликатором и насыщенным черным оттенком обеспечивает создание тонкой и четкой линии. Без парабена.

Подводка сделана в виде стика, наконечник фетровый, очень мягкий и поддатливый. Изначально его качество было на отлично, но через 1,5 месяца применения продукта он начал слегка расслаиваться, но рисует стрелочки все ещё хорошо. Никакого постороннего запах подводка не имеет.

................................................... Мнение о подводке .............................................................

Первое, что мне приглянулось - это цвет. Он действительно черный, а не графитовый. Причем насыщенный оттенок получается при первом нанесении и наслаивать продукт не обязательно. Подводка не плешит и сразу заполняет кожу пигментом! Для меня это важно, так как утром и так мало времени, а с помощью этой подводки можно за минуту нарисовать стрелочки на обоих глазках.

Также меня порадовало, что можно добиться стрелочек разной толщины и длины. Хвостик стрелки получается тонкий, при этом прорисовывать саму линию тоже удобно и результат получается аккуратный.

С помощью этой поводки у меня получается прорисовывать и нижнее веко, что раньше мне удавалось с трудом)

Еще один несомненный плюс - это стойкость! Подводка быстро застывает и размазать ее довольно-таки сложно. Она хорошо держится и на "голой" коже и на тенях (как сухих, так и кремовых). Даже после насыщенного трудового дня, она не теряет насыщенности и не начинает плешивить. В моем случае, есть только один нюанс! У меня жирное веко и если я наношу на него кремовые тени, то подводка может отпечататься. Поэтому, учитываю этот момент и использую подводку либо соло, либо с сухими текстурами.

Что касается удаления подводки с века, то у меня здесь никаких проблем не возникло. Хотя негативные отзывы о ней в основном складывались на сложностях демакияжа. Я удаляю весь макияж мицеллярной водой и подводка также с ее помощью прекрасно смывается. Пару раз удаляла подводку пенкой для умывания - опять же проблем никаких не возникло. Возможно CATRICE изменило качество данного продукта, но в моем случае, подводка оказалась вполне качественной.

К покупке могу порекомендовать, хотя идеальной ее не назовешь. Но, соотношение цена/качество в данном случае соблюдено, поэтому ставлю 4 звезды.

Всем хорошего настроения и до новых встреч!

Леся Фоксрекомендует
красиво смотрится на глазике
17.01.2016
sostav.kosmetiki , спасибо Smile
17.01.2016
как же я люблю подводки)) только я фанат жидких подводок, такими у меня не очень получается, а у тебя шикарно вышло))
18.01.2016
Lady Marmalade , надо просто попробовать и все будет ок Smile я мне жидкими сложнее пользоваться.
09.06.2016
эх, раньше тоже любила стрелки рисовать. давно дело было, а тут навеяло, может опять попробовать Shy
09.06.2016
miranda27051, обязательно Smile стрелки еще никому не вредили Smile