Среднее: 4.1 (всего голосов: 53)

toxa20 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 21:01
Достоинства: долго держится, некомедогенный, нет эффекта маски, придает холеность, убирает шероховатости, увлажняет
Недостатки: запах спирта, не скрывает покраснения

В очередном поиске пудры, мне предложили вот этот тональный крем, предоставив пробник 7мл. Вообще я пытаюсь обходить стороной тональные крема, поскольку кожа у меня очень проблемная(постоянные прыщики, подкожные, шелушения).

Прийдя домой, решила сразу испробовать.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бархатистая текстура, идеально ровный тон кожи и интенсивный увлажняющий эффект.

Тональный крем равномерно распределяется по коже и маскирует несовершенства: расширенные поры, пост-акне, шероховатость.

Обладает водостойкими свойствами и предотвращает появление жирного блеска. Выравнивает тон, разглаживает текстуру кожи, держится на протяжении 15 часов.

Благодаря эксклюзивной технологии, влага доставляется в клетки по мере необходимости, позволяя тональному средству сохранять оптимальный уровень увлажнености кожи. Регулярное применение Shiseido Perfect Refining Foundation улучшает состояние кожи, избавляя от шероховатости.

МОИ ВЫВОДЫ

из Плюсов: очень легкий,ложится тонюсеньким слоем, выравниает тон лица, увлажняет сухую кожу, не течет в течении дня,т.е. макияж поправлять не приходится, кожа приобретает холеный вид, очень хорошо растушевывается(наношу кистью). При плотном слое не выгляжит маской! не закупоривает поры(чего я дико боюсь).

Из минусов: САМЫЙ СУЩЕСТВЕННЫЙ ДЛЯ МЕНЯ МИНУС - он не скрывает недостатки,как было заявлено производителем, колько не наноси слоев,все равно красноту эту видно(насчет прыщей ничего не говорю, он их не скроет, но пост-акне почему то тоже)

Кроме того присутствует очень ощутимый запах спирта что сразу вызавло у меня подозрение...а стоит ли им пользоваться при сухой и обезвоженной коже???

Не очень нравится его упаковка, она пластмассовая,мне казалось что для люкса должен быть стеклянный флакон.Кроме того его объем составляет всего 50 мл. что очень мало для стандарта...Но насколько мне кажется он будет очень экономичен если не нужно наносить много слоев. Насчет оттенков- мне достался 120,он немного темноват,но прийдя в магазин увидела самый светлый оттенок 110,который точно не подойдет светлокожим(хоть я и светлая,но даже 120 тон смотрелся на мне прилично)

В общем, рекомендую, особенно для нормальной кожи без видимых недостатков. С ним кожа приобретает шикарный вид, совсем не виден на лице.

1фото - пробник(пользуюсь им уже две недели,наношу тонким слоем)

2фото - тон 120(темноват для меня)

3фото - голое лицо

4фото - легкий слой тональника

5фото - тональный с пудрой

6фото - голое лицо

7фото - лицо с тональным кремом

toxa20 рекомендует Тональный крем Shiseido Perfect Refining Foundation Выравнивающий

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: Shiseido
  • Струкова Юлия аватар

Струкова Юлия 13 Апрель, 2012 - 21:13
    абсолютно не согласна с вашим отзывом о креме! из всех тональных,которые я пробовала(а их много) этот самый лучший! тон подобрать можно идеально-огромная палетка оттенков. сейчас я пользуюсь живанши в стеклянном флаконе-крем неплохой,но жду когда закончится,чтобы купить шисейдо(в том числе и из-за флакона-стекло очень тяжелый материал для крема и занимает много места). маскирует хорошо(может просто вам нужен более плотный тонирующий крем) и приятно пахнет-вам,скорее всего попалась подделка или срок годности не самый свежий,потому что у крема легкий ненавязчивый аромат. крем однозначно советую!!! Star

toxa20 13 Апрель, 2012 - 22:32
    спаисбо вам за комментарий,но как видите я не писала о том что он плохой,поставила хорошую оценку и указала небольшое количество минусов,я же писала что крем отличный но поставила 4 поскольку он не скрывает прыщики ипост-акне,хотя пост-акне он должен маскировать, читайте пожалуйста внимательно отзыв и Вы поймете что я наоборот его хвалю)спасибо

toxa20 13 Апрель, 2012 - 22:34
    насчет запаха ни я одна об этом пишу, я смотрела множество отзывов на разных сайтах и многие указывают на запах спирта. Думаю что пробник не подделка,и вы правы что мне нужно более плотное покрытие))
    К тому же было бы интересно взглянуть на ваш отзыв об этом тональном креме)))
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 14 Апрель, 2012 - 16:46
    Отличный отзыв. Но у меня другой вопрос..50 мл мало???? Shock Вообще-то стандарт 30-35 мл))) Вы больше где видели?))

toxa20 14 Апрель, 2012 - 17:57
    Спасибо)) ...я даже не знаю как вам ответить, может я ошиблась,поскольку у меня только пробник, но сам тональный крем выглядит ооочень маленьким по сравенению с остальными кремами например диор(((я даже когда стенд шисейдо смотрела,мне сначала показалось что это такой пробничек...не знаю)может я привыкла в весомым тюбикам))
  • Тыкаффка аватар

Тыкаффка 9 Сентябрь, 2012 - 19:38
    Знаете, судя по вашим фото этот крем мало что скрывает. Но все равно вам плюсик за такой подробный отчет.
  • olmashi аватар

olmashi 16 Декабрь, 2012 - 16:36
    вам азиаты ВВ-шки должны пойти хорошо, и тональники и уход,+
  • Алия11111 аватар

Алия11111 15 Август, 2014 - 16:47
    Милая,автор...тональная основа...я все равно вижу ваши печальные глаза..эта проблемная кожа...попробуйте умываться дегтярным мылом(1 раз в день)...и глину голубую...мне помагает
  • Лориту аватар

Лориту 30 Ноябрь, 2014 - 17:33
    Тональный крем -Это не штукатурка,чтобы убрать все недостатки,он выравнивает тон. Вы уж простите, но с Вашей проблемой наверное стоит обратиться к врачу,тональный крем тут не поможет... Sad(