Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 13:14

Привет, дорогие! Smile

Как ярая любительница масок для лица, могу с уверенностью сказать, что их не бывает много! Smile Особенно, очищающих - они расходуются у меня очень шустро. Тип кожи - комбинированный со склонностью к забитым порам, так что даже частое глубокое, но деликатное (вот такое совмещение несовместимого) очищение ей только на пользу.

Глиняные маски я использую и после силиконистых текстур бибиков, и основного ухода - по вечерам (обычно, через день-два), и иногда даже просто как умывашку. Перед применением уходовых масок дополнительное удаление себума и мертвых клеточек очищающими идет тоже лишь на пользу дела - эффективность первых заметно повышается.

Конечно же, знакомясь с брэндом Planeta Organica, я не смогла пройти мимо любимой категории средств и заказала в ИМ 4okey сразу две - глубоко очищающую "Морская глина и Тибетский зеленый чай" и анти-эйдж "Ягоды асаи и Трюфель" (о второй я расскажу позже).

От производителя:

Баночка, несмотря на свой небольшой размерчик, помещает в себя довольно приличное количество продукта - 100г

Крышка на винтовой резьбе, само средство изначально запаяно фольгой.

Аромат такой натуральный и приятный - травяной, даже микстурный (напоминает алтейку из детства).

А содержимое такой непривычной чуднОй и чУдной текстуры - густая зеленая замазкообразная масса с включением мелко нарубленной зелени (наверное, это и есть зеленый чай).

По сухой коже распределить маску, не растягивая кожу, практически невозможно. Да и расход получается просто гигантский!

Поэтому сначала я увлажняю кожу и пальцы, немного перетираю добытую из баночки "разовую дозу". Средство смешивается с водой и немного тает от теплоты рук, становится жиже и пластичнее, и куда легче распределяется по коже (обязательно по массажным линиям без нажима).

Сразу после нанесения чувствуется приятное потепление - маска обладает распаривающим действием без дополнительного дискомфорта. Ни жжения (как от маски Queen Helene), ни стягивания нет.

За 10 минут масочка немного подсыхает и впитывается в кожу, но без образования корки.

Снимать лучше с дополнительными приспосОбами - или обычным целлюлозным спонжиком, или конняку, иначе придется долго еще полоскаться в воде и избавляться от зелени глины и частичек чая!

Кстати, эти самые скрабинки мне очень понравились - они дополнительно мягко очищают распаренные маской поры. Так что раз в неделю использую продукт исключительно как пилинг на (не побоюсь этого слова) откровенно мокром лице, чтобы консистенция средства была максимально жидкой и податливой.

Важное предупреждение - зеленая глина окрашивает кожу, поэтому маской лучше не пользоваться перед ответственными мероприятиями! Smile Использование тоника после накладывания маски - это само собой разумеющееся действие, но даже и он не помог мне удалить зеленцу с еще не до конца зажившей простуды на губах)) Так что есть риск вместо Лесной Феи выглядеть Кикиморой Болотной Smile

Результатом я вполне довольна - поры быстро сужаются до минимальных размеров, при этом кожа совсем не пересушена и не стянута, что я зачастую наблюдаю после среднестатистических глиняных масок. Воспаления, если они есть, чуть подуспокаиваются, а кожа мягенькая и гладкая. Радует, что в состав входит салициловая кислота, которая дополнительно борется с нежелательными неприятностями на коже.

Маска мне понравилась, но с двумя оговорками:

Очищение есть, но оно не глубокое, хотя производитель давал обещание. Визуально себум из пор не вытягивает, да и черные точки остаются на месте. То есть продукт только отшелушивает верхний слой эпидермиса.

Расход неэкономичный. Судя по остатку в баночке, в общей сложности 100 г хватит раз на десять.

Но лучшего, при таком натуральном составе и вполне божеской цене я и не ждала, честно говоря Smile

Купить маску можно ТУТ.

И все же, продукт весьма и весьма достойный, и при отсутствии видимых несовершенств кожи для кого-то может стать даже идеальным Smile

Достоинства
  • Визуально сужает поры
  • Матирует кожу лица
  • Не стягивает кожу
  • Отличный состав
  • Очищает кожу
  • Разогревает
Недостатки
  • Красит кожу
  • Нет глубокого очищения
  • Слишком плотная и густая
e-NOTikрекомендует
классный заголовок и масочка Wink
Главное, на Шрека не нарваться! Big smile :bigsmile:
Зазывающий заголовок Wink цвет маски ядреный Oups
название отзываааааааааа Big smile
27.10.2014
Меня в этой маске муж обозвал Фантомасом
цвет маски- бомба!!! Party Innocent
27.10.2014
Love с радостью побывала бы в зеленой шкуре ради такого эфекта
27.10.2014
а вопрос не о теме можно? меня заинтересовала ложечка))) я тоже хочу подобную для кремчиков, где взять можно?)()))
27.10.2014
Люблю брэнд Planeta Organica, много чего уже в запасах, но такой масочки нет. Надо исправить ситуацию и повеселить домашних Smile Спасибо за обзор и прикольные фотки. Позитивненько так!!! Wink
Спасибо-спасибо-спасибо, девчонки! Вы такие позитивные! Smile Sexy

Татина, у меня она осталась от скраба для тела Smile
Потрясающий заголовок Smile
27.10.2014
Я вначале отзыва прям загорелась заполучить эту маску, а в конце подостыла, когда прочитала, что содержит салицилку. Это, конечно, плюс, но для меня минус, т. к. кормлю грудью и кормящим нельзя пользоваться такими средствами. Но возьму на заметку на будущее! )
27.10.2014
Люблю маски все-таки поядренее)) и экономичнее)
Цвет ядреный Big smile
Люблю такие масочки
27.10.2014
Какая классная масочка Love Цвет необычный, но именно это в ней еще больше привлекает. Для деликатного очищения кожи - самое то Smile Да и разнообразия иногда хочется)
27.10.2014
Куплю если увижу, люблю масочки
Nadya Smith
я думаю, там невысокий процент, максимум 0,5, в молочко не проникнет.
Я пользовалась и будучи беременной, и кормящей подобными продуктами, но редко, без энтузиазма Smile

Спасибо, что зашли и посмотрели, дорогие! Sexy
)) точно как фиона зелененькая Smile
27.10.2014
По виду напоминает маску из порошка нима, люблю с такими разгуливать по дому, чтобы все шарахались Big smile
27.10.2014
обожаю эту маску) так здорово Вы рассказали о ней)
27.10.2014
Обожаю глинянные маски Smile Это я удачно зашла, сегодня вечером и сделаю Smile А после пилинга можно сделать из зеленой глины, как думаете? Smile)
27.10.2014
Елена 11599, смотря какая кожа Smile Я обычно наоборот - сначала делаю очищающую маску, а потом сверху пилинг плюхаю Smile
27.10.2014
Ну и цвет у масочки Cool
27.10.2014
С расходом маски, плохо получилось Sad
27.10.2014
Беру в закладки! Очень похожа на маску, которую мне делала моя косметолог.
Веселенькая маска Love
Какая неаппетитная жижа! Но главное эффект! Wink
27.10.2014
Там не жижа, а самая что ни на есть гуща! Smile А у меня ассоциации с киви, так что съесть хочется Smile
27.10.2014
В целом за ее цену можно и попробовать Smile особенно когда лень делать самодельные маски Wink
27.10.2014
Мне лень постоянно, потому гребу банищами покупные Smile
27.10.2014
Да, цвет интересный)) но ради красоты и не такое можно вынести))
27.10.2014
По описанию не мой продукт, но цвет очень впечатлил. Smile
27.10.2014
Ого, какой у нее изумрудный цвет. Вполне неплохая, такое очищение тоже очень хорошо, полезная масочка.
27.10.2014
Название отзыва, просто супер Big smile а цвет маски кстати мне очень понравился Smile
супер название отзыва!!! Love
мне кожу она не красит!
Какая интересная! Smile
Еще одна хотелка прибавилась Smile
27.10.2014
Глубокое очищение не заметила, поэтому в фаворитах эта маска не осталась у меня. Вам маска почти под цвет глаз Smile :)
27.10.2014
Ushka-Nadjushka, аналогично - повторно не куплю.
Ничего себе Вы наблюдательны Smile Star
Большое спасибо всем за мнения и позитив! Sexy
Ещё 19 комментариев