Среднее: 3.6 (всего голосов: 24)

k_irish аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2012 - 13:09
Недостатки: не эффективен
Вообще-то у меня всегда была нормальная кожа головы, но несколько лет назад возникли проблемы с сухостью, шелушением и выпадением (стала строгой вегетерианкой+вода очень плохая в доме была - жесткая, ну и наверное другие факторы повлияли). Трихолог назначил "Фридерм Цинк" и он мне очень помог!
И вот недавно у меня снова возникли проблемы с кожей головы - волосы стали жирными, появился зуд и шелушение и я решила купить "Фридерм Деготь". При мытье меня не покидало чувство, что я никак не могу промыть голову до конца! Он плохо пенился и как-будто прилипал к волосам и так каждый раз! Я решила не прекращать использование, но никакого эффекта так и не дождалась. Вот сегодня буквально помыла им голову и вроде кожа не жирная, но НЕТ ощущения 100% чистых волос, хотя я сил не жалела на мытье! Тюбик кончился, больше ни за что не куплю!
Тут писали про неприятный запах.. вот это единственное,что меня НЕ беспокоит. Моему молодому человеку даже нравится запах этого шампуня! Да и у меня он не вызывает никаких неприятных эмоций, гораздо приятнее, чем синтетические ароматы "тропических фруктов" или "ледяной свежести".

k_irish не рекомендует Шампунь антисеборейный Schering-Plough Фридерм деготь

• Однозначно нет! Пустая трата денег.

04.07.2012
    Elena87g аватар

Не стоит его покупать, однозначно не помогает. Совершенно не эффективный шампунь, даже не стоит выбрасывать деньги на ветер. После применения Дерматологического шампуня для волос freederm антисеборейный состояние кожи головы может ещё больше усугубиться.

• Никогда больше не куплю этот дорогущий шампунь((((((((((((((((

18.02.2012
    ♥ Lady Night ♥ аватар

несколько недель назад мне пришлось сходить к дерматологу, по поводу проблем7ной кожи и волос. Мне прописали этот шампунь, говоря что я должна сама посмотреть как он подействует, и что вы думаете я естественно обрадовалась и думала, что это моё спасение.

• Помогает,но ненадолго...

01.11.2011
    Tatiana_the_one аватар

Мне Фридерм деготь посоветовал дерматолог,от перхоти.Я купила его за 420 рублей.Стоит дороговато,но думала лечения ради сойдет...Как только начала пользоваться,со второго,может с третьего раза перхоть исчезла совсем.Правда там написано,что он не оставляет запах дегтя,но на волосах он все же…