Наталия31 аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 17:41
Достоинства: * приятный аромат, - волосы легко расчесываются, большой объем, доступная цена, разглаживает волосы, хватает надолго
Недостатки: - не совсем натуральный состав, быстро жирнит волосы, восстановление на клеточном уровне 100% вранье!, все же утяжеляет волосы, все-таки склеивает волосы, для тонких волос не подойдет, трудно смыть

От марки SYOSS это первое средство, которым мне доводилось пользоваться, а было приобретено оно лишь из-за большой скидки в одном из супермаркетов. Обычно я не люблю такие "большие" объемы (500 мл), так как не факт, что средство подойдет, а выкидывать будет жалко. Покупала я его достаточно давно, но пользоваться по прямому назначению не получилось, поэтому я его израсходовала в составе домашних масок для волос. На средства от данной марки достаточно часто встречаю скидки, но брать пока не решаюсь другие продукты.

То, что средства с кератином подходят не каждой, я узнала уже после покупки (у меня были и другие шампуни/бальзамы разных марок, где в составе встречался кератин, и все они мне не особо подходят). Причина на самом деле простая: мои волосы тонкие, слабые, а  кератин не смывается с волос и ложится тонкой пленкой на волос, тем самым утяжеляя его и "склеивая" (у меня и так нет шикарного объема). Волосы и кожу головы я мою раз в два дня, но, если использовать это средство после каждого мытья волос в качестве бальзама (на кончики даже), то мыть их придется чаще. Если наносить на всю длину или на большинство длины (обязательно не затрагивая корни), то мои волосы выглядят склеенными/жирными и не промытыми.

Мои волосы, на начало лечения (где-то год-два назад) как раз и были сухими и безжизненными, особенно кончики, поэтому я обратила внимание на это средство, затем   я стала отращивать свой цвет волос и регулярно стричь концы, позже ситуация изменилась. Маски  для волос я делаю не часто (на уходе за волосами не помешана), но их здоровье мне не безразлично. Бальзам оказался довольно плотным/густым, белого цвета и приятного сладкого запаха, который спустя год не меняется (после вскрытия нужно израсходовать это средство за 12 мес., обратите внимание). Спустя какое-то время на крышке, точнее под крышкой, от остатков средства остаются засохшие следы от бальзама с желтым перламутровым оттенком, даже золотистым, я полагаю, что это "заслуга" такого компонента в составе, как мика (слюда).

Какие я делаю маски? Обычно это "луковая" или "перцовая", в сочетании с маслом (чаще косметическим, но и пищевое иногда идет в ход). Если использовать этот бальзам только на кончиках и всего раз/два в неделю, то 500 мл у Вас не скоро закончится, а вот в масках оно быстрее "уходит". В общем, если по каким-либо причинам (за исключением аллергии) бальзам  Вам не особо нравится, то можете израсходовать его в качестве маски для волос.

Вот, например, если использовать средство на всю длину, то сухие и истонченные кончики будут выглядеть не очень, и это в первый день, а второй уже срочно нужно мыть голову (в моем случае). Еще заметила, что при использовании на всей длине, волосы начинают выпадать (сразу же после мытья и после расчесывания, когда они подсохнут).

Когда я стала/додумалась применять его в качестве маски и строго на корнях волос, с другими "активными" ингредиентами маски, то ситуация заметно изменилась. Волосы после мытья не падают в таком кол-ве, также отсутствует жирность и склеенность волос. Почему? Когда Вы используете бальзам по прямому назначению, то он применяется ПОСЛЕ мытья волос, но до конца не смывается кератин. В случае, когда его применяем в качестве маски (в составе маски), то он по истечении определенного времени ( от 20 мин. до 2-х часов, в зависимости от конкретной маски) смывается шампунем, т.е. бальзам ПЕРЕД мытьем волос наносится, поэтому волосы чистые и рассыпчатые. Обычно я использую сульфатные шампуни, которые хорошо смывают любую "масляную" или другую "жирную" маску для волос,  плюс раз в неделю/две, а то и месяц, стараюсь делать солевой пилинг, чтобы не "накапливать" на коже головы ненужное.

Вообще, я заметила, точнее не заметила, что действия на поврежденных волосах этот бальзам никакого не несет. Как были волосы сухие и безжизненные (концы), так и остались и останутся там до той поры, пока я их все не состригу/не отращу. В качестве маски для волос, этот бальзам мне подошел - достаточно питательный, не позволяет другим компонентам маски растекаться (например, вода,масло или перцовая настойка), т.е. служит своеобразной "базой", а еще питает волосы, т.к. в составе, помимо химии, все-равно содержит что-то полезное (в данном случае это сам кератин, пантенол и масло абрикосовых косточек). Силикона в составе я не нашла.

Считаю, что этот бальзам не выполнит всех заявленных обещаний, и точно не подойдет волосам всех типов (производитель позиционирует свой товар только для сухих и безжизненных). Однако под сухими и безжизненными каждый может понять по-своему. Лично я бы не рекомендовала его ТОНКИМ и слабым волосам (убедилась на своем опыте), а еще обладателям жирной кожи головы, т.к. при нанесении и смывании все-равно часть средства попадает на корни и кожу головы. Полагаю, что подойдет сухим, но не тонким волосам (может быть даже кучерявым и сухим), т.к. бальзам очень питательный и тяжелый, и далеко не все волосы его "выдержат". Тонким и редким волосам это средство НЕ подойдет, тем более, если еще волосы повреждены.

Пару слов о крышке: никаких неудобств за время использования не доставила. Когда бальзама остается совсем немного (меньше 1/4 во флаконе), можно перевернуть флакон вверх ногами и использовать дальше, т.к. оно густое и сразу/быстро выдавить остатки со дна не получится. Пластик флакона тоже не прозрачный, поэтому контролировать расход можно лишь на "ощупь" (на вес).

В целом,  больше этот бальзам я точно не куплю осознанно, но отговаривать от покупки  Вас я не стану, так как у всех у нас свои требования к бальзаму (если хотите плотный/тяжелый и очень питательный бальзам, и ваши волосы хорошо переносят средства с кератином, то можно попробовать).  Жалко, что у этой марки нет мини-версий по 200-250 мл., чтобы в следующий раз не "ошибиться" при выборе средства по уходу за волосами.

Наталия31 рекомендует Бальзам для волос SYOSS KERATIN Hair Perfection

09.10.2016
Шампунь от этой фирмы был, но особо не впечатлил. Вот и бальзам оказался не так хорош.
09.10.2016
Только сегодня выкинула бальзам с эффектом ламинирования этой марки. Пару раз давала ему шанс, но увы... волосы после него жирные и на вид грязные. Puzzled
Мне пока все их бальзамы подходили, можно сказать, что у меня сухие и безжизненные.
24.10.2016
мне вообще не нравятся ни шампуни ни бальзаму у этого бренда