Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 09:17

Этот термометр я купила в аптеке пару лет назад после того, как разочаровалась в обычном электронном градуснике. Но только с появлением ребенка я поняла, какая же это классная штука.

Как он выглядит

Прибор небольшой, гладкий, сравнительно легкий, его удобно держать в руках. Сверху находится одна единственная кнопка и электронный дисплей. Датчик термометра располагается сбоку. В комплекте с прибором идут: литиевая батарейка, гарантийный талон на 1 год и инструкция по эксплуатации (полностью на русском языке).

Основные характеристики:

Размеры - 11х5х3,4 см, вес - 45 г, диапазон измерений - 10-50°C, погрешность измерения +/- 0,2°C, батарея - 3VCR2032, 1 шт., бренд - B-Well, страна бренда - Великобритания, страна-изготовитель - Китай

Я сохранила упаковку и все сопутствующие документы

Симпатичный дизайн

Как он работает

Можно измерять температуру тела двумя способами: проведя прибором по лбу или вставив датчик термометра в ухо. Во время измерения температуры на лбу важно, чтобы кожа не была влажной и под датчик не попали волосы, иначе результат измерения будет неверным. Чтобы измерить температуру в ухе, с прибора нужно снять синий колпачок. Измерение температуры проводится за считанные секунды. Во время работы градусник издает негромкие звуковые сигналы. Выключать после использования его не нужно, он это делает сам автоматически.

Кроме того, прибором можно измерить температуру в помещении. Я пробовала это делать в детской, сверяя с комнатным термометром - измеряет достаточно точно. Производитель утверждает, что с помощью термометра можно определить температуру воды, при этом не погружая его. Я, если честно, этого ни разу не делала. В любом случае, в инструкции очень подробно написано, как проводить все измерения.

Упаковка содержит много информации

Простая инструкция на русском языке

Как я им пользуюсь

Поначалу, сразу после покупки прибор показывал температуру на 5 десятых градуса выше, чем ртутный термометр. То есть при температуре 36,6 показывал 37,1. При этом показания были стабильные, не "скакали". Я как-то быстро к этому привыкла и при измерении просто учитывала разницу. Через некоторое время у термометра села батарейка. А после ее замены прибор вдруг неожиданно начал показывать температуру правильно.

Температуру на лбу я измеряю, если нужно быстро определить, повышенная она или нет. И вот тут уже, если температура повышенная, я проверяю полученный результат в ухе. Бывает, что измеряю несколько раз с небольшим интервалом. Показания могут разниться на пару десятых градуса, но не больше. Если результаты слишком разные, то это, как правило, я неправильно померила, а не градусник виноват.

Температура помещения (комнатный термометр показывает 25С)

Температура тела

Почему термометр показывает разные результаты замеров

При чтении инструкции я выделила несколько важных абзацев, которые могут ответить на этот вопрос. Вот они:

1. При измерении температуры на лбу показываемый термометром результат следует рассматривать только в качестве справочной информации, поскольку на температуру на лбу могут влиять климатические условия.

2. Проводите измерения температуры с интервалом хотя бы в 1 минуту. Два последовательных измерения могут дать слегка отличающиеся результаты.

3. В случае проведения нескольких последовательных измерений прибор нагревается и может давать неверные результаты. После 3-4 измерений подряд нужно сделать паузу в 10 минут.

4. Погрешность измерения прибора (от 36°C до 39°C) +/- 0,2°C.

Почему он идеален для маленьких детей

На мой взгляд, этот термометр идеально подходит для измерения температуры у ребенка - быстрый, безопасный и достаточно точный. С ним померить температуру малышу совсем не проблема. Сыну, наоборот, нравится, когда я провожу эту процедуру. Необычная "космическая" штука вызывает у него интерес. Ну и можно не волноваться, что градусник разобьется.

Батарейка в комплекте

Инфракрасный датчик

Прибор для безболезненного забора крови из пальца:

Скарификатор педиатрический автоматический

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстрый результат
  • Достаточно точный
  • Красивый дизайн
  • Маленький расход батарейки
  • Многофункциональный
  • Отключается автоматически
  • Прост в использовании
Недостатки
  • В измерениях бывают расхождения
  • Высокая цена
  • Чувствителен к климатическим условиям
abricotineрекомендует
А мы так и не купили его, погрешность большая была, когда проводили эксперимент