Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 14:54

Привет всем! Хочу поделиться советом, как безболезненно, либо с наименьшими потерями для здоровья слезть с ОК. Сразу предупреждаю: пить гормональные травы без анализов на гормоны не нужно! Это чревато последствиями. Теперь о главном герое отзыва - боровой матке. В народе её именуют как "траву от 40 болезней". Официальное название - Ортилия Однобокая.

Она содержит противовоспалительные компоненты: арбутин, флавоноиды, дубильные вещества. Фитоэстроген и фитопрогестерон, отвечающие за процесс зачатия и хорошее вынашивание плода. Важно помнить, что боровая матка может сместить период овуляции, изменив обычную продолжительность цикла. Прием ортилии однобокой значительно уменьшает риск возникновения маточных кровотечений, способствуя быстрому восстановлению организма после родов. Данное растение имеет мочегонное действие, благодаря таким компонентам, как арбутин, гидрохинон, сапонины, кумарины, винная кислота.

И главное. зачем покупают боровую матку - попытка восстановить менструальный цикл без приема "всякой химии".

В этом нам помогут обладающие тонизирующим действием сапонины, нормализующие цикл фитогормоны и конечно же витамин С.

Итак, как же принимала её я. Краткое отступление. Я пила противозачаточные таблетки продолжительностью в четыре года. Принимала по системе 5 мес. пить 1 мес. отдых организма. Потом решила, что хватит, пора думать о рождении малыша. Нужно очистить и подготовить организм к этой ответственной миссии. Перестала кушать таблеточки и вуаля, сбился цикл в пух и прах. То 27 дней, то 38, то 31. А как известно при гормональном сбое страдают волосы и кожа. Как же я запаниковала. Пошла в районную гинекологию, "добрая" тетя врач (к слову, дочь одного из известнейших пластических хирургов нашего региона, и почему она в маленькой поликлинике трудится...Smile сказала на мою просьбу дать направление на гормоны: "Да зачем тебе эти затраты, все равно таблетки пить будешь.Вот щас дам список из подходящих, выберешь чё понравится. Ну если тебе очень хочется анализы сдать, лезь на кресло, возьму мазок". Я ох...удивилась сказанному и решила пойти в платную клинику. Хрен редьки не слаще, как говорится! Сказали опять про таблетки, а анализы... Уж там мне назначили анализов, много - много и все платные (очень платные). Сдала я только на гормоны, оказался повышен пролактин (гормон кормящей мамы). Стала мониторить интернет и нашла информацию, что боровая матка работает на его снижение. В нашем городе есть замечательная травница, к ней то я и поехала за травой, но она сказала, что только красная щетка есть, иди в аптеку. А вот рецепт по приему дала. Заваривать 1 ч.л (или 1 пакетик) в 200 мл. воду, полчала настоять, пить строго во время еды два раза в день. С 1 по 5 день цикла принимать только витамины группы Б, с 6 по 15 красную щетку + витамины группы Б (в моем случае Пентовит), далее 16-18 овуляция, затем боровая матка + витамин Е. Делала все по рецепту, и скажу вот что: во время приема красной щетки ничего не чувствовала. Пила два раза в день травку и все.

Упаковка от боровой матки и блистер от Пентовита не сохранились:(
А вот во время боровой матки у меня происходили странные процессы внизу живота, но это не боль, а просто непонятные ощущение. К 28 дню я стала ощущать, что скоро придут "красные гости". Но не дикий ПМС (насажу на вилы всех). Все прошло хорошо, никаких ужасных кровотечений, ноющей боли не было. Я решила не останавливаться и пить травки с витаминками дальше. В общем, принимала втечение трех месяцев, затем на 5 день цикла пошла сдавать на пролактин и УРРРА, все в норме! Радости моей не было предела. Далее сделала перерыв. Прошло уже полгода, никаких проблем с циклом нет. Чувствую себя здоровым человеком. И никогда, слышите, никогда не буду больше пить эти контрацептивы! Усвоила урок. А про травку скажу - отличная штука. Если контролировать пропорции и принимать по часам, все будет прекрасно. Рекомендую к покупке!

P.S. Буду очень признательна, если скажете, что Вам понравился отзыв. Ведь сделать это очень просто. Всего 1 клик

Спасибо за внимание!

С теплотой к Вам, Lady1410:)

- Домашний уход за волосами + СЕКРЕТ, как отрастить косу до пояса:)

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Полезная
  • Хорошо помогает при женских заболеваниях
Недостатки
  • Если правильно принимать, то нет
lady1410рекомендует
10.10.2016
а мне вот от пролактина достинекс выписали. дорогие до жути. теперь я сижу на них плотненько уже лет пять-шесть
13.10.2016
да, такие средства самой себе прописывать не стоит, только после консультации с врачом
Тоже столкнулась недавно с проблемой взбесившегося цикла, хотя раньше всё было нормально. Подумываю вот о походе к врачу и побаиваюсь - что-то мне скажут делать... Puzzled Здорово, что у Вас всё нормализовалось!
14.12.2016
Автор, скажите, правильно ли я вас поняла, что с 16 по 18 день цикла перерыв, а потом боровую матку пить? и сколько по времени (дней цикла) пить боровую матку+витамин Е ?
06.02.2017
да уж эти врачихи в женской консультации ставят из себя пупов земли! словно им что-то должны, но меня в аналогичной ситуации погнали на анализы. На узи матки, щитовидки, к эндокринологу, рентген головы, я пока все это сделала, забыла вернуться за результатом мазка Tired во время КД помню было плохо, привезли к ним на скорой в женскую, а они меня там ругали за это, сказали не скажут результаты мазка, пока номерок не возьму))
26.02.2020
Вам пролактин витамины группы В снизили) боровая матка тут ни при чем, она прогестерон поднимает, он с повышенным пролактином никак не конфликтует - имею опыт, но как вспомогательное средство работает. Я снизила пролактин витаминами группы В, цинком и Д. В то время ничего прогестероносодержащее не принимала. К слову, достинекс не помог.
06.03.2024
Можете назвать какие препараты именно принимали? Какой у вас был пролактин и какой стал?
06.03.2024
принимала много всего, витамины группы В комплексом, брала на Айхерб, к ним еще цинк и селен, брала там же, и вит Д в дозировке 2000, но это не значит, что Вам поможет тоже самое

с вит В все просто - пролактин, это гормон стресса, а В в значительной степени нейтрализует стресс, пролактин был некритичный, чуть выше референса, снизился до середины референса, как и должно быть для зачатия