Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 16:22

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек! ٩(●̮̮̃●̃)۶

Брови. Брови брови брови. Признаться честно, я не особо уделяла им должного внимания - ну как-то мне казалось, что сначала надо с прыщааами разобраться, губёшки накрасить, ресницы отрастить, а брови нууу просто главное чтоб не Брежнев'с Стайл. Поэтому, когда стали появляться бесчисленные отзывы на карандаши, краску, пудру блин и трафареты​ для бровей, я, конечно, поняла, что мир сходит с ума. ​Но когда я СТАЛА ВСТРЕЧАТЬ БРОВЯНЫЕ СТУДИИ в магазинах и на улицах, моя реакция была "остановите Землю, я сойду". Следующими в центре внимания будут ноздри не иначе Laughing out loud

​Но то, что я чокнутый экспериментатор Айрекомменда, все же сыграло свою роль, и я пошла подавляя смешки​ в студию бровей. Моя называлась Brow You, что в переводе означает либо "Брови Ты" либо "Забровим тебя" Laughing out loud Либо просто хозяева не особо парились над названием и его значением, лишь бы оно было на английском.

ПРЕДЫДУЩИЙ ОПЫТ или почему я игнорировала все эти салонные процедуры для бровей

​Если в кратце, я ходила в ближайшие обычные салоны красоты и платила за коррекцию и покраску бровей тупо косметологу после чистки. Краска была не самая стойкая, по-моему даже Only Looks или что-то там дешевское, что можно купить самой. И я почти ни разу не была довольна результатом. Ни в свои "толстенные" 4 года назад

Ни 2 года назад, когда мне выщипали потоньше да рыжей краской залили. через неделю, так как такая тонкая форма мне не естественна, волосики начали некрасиво слезать вниз

В общем, решила я сама вести свои брови, не красить и лишь изредка выщипывать по надобности в салоне. НО. Я чертов перфекционист, и в моменты особого невроза я себя остановить не могу, уничтожая волосок за волоском. И все кажется неровно. Недавно я довыщипывалась до вот такого состояния ниточек, притом не самых ровных >< :

Потом я наростила ресницы. И такие брови ну вообще никак с моими пушистыми ресницами не сочетались! После чего кинулась резко отращивать моими излюбленными средствами для ресниц и бровей (описывала их в ранних отзывах), чтобы пойти в салон и было что корректировать))

САЛОННЫЙ ОПЫТ ТЕПЕРЬ

В общем, зашла я в бровяную божечки кошечки​ студию вот такая:

​Как видите, брови достаточно отросли, так что оставлю тут ссылочку на мой уход с маслами.

Мне сделали коррекцию (я попросила минимальную), и покрасили профессиональной краской (держалась месяц, и сейчас ещё мне кажется, она не до конца сошла) и за все вышло 850 руб, затраты времени - полчаса.

Чем отличается профессиональная студия бровей от обычных салонных "в догонку к другим процедурам"?

В студии бровей мне предложили и несколько форм бровей (с советом как именно лучше мне), и 3 разных варианта окрашивания (с разницей в цене и времени "носки"), долговечное окрашивание хной (я не решилась, ибо боялась ходить какой-нибудь рыжебровой полгода). Также смешали пигменты для попадания именно В МОЙ ЦВЕТ (а не просто сделали коричневым или рыжим, как раньше). Предлагали палетки цветов и варианты оттенков, чего до этого для бровей я не встречала.

Во время процедуры:

Все стандартно. На 15 минут нанесли краску и тут я себя увидела в зеркало. Признаюсь, меня чуть Кондратий не хватил, когда я на время покраски увидела чернющую краску (снова закралась паранойя о ненатуральных бровях на месяц),

но что было уже делать? Только подурачиться:))

Однако после снятия краски результат меня более чем обрадовал: брови оформились, их уголочки чуть приподняли. Вот разница на бровях:

А вот на лице: Как видите, 100% попадание в цвет волос и форму. Мне кажется, даже пропорции лица поменялись, и, на мой взгляд, стали менее "безродные": подбородок стал как будто меньше (он у меня чуть выпирает), а часть у бровей стала шире к вискам. Сначала кажется, они ярковаты, но через день все как-то "поулеглось", и на меня из зеркала смотрела вполне гармоничная физиономия: Опять же для наглядности сведу 2 фото вместе, чтобы разницу без бровей и без ресниц и с ресницами и бровями вы смогли увидеть более отчетливо:

Такой красоткой "утром, днем и вечером" я ходила 2 недели (потом сняла ресницы).

--Спустя месяц после коррекции и покраски бровей--

Ресницы-то я сняла, а вот мои брови, кажется, до сих пор ещё держат немного пигмент, очень мне нравятся и по цвету и по форме, я лишь ооочень аккуратно подщипываю их снизу:

Как Вы понимаете, я рекомендую коррекцию и покраску бровей в салоне, так как:

✔ брови могут реально изменить лицо: изменить пропорции, добавить выразительности глазам, "уменьшить" нос и подбородок, и даже сделать лицо менее вытянутым (хотя бы зрительно)

✔ на месяц можно забыть о вырисовывании по утрам бровей

✔ МАСТЕР, подчеркиваю, ПРОФЕССИОНАЛ, поможет отрастить идеальную форму, покрасить в ХОРОШИЙ ЦВЕТ, который будет выглядеть качественно и его хватит надолго.

​Но отсюда вытекает и минус - если Вы попадете в руки к криворучке ​а может и к особе с дурным вкусом​, то он может сделать и хуже Sad

Поэтому я советую все же обратиться к профессионалам, а лучше найти среди этих самых профессионалов своего и ходить к нему.

Всем большое спасибо, если осилили мой отзыв до конца. Надеюсь, я была полезной! Smile

Достоинства
  • Грмотные мастера изменяют внешность в лучшую сторо
  • Красиво
  • Меняется внешность
  • Хороший мастер может сотворить чудеса
Недостатки
  • Можно попасть к плохому мастеру
  • Не всегда качественная краска
Tati@naрекомендует
02.04.2016
Вау! Как классно Вам сделали брови!
Прям как другой человек! Smile
Я вообще никак не могу добиться одинаковых бровей: мне и правая нравится, и левая, но обе - не ахти Laughing out loud
Надо собираться к мастеру, в очередной раз в этом убеждаюсь Wink
02.04.2016
бровки шикарные! результат "до/после" вообще впечатлил! У меня бровки светлые по сравнению с волосами, салонного окрашивания хватает на 1.5 недели, поэтому перешла на домашнее Smile ( благо, "руку набила" за время походов в салон)
02.04.2016
Шикарные бровки получились! Эх, а я в последний раз перестаралась с выщипыванием. И ждёт меня теперь долгий отращивательный период( а потом тоже хочу сходить к бровистам, чтобы все по человечески сделали
02.04.2016
Великолепный результат! В который раз убеждаюсь, что "лицо "делают" брови". Новая форма даже как-то освежила образ, т.к. добавила естественности. Все сделано очень умело!
02.04.2016
отличный результат))) мне слава богу не приходится красить брови и не понять всей тяжести с подборкой цвета Big smile
02.04.2016
Я что-то не доверяю салонным мастерам, бывает такое натворят Shock
самой виднее как лучше!
02.04.2016
Я тоже делаю коррекцию бровей и покраску в салоне и очень довольна результатом Wink Правда у меня они держатся недели 3, а потом смываются окончательно Sad
02.04.2016
Замечательные брови получились, но где бы еще найти профессионала...
Откуда знаешь проф он или нет?
Если бы я увидела свои бровищи такими черными, то со стула упала бы Big smile
02.04.2016
Красивые брови сделали. Понравилось размышление о ноздрях. А правда, что следующее? Или с ушами будем что-то делать, отращивать, например.
02.04.2016
Вам очень к лицу эта форма и цвет бровей. Шикарно смотритесь.
Может, и мне последовать Вашему совету и сходить к специалистам? Думаю, что так и сделаю.
02.04.2016
получилось очень красиво, аккуратные брови)
02.04.2016
Мне мои брови нравятся. Стараюсь их трогать поменьше Big smile . Только немного корректирую нижний край.
02.04.2016
красивая сейчас у Вас форма бровей, аккуратная и подходит форме лица)
красивые брови)
Да, результат на лицо! Бровки хорошо тебе оформили Wink мастер отличный попался Wink
02.04.2016
Люблю такой естественный результат после окраски))
Стало намноооого лучше)Красота)
Шикарные брови!

Так в том-то и дело, что попасть к ХОРОШЕМУ мастеру довольно сложно. Их днем с огнем не сыщешь(( а 850 рэ еще по-божески)) у нас ОТ 1200((
02.04.2016
Если то, что у вас было вы называете ниточками, то мои года два назад тогда вообще микроскопическими можно назвать Big smile
02.04.2016
ооо, как я вас понимаю))
"Бровные" студии популярные еще и потому (если не считать моду на брови), что быстро окупаются. Тут не надо на сотни тысяч рублей скупать палетки теней, помады и блески. Перечень расходного материала сравнительно небольшой.
02.04.2016
Тебе очень идет форма бровей, к которой ты пришла Smile
02.04.2016
С оттенком попали в точку!Все аккуратно и красиво!
Чуть Кондратий не хватил. Так наверное. А не "кондратья" Big smile
Брови и дома можно корректировать, окрашивать. Не пользуюсь услугами мастера в этом вопросе. Puzzled
02.04.2016
Очень красивые теперь у вас бровки, взгляд более выразительный стал!)Я сама хочу найти специалиста хорошего ,который сделай мне красивые бровки! Smile
02.04.2016
ЮлиSabel,, спасибо! Да, неплохо бы))
Linkiss, Smile

Девчонки, так как комментарии многие однотипны, отвечу всем так: спасибо большое! Мне приятно Ваше внимание! Smile
Теперь по вопросам:
Myrmyska, я очень рада за Вас, у меня так хорошо у самой не получается пока Wink
Innno4ka, ну тут уж, конечно, на Бога надеяться, что не врут "специалисты" Laughing out loud
Vitana, ахах да, точно!

Marigreen, ого, интересная информация, спасибо Smile
Anastasia.fenasty, спасибо, я как-то по слуху написала Glasses
Мастера - молодцы. Отличная работа Love
02.04.2016
Танюш, красоткаЁ! Так похорошела! Красивая форма бровей и выглядит естественно, оттенок такой подходящий! Smile
красивые у вас брови! я вот свои все никак до ума довести не могу Sad
02.04.2016
Вам очень повезло с мастером! Я сама делаю коррекцию, не доверяю в этом вопросе мастерам)
02.04.2016
А у меня наоборот - брови слишком темные, смысла красить нет. А в салон на коррекцию до сих пор боюсь идти, пытаюсь сама найти идеальную для себя форму Smile
Изгиб бровей красивый! А мне последний раз так брови обкорнали - хоть плачь.
02.04.2016
Вам попался хороший бровист, красиво, натурально сделали
02.04.2016
Хорошо Вам бровки сделали!
Кстати, подкрашивать самой их не так сложно, но зато очень экономит бюджет Wink
02.04.2016
Mika_Shapovalova, мне бы насыщенный цвет бровей! Я ю вообще не парилась тогда Smile
Елизавета122, сочувствую! Да уж, всякое бывает
verginmary13, бровист Laughing out loud
malvinochka,
красоткаЁ
Laughing out loud
Подождика, дак понимаю, что не сложно, но у меня как-то нормально не получалось никогда самой.
02.04.2016
Я хной хочу попробовать..но надо ещё и мастера найти, а то и в салоне могут Брежнева нарисовать))
Вам и правда в тон попали, натурально)
02.04.2016
У меня тоже длинная история с бровями, выщипывала-отращивала. Но в салон единственный раз в жизни ходила, а так дома, сама все.Не доверяю я им. Big smile
Ой, у вас такая благородная красота, обожаю такой типаж Love И брови, безусловно, вам идут. Сама я не хожу по мастерам бровей, так случилось, что я сама пришла к красивым бровям своими руками, даже отзыв писала на эту тему. Брови, наверное, не доверила бы никому, очень страшно, что что-то не так сделают)))
Красиво получилось! Понравился отзыв, вы с юмором Big smile
02.04.2016
Вы очень красивая девушка. Извините за сравнение, но очень напоминаете Дарью Астафьеву. Сексуальные черты лица, очень притягательные,да еще с таким преображением) Действительно стали выглядеть еще лучше с мастерством специалистов, аж искра в глазах появилась)!!!
02.04.2016
Ох, мне б такие брови, как у вас Love
Ещё 73 комментария