Акроха аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 17:18
Достоинства: доступная цена, мягкая кожа после использования, приятный запах
Недостатки: - не увлажняет, ощущение липкости после использования, размер маски

Всем большой привет! Уже не помню, что сподвигло меня купить в один заход сразу несколько тканевых масок для лица. И сегодня хочу рассказать об одной из них, о тканевой маске “Шелковая лента”, “Сочный персик”.

Маска для лица Шелковая лента "Сочный персик" увлажняющая и разглаживающая

Чаще всего я предпочитаю кремообразные маски, но решила попробовать и тканевые, вдруг все те положительные отзывы, что пишут о них, правда. Тем более, люблю персиковые ароматы в косметике, но не тут то было.

Маска для лица Шелковая лента "Сочный персик" увлажняющая и разглаживающая

Упаковка маски мягкая, с ярким дизайном. На обратной стороне есть полезная информация о производителе и составе маски.

Маска для лица Шелковая лента "Сочный персик" увлажняющая и разглаживающая

Аромат маски мне понравился. Не сочный персик, но тоже ничего, приятный фруктовый запах.

Сама маска большая и очень мерзкая на вид. Здоровое полотно с прорезями для глаз и носа. Она оказалась мне большой, хотя мое лицо совсем не мелкое. Губы еле выглядывали. Маска интенсивно пропитана жидкостью. На ощупь, как жидкие сопли.

Использовала маску почти по инструкции. Положила на очищенное лицо на 20 минут. Но, как указано на упаковке, никакого желания растирать эту жидкость по лицу не было. Сами ощущения, пока я лежала в маске, были не из приятных. Как будто на лицо положили прохладное липкое нечто, хотя так оно и было. А после снятия маски все лицо блестело, как будто слизни по нему усиленно ползали.

Сфотографировать маску на себе не смогла, так как со всей этой слизью это просто вылетело из головы.

Маска для лица Шелковая лента "Сочный персик" увлажняющая и разглаживающая

После процедуры с маской ополоснула лицо водой. А когда лицо высохло, никакого сильного эффекта на нем я не заметила. Поры как были расширенными, так и остались на своем месте. Кожа лица стала более гладкой и приятной на ощупь, но питания и увлажнения маска не дала. У меня кожа склонная к жирности, и эффект был так себе, а на более сухой коже, как мне кажется вообще никаких следов использования маски не будет.

Цена маски около 50 рублей, покупала в Магните.

Итог. просто бесполезная маска с минимальным эффектом. Думаю, это не страшно, так как никакой серьезной аллергии, покраснений она не вызвала. Но, в то же время, и ничего хорошего для моего лица не дала. К тому же, меня просто выворачивает от этой противной скользкой консистенции. Рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

Акроха не рекомендует Маска для лица Шелковая лента "Сочный персик" увлажняющая и разглаживающая

Надо проходить мимо этой маски
Эффект от маски минимальный, можно и мимо пройти
07.11.2016
Незабываемые ощущения Big smile
08.11.2016
Что-то внутри меня восстает против тканевых масок Smile Не практично это.
такая себе она Puzzled