Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 20:29

несколько раз

Ни для кого не секрет, что труба в ванной может забиться в одно мновение. Обидно, когда это происходит в самое неподходящее время, например, когда пришли гости. Именно поэтому у нас в квартире всегда "замышен" пакет с гранулированным средством для очистки труб. Импортные с мужиком на упаковке стоят прилично, а ведь мест дома для очистки как минимум 3 - ванна, умывальник и раковина на кухне, иногда и унитаз прибавляется.

Гранулированное средство для активного удаления засоров в трубах "ТрубоБур Турбо Активные гранулы"

Цена - ок. 35 рублей.

Масса – 300 г,

Произведено в России, г.Новосибирск, ООО "НБТ-Сибирь".

Срок хранения - 2 года.

Производитель нам обещает быструю и эффективную борьбу с остатками пищи, жировыми отложениями и коллагеновыми волокнами.

С удовольствием попробовала российское средство, так как стоимость очень приятная для бюджета. Поэтому и упаковка весьма недорогая - картонная коробка, на которой указана вся необходимая информация для потребителя: состав, инструкция, контакты производителя и его сайт. Внутри коробочки находится прозрачный полиэтиленовый пакет с белыми гранулами, чтобы его вскрыть, нужны ножницы - перфорации и надрезов на уголке пакета не имеется.
В ингредиентах ТрубоБура Турбо указаны стабилизаторы и щелочные добавки - последние как раз вступают в химическую реакцию с жиром, который создаёт непроходимость в трубах, и устраняет её.

Будьте осторожны при использовании и хранении - это ядовитое вещество, хранить его нужно вдали от детей и не наклоняться близко к сливу, когда внутри него находится средство.

Применение:

Для того, чтобы устранить бытовой засор, нужно засыпать 150 г (полпакетика) в сливное отверстие мойки, подождать 3 часа и смыть водой. Мы насыпали меньше: у нас ушло на 3 слива около 200 г.

Гранулы не пахнут, при контакте с водой немного шипят и растворяются. В нашем случае достаточно оказалось и 30 минут - после принятия ванной вода смылась просто моментально! Я была приятно удивлена - все сливы были идеально проходимы Smile

ИТОГ. ТрубоБур Турбо - хорошее недорогое средство для очистки труб, расходуется экономично и станет хорошим конкурентом импортным аналогам. К тому же, регулярное использование бытовой химиии для профилактики бытовоых засоров продлит срок службы сливных элементов.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Мои отзывы о бытовой химии и нехимии тут

ШаНелькарекомендует
18.10.2017
Такое средство точно может пригодиться, если случилась проблема с трубами и надо ликвидировать засор.
18.10.2017
Постоянно использую подобные средства.Эо очень не дорогое.Запомню его.
19.10.2017
Ну за 35 то рублей вообще грех не купить))
Правда я таких цен чет не видела)
У нас периодически бывают засоры и муж прям разбирает все и чистит там, мож и правда такое средство очень пригодится)
23.10.2017
Здесь чтобы результат был!