Среднее: 4.5 (всего голосов: 54)

Татина аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 10:50
Достоинства: быстро подсушивает герпес, недорого, снимает воспаление и боль, экономичный, эффективно
Недостатки: выжигает кожу

Здравствуйте! Если вы мне скажете, что у вас никогда не проявлялся на губах герпес, я очень сильно удивлюсь и, наверное, даже немного позавидую белой завистью. Так исторически сложилось, что с этим недугом сталкиваются практически все. И я в том числе. У меня он бывает редко, не чаще 1 раза в 3-4 года, но каждый раз эта неприятность смотрится отвратительно и мешает выглядеть презентабельно на протяжении чуть ли не 2х недель.

Как выглядит герпес на губах?

"Простуда", которая уже проявила себя выглядит как много-много вздутых маленьких шариков с какой-то жидкостью. Участок кожи будет красным.

Вот ссылка на фотографию из интернета с типичным для герпеса видом: (url) [ссылка]

Как он начинает проявляться?

Конечно же такие деформации на коже не могут появиться неожиданно. И даже если вы говорите, что ничего не предвещало беды, на утро вы проснулись уже с болячкой, это неправда. Просто вы спали крепким сном и не чувствовали происходящих изменений.

За несколько часов до проявления пузырьков на этом месте идет пощипывание, покалывание, жжение и зуд.

Про герпес можно говорить бесконечно долго, изучать почему он мог появиться итд. Но здесь отзыв о лечении простуды. А именно о конкретном средстве:

• Внешний вид мази:

Ацикловир белупо идет в очень стильной жестяной тубе. Дизайн упаковки лаконичный. На картонной коробке дана только самая необходимая информация. На самой тубе и вовсе минимум. Внутри конечно же есть огромный лист с инструкцией. Все фотографии я размещу в отзыве.

• Характеристика

Консистенция крема очень плотная. Он ложится достаточно толстым слоем.

Цвет белый.

Запах выражен не ярко, практически отсутствует, как у таблетки.

• Состав:

Активное вещество: ацикловир 50 мг;

Вспомогательные в-ва: пропиленгликоль, глицерил моностеарата и макрогола - 100 стеарата смесь, цетостеариловый спирт (цетиловый спирт 60%, стеариловый спирт 40%), масло минеральное, вазелин, натрия лаурилсульфат, хлористоводородная кислота, вода

• Способ применения:

Наружно. Препарат наносят на поврежденные участки кожи 5 раз в день (каждые 4 ч) тонким слоем на пораженные и граничащие с ними участки кожи. Крем наносят ватным тампоном, либо чистыми руками, чтобы избежать дополнительного инфицирования пораженных участков. Терапию следует продолжать до того времени, пока на пузырьках не образуется корка, либо пока они полностью не заживут. Длительность лечения - не менее 5 дней, максимум - 10 дней.

Глава как происходило лечение или ничего не предвещало беды.

Проснулась я с утра, чувствовала себя нормально, я не болела и не была простужена. Через некоторое время у меня началось покалывание в уголке губы. Я не поняла, что это такое и начала трогать руками и чесать. Когда до меня дошло, что это начинает образовываться герпес было поздно и я разнесла заразу далеко за пределы губы. Через пару часов шарики появились в радиусе 2х сантиметров от первоначально точки, этому виной мое незнание и мацание руками.

3 дня я лечилась мазью, которая уже была у нас в доме, но так как результата не было пришлось купить что-то новенькое. В аптеку пришла без мысли о том, что мне нужно что-то определенное, просто опросила фармацевта дать что угодно, что поможет. Она продала мне Ацекловир.

Применять начала по инструкции. Так как очень поздно начала лечение оно затянулось еще на 5 дней.

Пузырьки под действием мази высыхали и образовывали корочку. Периодически она слазила от того, что я распарила ее случайно в душе и обнажалась поврежденная кожа, это не выглядело ужекак пузырики, что какая-то жидкость все равно сочилась. Я продолжала мазать ацикловиром до полного заживления.

Кожа в этом месте очень сильно шелушилась. Со временем она конечно перестала это делать. Мазь имеет очень сильно высушивающий эффект, будьте осторожны.

Когда я полностью закончила лечение, думала о написании отзыва и решила оставить мази оценку четыре. Мол, хорошо, но могла быть и быстрее и проще и без побоченного эффекта в виде шелушения.

Но через недельку у меня повторилось покалывание уже в другом уголке губы. Во время предыдущего лечения я не пила антибиотики, хотя многие советуют. Я лечила лишь поверхностно, а причина, видимо, сидела намного глубже. В этот момент я была уже наученная горьким опытом, потому руками трогать не стала, сразу же намазала ацекловиром. Повторила процедуру еще 2 суток. В этой точке герпес более не проявлял себя огромной уродливой болячкой. Вообще кроме покалывания никак себя не проявлял. Но это место потом тоже шелушилось сильно и огрубело.

Никаких дополнительных таблеток более не принимала. Простуда себя никак после этого не проявляла. Мази осталось еще 3/4 от полного тюбика.

Итог:

Ацикловир белупо рекомендую. Лечение прошло достаточно быстро в первый раз, а во второй и вовсе не успел герпес проявиться.

Стоимость крема примерно 60 рублей, если мне не изменяет память. Покупала в местной аптеке.

Но все-таки я буду придерживаться для этого крема и дальше оценки 4, так как кожу он выжигает очень сильно.

Татина рекомендует Мазь для наружного применения Ацикловир белупо

Тип товаров: Мазь
Брeнд: Ацикловир
23.10.2015
И мазь и таблетки и правда хороши, моя подруга только ей и спасалась, когда у неё на губах эти вредные болячки были, а гламурная упаковка и правда любую девушку порадует Smile
упаковка правда гламурная
а ацикловир настоящее спасение
23.10.2015
Сегодня в аптеке эту мазь нам посоветовали для лечения герпеса у ребенка, будем сейчас пробовать.
23.10.2015
она получается выгоднее заверкса и других дорогих препаратов....Еще таблетки пила такие
23.10.2015
меня он не берет, к сожалению.
23.10.2015
сколько я всего перепробовала, только он и спасает меня, но эта зараза все равно возвращается.
23.10.2015
Только ацикловир герпес и помогает вывести из строя. Мне больше нравится мазь зовиракс, там в составе тоже ацикловир, но есть еще добавки, и губы не сохнут. Тем более, не выжигает.
24.10.2015
Это точно то что мне нужно сейчас( губы не в лучшем сотоянии (
26.10.2015
Ацикловир и мне всегда помогает
30.11.2015
очень бюджетный Shock