Среднее: 3.5 (всего голосов: 53)

Tsyama аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 11:38

Проблема простуды на губах (герпес) знакома многим. К сожалению, периодически это случается и со мной. Что только я не пробовала дабы избавиться от ненавистной простуды побыстрее. О наиболее эффективных методах я и расскажу вам сегодня, а так же поделюсь методом, который меня ни разу не подводил.

Препаратов для борьбы с герпесом очень много. Думаю,каждый, кто страдает такой проблемой, пробовал мазь Ацикловир. Меня эффективность данного препарата разочаровала довольно быстро. Очень мне советовали гель Виру мерц, он прозрачный, что делает его применение практически незаметным, равно как и бесполезным. Мне он не помогал никак вообще.

Из нетрадиционных методов, очень популярным среди моих знакомых была зубная паста. Надо сказать, что зубная паста, действительно, неплохо подсушивает герпес, помогая быстрее пройти первую стадию простуды. Однако использование этого метода в общественных местах не особо уместно. Да и помогает зубная паста незначительно, для дополнительного домашнего средства сойдет.

Препаратом Фенистил Пенцивир я пользуюсь года 3

Надо сказать из всех аптечных мазей специального назначения Фенистил Пенцивир наиболее эффективный, особенно если не пропустить самое начало развитие герпеса и не лениться мазать почаще. На работе и других общественных местах я использую именно это средство.

Однако, я нашла наиболее эффективное средство, которое ускоряет процесс избавления от герпеса в два раза! Правда использую я его только дома. Это масло чайного дерева. Как я его применяю в борьбе с простудой на губах и для других целей можете прочитать в отдельном отзыве.

Tsyama рекомендует Противовирусные средства Novartis Фенистил Пенцивир

Запатентованная формула Фенистил Пенцивир содержит уникальный противовирусный компонент – пенцикловир, который действует сразу после нанесения и блокирует развитие вируса герпеса.
Брэнд: Novartis