Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 00:44

Всем привет! Столкнулась с магнезией первый раз, когда ребенку сделали неправильно прививку АКДС и у нас образовался инфильтрат !!!! негнойный !!!!. Какие только компрессы мы ни делали - толку 0 (левомеколь со спиртом, тромболесс и еще много чего - все это по рекомендации хирурга).

Хочу отметить, что прививку нам сделали в попу, несмотря на мои возражения (там больше жировой ткани, чем в бедре и лекарство рассасывается очень плохо). И иголка прошла параллельно поверхности кожи. Получилось 2 инфильтрата - один величиной с 10 копеек в месте укола и другой - с 5 рублевую монету в месте выхода лекарства. Инфильтрат был негнойный (это можно определить только на очном осмотре у хирурга!), покраснений не было, визуально инфильтраты не просматривались, только на ощупь. Если у вас гнойный инфильтрат - срочно к врачу и естественно вам назначат другое лечение.

Делали мы компрессы недели три, улучшения если и были, то очень незначительные. И одна девушка из очереди к врачу подсказала попробовать магнезию. Что мы и сделали с разрешения врача.

Делали 2 компресса в день. Ребенок ходил с компрессами на протяжении недели и о чудо, от инфильтратов не осталось и следа. Как делали компресс - на ватный тампон - магнезию, тампон - на инфильтрат, сверху ватно-марлевую повязку, сверху - пленку. Все фиксировали пластырями. Магнезию мы не разводили, хотя та самая девушка советовала развести. Возможно, это все индивидуально. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ВРАЧА!!!

В любом случае, магнезия отлично справляется с негнойными инфильтратами и только за это ей 5 баллов.

Магнезия у меня осталась с того случая. И решила посмотреть, что она может еще, возможно и мне пригодится. И наткнулась на отзыв об использовании магнезии для кожи лица от ненавистного лоска.

Это меня заинтересовало, так как мое лицо всегда блестит, как блинчик.

Решила попробовать. На очищенную кожу лица нанесла магнезию в один слой, избегая кожи вокруг глаз. Результат меня ошеломил. Кожа как бы подтянулась, но не было неприятного ощущения стянутости. На ощупь кожа была не очень приятная, чувствовались какие-то мелкие частички, крупинки, даже не знаю, как правильно объяснить. Но эти крупинки абсолютно не видны на коже. Я ждала и периодически смотрела в зеркало. Ни через полчаса, ни через час, ни даже ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА НА ЛИЦЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИ МАЛЕЙШЕГО НАМЕКА НА БЛЕСК. Это был самый лучший день в жизни моего лица. На следующий день я повторила процедуру. Единственный минус, что сверху нанести пудру я бы не рискнула, тональниками не пользуюсь, но их бы тоже не нанесла из-за этих крупинок. И в конце дня не было ни малейшего намека на лоск!!! Ура!!!!! Более того, вечером, смыв косметику, я заметила, что цвет лица значительно выровнялся!!! Я очень довольна результатом. И буду дальше использовать это чудо при необходимости (если куда-то надо будет выйти).

P. S. Я никого не призываю использовать магнезию для кожи лица без консультации специалиста.

Единственное, что меня смущает, что это использование не по назначению. Но работает отлично. Если кто-то сталкивался с подобным и знает, какие могут быть неприятные последствия от использования магнезии для кожи лица - прошу поделиться. На сегодняшний день для меня это лучшее средство, матирующее кожу.

Магнезию рекомендую однозначно от инфильтратов - отличное недорогое средство!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффективно
Grozaрекомендует
29.02.2024
а нас спас компресс с обычной глиной Love