Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 16:51

Купила эту пасту, когда боролась с проблемами кожи. Они начались где-то полгода назад после неудачного похода к косметологу. Она делала пилинг и зачем-то начала давить что не попадя на моем лице (типо механическая чистка лица, ага). Естественно после этого у меня пошли воспаления, плюс следы от выдавленных ею прыщей. Пришлось спасаться всеми подручными средствами, в том числе и этой пастой.

Пасту купила в аптеке. Так называемая болтушка стоила очень недорого, но точную цену я сейчас не помню. Состав представлен на фото ниже. Надо сказать, что до этого я иногда пользовалась только "цинковой" пастой, но мне она не очень нравится, все-таки салицилово-цинковая и по консистенции лучше (не течет, не тает) и по эффекту.

Пасту я использую в следующих случаях: в основном это средство masthave, если чувствую что хочет появиться большой подкожный прыщ (а у меня такие иногда появляются на подбородке), ну или просто прыщик. От мелких угрей или если что-то выдавила/расковыряла - мазь не помогает. Но я вообще стараюсь ничего на лице не кыврять (и вам советую), поэтому периодические мелкие недостатки мажу Метрогилом (тоже рекомендую), и на утро все ок)))

Так вот, когда я чувствую, что хочет вылезти подкожник (а те, кто с ними сталкивались, знают что это чувствуется заранее - место начинает немножко болеть и набухать), я сразу же (если сижу дома или по приходу домой) :

1. обрабатываю область будущего прыща настойкой календулы. Причем не просто протираю, а еще и немного держу ватку с настойкой, прижигая место.

2. Ватной палочкой набираю немного пасты и наношу ее круговыми движениями, как бы втирая пасту в кожу. Втираю так минуту или две. Мне кажется, это гораздо эффективнее, чем просто нанести мазь

3. Еще раз наношу мазь теперь уже толстым слоем

4. Если делаю процедуры вечером, то на ночь мазь не смываю, а залепляю лейкопластырем с ваткой, чтоб не пачкать постельное белье.

На утро прыщик или проходит полностью (если он небольшой), или надо будет повторить процедуру еще один или два раза. Мне очень нравится, что после пасты не остается никаких следов на коже, то есть прыщик исчезает сам по себе, он даже не созревает, а значит и никаких красных пятен после него не остается. Иногда чтобы совсем добить подкожник я чередую пасту с Метрогилом. Никогда не выдавливаю, не трогаю и не кывряю. Два-три дня и о болючем подкожнике можно забыть надолго. Раньше они у меня не проходили по 2 недели. Так что пасту очень рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Средства для проблемной кожи:

Криомассаж лица - для людей с проблемной кожей

Гель для лица Метрогил гель Юник Фармасьютикал - быстро заживляет и подсушивает

Салициловый гель против прыщей Stopproblem ultra control - на мой взгляд, не очень

Салициловый лосьон для лица Stopproblem для комбинированной кожи

Маска для лица "Первое решение" Organic Therapy Максимально увлажняющая с органическим маслом ши

Маска для лица очищающая GREEN MAMA "Сок подорожника и полевой хвощ" - очень нравится

Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи

Глина косметическая ФИТОкосметик Белая Каолиньская с экстрактом бамбука

Глина косметическая МедикоМед голубая

Тоник Эксклюзив косметик От черных точек

Тоник Garnier Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи - вновь им пользуюсь

Лосьон-тоник Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи

Гель для умывания L'OREAL Pure Zone глубоко отшелушивающий - не понравился

Освежающий гель для умывания NIVEA Aqua effect для нормальной кожи - не освежил

Гель для умывания Черный Жемчуг Нормализующий 25 - вот это хороший гель

Гель для умывания Черный Жемчуг Глубоко очищающий Bio-программа - с экстрактами роз)))

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая - неоднозначная

Термальная вода Librederm "Либридерм"

Термальная вода La Roche Posay

Молочко для снятия макияжа 36`6 Med Response обогащенное NATURA -жаль, что не производят теперь((

Молочко для снятия макияжа "Я самая" для лица и глаз

Достоинства
  • Отлично подсушивает прыщики
Lily_0рекомендует