Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 11:30

Гипохлорит натрия - Обладает антисептическим и дезинфицирующим действием. Отбеливает и обеззараживает воду.

КАК МЫ НАЧАЛИ ПОКУПАТЬ Domestos?

До работы в общепите, хлорсодержащие средства использовались у нас исключительно в ванной и было перепробовано много разных марок, которые якобы выгоднее и дешевле, а в деле они показывали себя худшим образом. Одни – жидкие, другие – на треть меньшего объема (привет марке с хрюнделем).

Применение:

На кухне в кафе успешно используется гель Доместос для дезинфекции рабочих поверхностей, ножей и разделочных досок. Точно так же мы стали использовать его дома – удобно, эффективно и приемлемая цена. Ранее не встречался Доместос Спрей и решили его попробовать. В использовании оказался удобнее - легко дозировать и наносить на поверхность распрыскиванием.

На Кухне:

Жидкий отбеливатель распыляется на поверхность раковины и стола. Через 10 минут протирается губкой и хорошо промывается от остатков химии. Уходит весь налет грязи и пятна со столешницы.

Разделочные доски на кухне: отдельный разговор

В структуру любой деревянной доски, во время готовки впитывается "весь сок" из мяса, рыбы, птицы и тд... По мимо характерного запаха, на ее поверхности размножается великое множество микробов, способных вызвать отравление - от легких посиделок на два часа, до двухдневного "паломничества" в ванную. Спрей - отлично справляется с дезинфекцией и уничтожением запаха.

Отбелить пятна на стенах Доместосом:

Белые стены пачкаются, как и любые другие, но все пятна сильно бросаются в глаза. Простой метод борьбы – распылил раствор гипохлорита натрия на пятно и через какое-то время пятно исчезает.

Чем отмыть пластиковый подоконник: Эксперимент

На окне у нас стоит кофеварка, и со временем белый подоконник вокруг нее, уже ничем не оттирается. Пятна от кофе и чая въедаются так, что фейри не подсилу. В качестве наглядного эксперимента, часть подоконника накрыл пакетом, другую часть обработал спреем. Оставил на 20 минут. Подоконник стал идеально белым.

Недостатки:

Гипохлорит натрия – опасен для здоровья, особенно его пары при вдыхании. Не подходит для чистки окрашенных поверхностей, линолеума и др. Для полной безопасности – нужен скафандр, перчатки и открытое настежь окно.

Состав средства быстро распадается на соль, воду и кислород - обработанные поверхности, спустя время - безопасны.

Цена: 199 р / 0,5 л

Упаковка: бутылка / пластик с дозатором

Изготовитель: Unilever Italia

Итог:

Удобная упаковка, адекватная цена, хороший результат отбеливании и в убийстве микробов. В борьбе за чистоту все средства хороши – при правильном использовании. Лучше, чем хлор – ничего не отбеливает, потому советую.

--------------------------------------------------------

Мои отзывы про бытовую неплохую химию:

Доместос Гель - лучшее средство для разного применения!

Homestar - Универсальный мощный спрей от грязи за 50 рублей!

Selena Адипинка - очищает накипь с чайника, унитаза и кофеварок

Олегbenрекомендует
27.10.2017
Всегда хочется, конечно, чего-то экологичного и безопасного, но увы, с большими проблемами справляется только химия Tired
27.10.2017
Гипохлорит натрия – опасен для здоровья
Вот поэтому меня смущает тот факт, что вы обрабатываете им доски. Получается, что средство, как и мясной сок, трудно до конца удалить с разделочной деревянной доски? Это ж не пластиковое изделие.
Makfa81

состав быстро распадается на безопасные составляющие. и запах полностью выходит.
27.10.2017
Ммм...вот оно как. Тогда автор самых брутальных отзывов сайта в безопасности Glasses
Первая фотографии очень крутая))
27.10.2017
а почему тогда не рекомендуете?
вот что можно Доместосом стены очищать даже не знала, попробую!
27.10.2017
рекомендую. хоть и химия едкая. не туда ткнул (уже исправил) Smile
27.10.2017
Отлично справляется с загрязнениями!
27.10.2017
Доместосом постоянно пользуюсь, но вот в спрее не пробовала.
27.10.2017
Я тоже предпочитаю средства с распылителем, они гораздо удобнее в нанесении. Очень наглядный отзыв! Но всё же бактерии тоже нужны человеку для иммунки, иначе начнутся аллергии...
27.10.2017
Не покупали такой, но справляйся от отлично??
27.10.2017
эффективное средство, стоит взять на заметку
27.10.2017
Я обычный всегда покупаю. А раз теперь и спрей появился обязательно его схвачу как увижу.
27.10.2017
у меня обычный Доместас, очень его уважаю, спрей еще не пробовала
27.10.2017
Никогда не видела Доместос в таком формате. Только обычные бутылки покупаю. По описанию у меня это средство ассоциируется с Шуманитом - тоже штука хорошая, но ядерная!! Дышать невозможно и без перчаток нельзя.
27.10.2017
Эффективное средство, справляется со своими обязанностями Smile
Отличное средство Wink
Первая фотография в отзыве очень понравилась Wink
27.10.2017
обожаю Ваше оформление отзывов!
а на счет средства, я обычно что-то эколоичнее держу на случай небольших загрязнений, а если уж не справляется это средство, то в ход пускаю такую же тяжелую артиллерию
27.10.2017
То есть использовать только выпроводив всех из дома и открыв окна. Пока не вариант, к сожалению, запомню на будущее.
Взяла на заметку этот эффективное средство!
27.10.2017
Я Доместос только для унитаза покупаю, а на такой даже внимания не обращала, буду иметь в виду, что он эффективный
27.10.2017
Сегодня же мчу после работы его искать. Буду на выходных спасать подоконник Smile
А я что-то даже не обращала внимания на то, что Доместос и в формате спрея есть.
27.10.2017
Где берете? Я даже в продаже такого не видела. Обычно средства мистер мускул покупаю и желательно по акции)
28.11.2017
в магнит косметик есть Smile
К сожалению, многие грязные поверхности отмыть можно только сильной химией...
Спасибо за наводку. Постоянно покупаю Доместос и не знала, что он есть в спрее.
27.10.2017
Мощное средство. Такое необходимо в доме. Обычные не всегда могут справиться.
27.10.2017
Что-то я совсем позабыла химию и принялась уточнять: хлорка это или нет? Оказалось, что хлорка, а попутно нашлась статья под названием Хлорка оказалась отличным средством против старения Laughing out loud Датирована 2013 годом, над исследованием трудились ученые. Скорее всего, не изучили окончательно, а то бы уже кремики с гипохлоритом натрия появились Wink.
Результат отличный, но вот вредность отпугивает. Зато эффективно. Прямо-таки дилемма выходит.
28.10.2017
В работе постоянно использую гидрохлорид. Убивает очень широкий спектр микробов. "Опасен" в смысле его агрессивности, но не в смысле, что им пользоваться нельзя:)) Считается, что в комбинации с хлоргексидином дает 99℅ стерильность на 2 недели, однако надо чередовать с водой, так как при их смешивании выпадает осадок.
28.10.2017
Всем спасибо. Купить можно в магнит косметик.
28.10.2017
Ох, спасибо! На стене и подоконнике вообще чудо. Даже не верится). Нужно будет обязательно затестить, ибо ребенок в доме - это круто, но пакостно)).
29.10.2017
Хороший результат, а я сначала и не понял для чего новый продукт от Доместоса нужен. Теперь ясно.
Ого! Результат хорош, но химоза просто убойная.
29.10.2017
Продукция Domestos всегда есть в доме, без неё никак.
29.10.2017
О, не знала, что Доместос выпускается и в виде спрея!
Хорошее средство
30.10.2017
Я пока об этом спрее только слышала, но в продаже не видела..
Наглядный пример с подоконником - посото вау!
У меня есть на окнах в щелях потемнения, интересно, или возьмёт..просто собралась покупать отдельный крем для пластика
30.10.2017
Сильное средство. Эффективно все отмывает.
Накипь на унитазе, заинтриговали прямо Big smile
01.11.2017
Тоже им пользуюсь, результат нравится.
14.11.2017
Люблю их средства именно за эффективность)