Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 21:31

*****************Всем доброго времени суток! ;-)*******************

Хочу рассказать вам об этом замечательном поильнике фирмы "Пома", который стал для нас важным атрибутом в процессе отлучения от бутылочки с соской.

Дело в том, что наш малыш категорически отказывался пить из обычного поильника. Только бутылочка с соской! Скоро ему исполняется год, и мы решили все-таки перевести его на более взрослую "посуду"))) Посоветовавшись с подругами, у которых есть более взрослые дети, решила попробовать купить своему ребенку эту замечательную бутылочку с трубочкой. Цена небольшая - около 200 рублей (270 мл).

По объему дизайну бутылочка мне очень понравилась. Она большая, но ее удобно держать в руках.

Трубочка из материала, похожего на мягкую резину. Верх трубочки загибается и складывается, когда нужно закрыть ее крышкой. Крышка открываеся-закрывается легко и плотно, я думаю, что наш ребенок скоро разберется с ней сам)))).

Первое время, нам конечно, было сложно. Ребенок быстро научился тянуть сок через соломинку, но как только в рот попадало много воды, он из непривычки ее не глотал, а попросту выплевывал))) Но через неделю все стало на свои места. Перепачкав (и не просто перепачкав, а, скорее, залив) кучу кофточек, малыш все же к ней привык.

В целом, вся бутылочка оснащена системой против проливания (подкладки между трубочками, крышками). Производитель не рекомендует ее кипятить - только промывать водой. Сейчас мы пользуемся ею каждый день и очень довольны. Рекомендую!))

Достоинства
  • Большой объем
  • Жидкость не проливается
  • Легко и плотно закрывается
  • Не проливается
  • Проста и удобна в использовании
Недостатки
  • Нельзя кипятить
Ульяна Федороварекомендует
23.12.2014
Моему малышу годик, тоже пьем из бутылочки, а из обычного поильника тоже набирает в рот воду и выплевывает. Такой как у Вас еще не встречала. Думаю сразу приучать пить из стаканчика
Спасибо за комментарий! Вообще эта бутылочка - вещь очень интересная для малыша. Кончик соломинки торчит небольшой, ребенок не может сам вытянуть соломинку на себя сильнее, а таким маленьким ее краешком он не подавится, не травмирует себя. Зато как интересно пить из трубочки самому, как большому! Да и объем у бутылочки не маленький. И действительно - 100% непроливайка. В общем, я от нее до сих пор в восторге)))