Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 11:56

Добрый день, мои хорошие!!!

*****************************Знакомство******************************************

Уже как полгода я пользуюсь миниатюрой средства улучшающего цвет лица Clarins. Досталось оно мне в коробочке Glambox. Сначала я хотела его приобрести в полном формате, но потом передумала. Уже прошло 4 месяца а у меня полтюбика еще есть.

Тюбик небольшой - 10 мл.

Полное название: Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint.

*************************От Производителя***************************************

Легкая текстура средства мгновенно тает на коже. Оно содержит пигмент «Сияние 3D» и специальный комплекс «Автофокус». Это придает коже лица сияние, визуально скрывает мелкие недостатки кожи. Тон кожи великолепен при любом освещении. Средство фиксирует макияж, а также защищает молодость, свежесть кожи от действия свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.

Производится в 4-ех оттенках: светло-розовый, цвет шампанского, светло-бронзовый, золотой шиммер.

****************************Применение*******************************************

Можно использовать, как базу под макияж. Также для придания коже сияния, хорошего цвета лица. Можно также смешивать с тональным кремом, это придаст интенсивность и стойкость макияжу. Либо можно средство наносить поверх тонального крема на зоны, которым нужно придать сияние (скулы, надбровные дуги).

*************************Мои впечатления*****************************************

Мой оттенок - 00 Rose shimmer. Нежно-нежно-нежно-розовый оттенок с мелкими шиммерными, едва видными частицами.

Запах - приятный.

Тюбик выполнен красиво с золотым колпачком.

Средство выдавливать очень удобно через малюсенькое удлиненное отверстие - расход маленький. Одной капельки хватает на то, что подчеркнуть сиянием скулы.

Текстура, как у крема очень приятная на ощупь, которая впитывается быстро и оставляет только незначительное сияние на коже. Кожа становится мгновенно мягкой и увлажненной, на вид более свежей.

1) Лето. Сначала я ее наносила просто как базу и не подкрепляла макияжем. Она увляжняла лицо, визуально скрывала расширенные поры. Цвет лица был более свежий и с розоватым оттенком и с сияющим подтоном. То есть лицо выглядело красиво, но тогда оно было без грубых изъянов. То есть кожа была без прыщей и воспалений и подсвечивая ее - она казалась идеальной.

2) Осень. Но потом начались прыщики и я попробовала смешать матирующий тональный крем с данным средством и получила тональный крем с эффектом подсвечивания. Но подсвечивать прыщики - это кощунство и я перестала пользоваться этим средством по прямому назначению.

3) Теперь эту базу я использую в виде хайлайтера (получается хайлайтер жидкий).

Я ими делаю: ВЫСОКИЕ СКУЛЫ!!!!!!!!!

Наношу пудру под скулы, от ушей к губам, растушевывая вверх.

Clarins Eclat Minute Embellisseur Teint я наношу над скулами и под бровями (Рисую "С") и под внешними уголками глаз.

А вот фото: Посмотрите как сияет база - Красиво и освежает.

*******************************ВЫВОД**********************************************************

Таким образом, База отличная во всех отношениях. Но она подсвечивает кожу.

Есть правило: Идеальная кожа - Подсвечивай, с Изъянами - матируй.

Поэтому подсвечивать прыщи я не хочу, и этой базой пользуюсь как хайлайтером. Она очень экономична.

Цена: 1400 рублей за 30 мл.

Спасибо за внимание, красивых вам Макияжей!!!

Также читайте: МОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ!!!

Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • кожа выглядит свежей и отдохнувшей
  • легко наносится
  • придает мерцание коже
olga-koshka2рекомендует
21.11.2013
Ты меня им сильно заинтересовала Love
не люблю фдюиды - их проблематично наносить (ИМХО)
21.11.2013
Наташка-фисташка, я написала флюид??? Оууууу..... я ошиблась, опечаталась. Спасибо, щас исправлю..... Как у жидкого тонального крема!!!
Хорошее средство!))
21.11.2013
Люблю эту марку Wink эффект на личике мне понравился!
21.11.2013
Очень непривычно видеть "кусочечные" фотки лица в твоих отзывах, причину помню из прошлого отзыва, но так и хочется тебе крикнуть: Да забей, даешь "необрезанные" лица Party

Подсвеченная скула очень мило смотрится Wink
21.11.2013
Clarins люблю....даже очень,сейчас пользуюсь основой под макияж, этот продукт заинтересовал, надеюсь мне получится найти его пробник или выпросить у консультанта.
21.11.2013
как хайлайтер просто супер! ядолго искала свой хайлайтер со сливочным свечением, нашла у проф.косметики Джаст-джинс
21.11.2013
Мне понравился эффект на лице, освежает Wink
красивый макияж)
22.11.2013
Ух ты, какая штучка классная, щечки у тебя такие сияющие, оч красиво Love
22.11.2013
Не покупала еще такого Wink
25.11.2013
Вовремя Вы с отзывом, спасибо! Попробую вытянуть у консов миньку, чтобы распробовать это дело.)
26.11.2013
Потрясающий эффект Oups Бренд хоть и дорогой, зато какое качество Wink