Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 12:34

Многие уже писали о витаминах Аевит, как они восстанавливают волосы и укрепляют ногти. Но я использую их как срочную реанимацию для обветренных губ. Губы - мое слабое место зимой и весной: не дай бог выйти без защитной помады на губах и все, домой я прихожу с болящими и шелушащимися губами, думаю эта ситуация знакома многим.

Сами по себе витаминки не дорогие, продаются в желатиновых капсулах, которые содержат внутри полезное маслице. Проткнув желатиновую пленку можно выдавить четверть чайной ложки для косметических целей. Моя подруга использует их для кожи лица, у нее очень сухая кожа и это масло впитывается в кожу как вода в почву после засухи. Я тоже так делаю, когда у меня сухая кожа зимой и весной, но летом кожа жирная и этот способ забывается на несколько месяцев. Зато губы даже летом иногда сушатся и шелушатся, если выйду без помады.

Как быстро вылечить обветренные губы? Я делаю это так, беру одну капсулу, выдавливаю содержимое себе в руку и наношу его на губы, легкими массирующими движениями и оставляю его на пол часика. Через пол часа масло впитывается и все проблемы исчезают, губы вновь становятся мягкими и нежными. Прилагаю фоторезультат для наглядности. Вот губы иссохшиеся и растресканные, а вот через пол часа уже в более или менее хорошем состоянии.

Кстати, иногда добавляю пару капсул в маску для волос, волосы очень довольны.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • недорого
  • очень хорошо для губ
shooikрекомендует
Спасибо, о таком применении не знала, так тоже буду делать с губами)
Тоже раньше губы так "лечила" Smile
26.04.2014
Оооо!!! Отзыв для меня!! Спасибо, не знала, что так можно помочь губам!!! Innocent
26.04.2014
Отлично подходят для губ и для волос еще.
26.04.2014
Я тоже каждый день содержимое капсулы аевита наношу на губы,перед этим еще чищу зубы и массажирую их зубной щеткой,а потом мажу Smile
Хороший препарат! Тоже покупаю Smile
26.04.2014
Я им мажу свои сухие руки
26.04.2014
Я так еще не пробовала. У меня постоянно с губам проблема. Спасибо буду знать.
Хорошее средство)
Я тоже Аевитом губы лечу Smile Вообще средство хорошее Wink
26.04.2014
А мне губы не вылечил( Зато ногти сейчас - камень))
26.04.2014
первый раз слышу про такое лучение!!! обязательно попробую!!! СПАСИБО!!!
26.04.2014
Хороший результат Smile приму к сведению!
26.04.2014
ой я его везде использую! но больше всего нравится в ногти и кутикулу втирать.
Обалденный результат! Crown
Уже столько полезного прочла, про этот Аевит, тоже собираюсь его купить, но все никак не дойду до аптеки! Big smile
27.04.2014
Интересный способ. У меня тоже губы часто шелушатся, спасибо за идею.
хорошие витамины Smile
Осторожно с ними (витаминами) - есть куча противопоказаний
28.04.2014
АЕвит вообще кладезь полезности для всего тела. Big smile
Слышала про такой способ Smile
28.04.2014
Согласна, аевит на все случаи жизни))
30.04.2014
классно) надо попробовать!!)
02.05.2014
Отличные витамины, я их в маске для волос использую Smile
03.05.2014
Такой необычный способ. При случае попробую ))
  • 06.02.2014
    Итак, небольшое вступление : летом в июле 2013 года мы с мужем в очередной раз поехали в отпуск. Наш выбор пал на Египет, Хургада. Нас совершенно не пугало, что это июль, один из самых жарких месяцев в году, жару мы переносим прекрасно и любим её! Продолжительность нашего отпуска была 12 дней.
  • 17.01.2015
    Всем привет! Витамины аевит я стала принимать три месяца назад. Как наружно(добавляла в домашние маски для волос,крем для лица),так и внутрь. На данный момент капсулы употребляю именно внутрь.а для изготовления домашних масочек и для других наружных применений,приобрела эти витамины отдельно друг…
  • 27.04.2014
    Покупала эти витамины спец. для наружного применения. Много читала в интернете в постах о маникюре что очень он хорош когда втираешь в ногтевую пластину и кутикулу. Решила приобрести и проверить так-ли это. Тем-более цена очень низкая и располагает к таким экспериментам.
  • Привет всем! Хочу рассказать вам о масляных витаминах АЕВИТ. Услышала я о том, что они очень хороши для ногтей, но если их НЕ ПИТЬ, а лишь ВТИРАТЬ В НОГТИ!!! Я беру эту капсулку, протыкаю иголочкой и наношу на ногти. Сначала на кутикулу, а что осталось на всю длину.