Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 04:51

Если Вы сталкивались с такой проблемой, как стоматит, то вы знаете, насколько больно это может быть. К сожалению, и в моей жизни были дни, когда мне пришлось маяться от боли во рту, но далеко не зубной.

Если Вы везунчик, и не знаете, что такое стоматит, то вот немного информации для Вас:

Стоматит — это воспаление слизистой оболочки в полости рта, как защитная реакция иммунной системы на различные раздражители.

В общем, выглядит стоматит, как пузырек на слизистой, часто очень больнючий, и может разрастаться до невероятных размеров.

Причины стоматита:

• Гормональные изменения
  • Генетика
  • Бактерии
  • Заболевания

В моем случае причиной стала механическая травма, причиненная ортодонтической дугой (дуга в брекет-системе). Так что, кто также носит сей аппарат, не стесняйтесь обращаться к своему ортодонту, чтобы тот подрезал ее вам во время.

Теперь о самом продукте. Натрия тераборат отнесла бы к супер бюджетному сегменту, стоит копейки - 16 рублей в ближайшей аптеке моего региона.

В основном он применяется как дезинфицирующее средство (как в моем случае), но видела баночку в фотосалоне - как проявитель. Еще можно встретить в составе косметики и бытовой химии, так что не нужно бояться - вещь полезная и эффективная.

Во флаконе абсолютно прозрачная жидкость, т.к. бура разведена глицерином. Возвращаясь к своей наболевшей в прямом смысле слова проблеме, расскажу о применении. Я наносила пальчиком, просто обмакивала в раствор и мазала поверх пузырька каждый раз после еды. Благо, летом было удобно - нет учебы.

После применения наблюдалось повышенное слюнотечение, этой же смесью внутри я полоскала рот и сплевывала, т.к. глотать раствор нельзя (НАРУЖНО!).

Нанесла, не прошло и полудня, как пузырек лопнул. Ранка заживала пару дней, затем рядом с ней появился еще один пузырек, опять же из-за дуги. С развернутым сценарием, я уже знала, что делать, так что все благополучно кончилось уже в тот же день через 2-3 часа.

Если у Вас оочень запущенный стоматит, то раствором нужно обрабатывать 5-6 раз в день целую неделю (минимум)!

Помог раствор действительно быстро, результатом и соотношением цена-качество очень довольна! Рекомендую Smile

Не болейте! Smile

Достоинства
  • дёшево
  • хороший антисептик
Недостатки
  • течет
biplane_rbрекомендует
09.11.2016
А я и не знала что есть такой раствор, я обычно брызгаю мирамистином)) Правда дороже выходит чем этот раствор.
п.с. видимо из-за отсутствие фоток не хотели отзыв публиковать.