Опубликовано 1 Январь, 2018 - 13:50

Как же хорошо отмечать несколько праздников подряд! Радость и веселье, плюс нескончаемое угощение. Жаль, что после этого многим приходится вспоминать о лекарствах. Думаю, самое время напомнить о сорбентах.

Наши внутренние органы не всегда способны справиться с изобилием еды и питья, поэтому после новогодних каникул начинают "возмущаться". Проявляется это по-разному. Очень часто "возмущение" приобретает такой громкий характер, что слышно не только хозяину живота, но и всем окружающим. Конечно, праздники не единственная причина неполадок. Нерегулярное питание, не всегда высокое качество наших продуктов также вносят свой вклад в проблемы наших организмов. Вот мы и вынуждены их лечить.

В моей аптечке уже не один год постоянно находится очередная баночка отличного, как для меня, энтеросорбента "Энтеросгель". Первый раз мне его выписала мой лечащий врач, а когда я увидела хороший эффект стала покупать сама. Продается он в любой аптеке без рецептов и в разных расфасовках. Можно купить 135 г, 270 г и 405 г.

Вот так выглядит упаковка.

Энтеросгель

Внутри находится баночка с гелем.

Энтеросгель

Гель имеет киселеобразную консистенцию, поэтому баночка запечатана фольгой, чтобы не высыхал.

Энтеросгель

Эту я еще не распечатывала. Срок годности составляет три года, что позволяет покупать его "на всякий случай". А с хроническим энтероколитом такие случаю происходят часто.

Если вы покупаете этот сорбент впервые, рекомендую начать с минимальной расфасовки. Дело в том, что несмотря на хороший эффект в лечении, вкус у этот лекарственного средства весьма своеобразный. Мой муж, например, никак не может его проглотить, сколько раз не пытался. Даже когда однажды под рукой не было ничего другого, уговорить его принять ложечку Энтеросгеля не удалось. Помчался в аптеку за другим сорбентом.

Энтеросгель похож по виду на густой прозрачно-белый кисель. По вкусу он мне напоминает что-то среднее между крахмалом и мелом. Согласна, что вкус своеобразный и не очень приятный. Зато хорошо очищает организм, выводит токсины, успокаивает даже сильное урчание в животе.

Принимать его надо по одной ложке за час, полтора до еды. Уже на второй день заметно улучшается общее состояние, уменьшаются боли в животе и он затихает.

Противопоказание для применения лишь одно: кишечная непроходимость. Энтеросгель прописывают даже детям с двухлетнего возраста. Его можно, что в большинстве случаев и происходит, применять в комплексной терапии.

Достоинства
  • Отличный сорбент
  • Помощник в борьбе с аллергией
  • Хорошо выводит токсины
Недостатки
  • На вкус не очень
irycikрекомендует