Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 19:17

Менструальная чаша фирмы LadyCup замечательная альтернатива прокладкам и тампонам. Эту чудо вещь, я ее советую каждой девушке, с ней я забыла о дискомфорте с прокладкой и вредных для слизистой тампонах. Пользуясь менструальной чашей забываешь о том, что у тебя вообще критические дни, при этом она абсолютно безвредна для организма. Никакого неприятного запаха и протекания, достаточно ее извлечь и помыть с мылом 3-4 раза в день. Ее не ощущаешь при носке, вставлять и извлекать ее совсем не сложно, особенно приноровившись, а так же если Вы пользовались тампонами.

Чаши бывают разного диаметра и размера, у этой диаметр -40 мм, длина - 46 мм, длина стебля – 19 мм, вместительность – 15,5 мл, это размер S. Достаточно ее опорожнять утром, вечером и в середине дня, при этом чаша заполняется на половину или чуть больше.

Чаша изготовлена из медицинского силикона, эластичная и гибкая. Перед введением ее нужно сложить, а внутри она раскрывается плотно прилегая к стенкам влагалища, предотвращая протекание.

Это супер вещь, о прокладках можно забыть навсегда.Эта вещь действительно себя окупает, при этом вы не загрязняете окружающую среду, а также капа не вызывает СТШ.

Произведено в Чехии, цена около 1000 руб. Срок службы 10-15 лет.

Достоинства
  • защищает от протеканий
  • не ощущается
  • экологичная
waxs_to_8рекомендует
16.09.2013
трубочка вставляется внутрь, а куда все вытекает? я не поняла. объясните, пожалуйста)
17.09.2013
Выделения накапливаются в чаше, а за стебель вы извлекаете ее, выливаете содержимое, очищаете с мылом и снова можно использовать.
16.09.2013
Вы смелая, я бы, наверное, не решилась на такой подвиг Smile кстати, гинекологи говорят, что капы и тампоны одного поля ягоды по воздействию на организм.
17.09.2013
Я не согласна с этим, тампон помимо выделений впитывает еще и иссушает слизистую влагалища, поэтому т.к. слизистая не защищена могут попасть микровы и возникнуть СТШ. Силиконовая чаша естественно ничего не впитывает, и применение силикона в медицине очень велико, чаши гипоаллергенны. Почитайте, в интернете много статей о безопасности менструальных кап.
Советую Вам тоже попробовать, это не страшнее чем тампон, зато в 1000 раз лучше.
Извините а где фото то?
17.09.2013
Извините, фото вечером добавлю, видимо при редактировании сбой произошел и они удалились Smile
20.09.2013
Подскажите где вы это чудо купили?
Девочки, я, может глупость спрошу - а как с ней "по маленькому" ? Доставать или как ?
  • 09.01.2011
    Жуткий товар. НИКОГДА не приобретайте эту гадость! Во-первых, у этих чаш жёсткие края. Из-за этого неудобно вставлять и больно вынимать чашу; во-вторых, использовать в принципе неудобно, извиняюсь, но все руки в крови.
  • 24.05.2012
    Прочитав на одном известном женском форуме о доселе невиданной мне менструальной чаше я, признаться, была сильно удивлена - что же это за штука такая, которая завоевывает все большую популярность среди женщин во всем мире?В тот же день я заказала себе менструальную чашу в интернете.
  • 19.09.2013
    Не помню уже где мне попалось на глаза это чудо. Перелопатила весь интернет в поисках информации, много думала... ) Решила рискнуть - заказала, аж целых две штуки - жааадность, великое чувство) Открыла, развернула и чуть прифигела - как ЭТО можно в себя впихнуть????
  • 09.05.2013
    Впервые о менструальных капах я узнала от гинеколога и была крайне удивлена этому непривычному предмету в конце концов, по ТВ можно ежедневно лицезреть забавных девчуль, распевающих о удобстве прокладок, более обоснованную рекламу тампонов, но менструальных кап что-то не видно.