Опубликовано 18 Январь, 2016 - 19:57

Инфракрасный термометр B.Well WF-1000 купила не из необходимости быстро измерить температуру малышу, а после того, как в период эпидемии птичьего гриппа в аэропорте увидела сотрудника, измеряющего температуру каждому проходящему мимо за секунду.

И правда, чего сидеть 10 минут с старым добрым ртутным термометром, если можно быстро провести прибором по лбу или измерить температуру в ушной раковине буквально за секунду? Особенно это актуально мамочкам маленьких детишек, где ж найти такого малыша, который будет терпеливо 10 минут лежать с градусником подмышкой? Smile

И вот, не в шарашкиной конторе, а в известной сети аптек приобрела недешевый инфракрасный термометр.

Смутные сомнения начали терзать меня еще в аптеке... Попросила аптекаря, а можно ли термометр проверить на месте, ответ: "Нельзя". Оно, конечно, понятно, нормы гигиены, но цена за этот термометр все-таки 1400 рублей против 59 рублей за старый добрый проверенный ртутный!

В общем, купилась на чей-то отзыв на айреке и взяла... ((

Изучила инструкцию и сразу же померила температуру..

Чееееее????? Ртутный градусник подмышку, десять минут и 36 и 6 против 37,6 от B.Well WF-1000!

Подумала, может быть я не разобралась в инструкции, дождалась мужа, который умеет ВСЕ, но сколько мы ни бились, термометр показывал что угодно, но ни разу не показал реальную температуру

В [ссылка] на следующий день термометр обратно отказались принимать по причине того, что данный товар входит в перечень необмениваемых и предложили обратиться в гарантийную мастерскую. Было бы не так обидно, если бы не приложенная к термометру бумажка...

До ближайшей гарантийной мастерской было три дня на собаках и учитывая мой график работы, вырваться так и не удалось...

Обидно за выброшенные на ветер деньги. Представляю стресс мамочки, которая померив температуру своему малышу, увидит на дисплее 37,7, 33,7, в общем, что угодно, только не реальную температуру малыша.

И смысл покупать такой термометр, если все равно на всякий случай нужно подстраховываться ртутным, который не обманывает?

Не рискуйте, выбирайте другой инфракрасный или электрический термометр и только для измерения температуры малышей. А себе по-старинке, но зато со 100 % надежным результатом измерим ртутным!

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Недостатки
  • Высокая цена
  • Деньги на ветер
  • Ни разу не показал достоверный результат
Джулианнане рекомендует
18.01.2016
Обидно... Я бы хотела такой термометр, только нормально функционирующий.
18.01.2016
in-color , может быть мне бракованный попался, но обидно, я как чувствовала, очень сомневалась, стоит ли его брать...
Ерунда какая-то! В таких приборах точность важна Sad
18.01.2016
Mama_dochek , Вот и я о том же, ладно бы была погрешность 0,1-0,2, а этот вообще ни разу точно не показал температуру (
Спасибо за предупреждение.
18.01.2016
Не удачный термометр Sad Все таки ртутные и спиртовые более точные.
18.01.2016
У меня есть все варианты и ртутный и инфракрасный и электронный. Ртутный самый точный, затем электронный, после инфракрасный Wink
А выглядит вполне внушительно.
18.01.2016
Северное сияние , я тоже купилась и на солидный внешний вид в том числе...
18.01.2016
Сколько я всяких термометров не пробовала, самый лучший - ртутный, постоянно к нему возвращаюсь. Smile
18.01.2016
Anna Raven , у меня тоже 2 электронных и теперь еще и инфракрасный валяются.. И опять возвращаюсь к ртутному..
18.01.2016
Блин, мы покупали похожий на али, показывает с разницей 0,3 градуса, а иногда и точно как ртутный. мы от него и не ждали такого (китай же), а вот то, что в аптеке есть еще хуже... Sad
18.01.2016
verginmary13 , а сколько стоил термометр с Али?
18.01.2016
У нас другой,он более менее точный
18.01.2016
Джулианна У нас такой же!!! Купили, думали, упростим задачу, а в итоге, та же петрушка, что и у Вас Sad Постоянно показывает разные цифры, разница, конечно, не такая, как у Вас получилась, но всё равно...Вот, недавно ребенок болел, так пришлось электронным пользоваться. Да и я болела вместе с ним, тоже пользовалась либо электронным, либо ртутным. Тоже, жаль потраченных денег, даже не знаю, как его настраивать, или что с ним делать, как правильнее и где измерять...На разных участках лба показывает разную температуру. Даже моя мама-врач и то в ступоре...
Девочки, у кого точные термометры, где брали, как называются? Shy
18.01.2016
У нас и ртутный, и электронный и пара бумажных-налобных термометров Big smile Конечно ртутный более точно показывает, у всех остальных есть определенная погрешность, это надо учитывать, разве что разница в погрешности у разных термометров разная, некоторые производители вообще указывают диапазон температур:)
18.01.2016
у меня термометр этой же фирмы Smile и я тоже за ртутный. Wink А мысли инфракрасный купить посещали, теперь гоню их от себя!!!
жаль потраченных денег
18.01.2016
А я о таком мечтала..Хорошо, что не купили.
представляю как обидно(
18.01.2016
Я за ртутный термометр (проверено годами)
18.01.2016
Судя по всему, мне очень повезло: я от своего ИК-термометра в восторге! Если бы еще батарейки не так быстро ел, вообще бы цены ему не было... Такой же фирмы, но модель другая. Smile
18.01.2016
Обидно!! Я давно уже только ртутным мерею!
18.01.2016
Слов нет... я верю ртутному, уже проверенному несколькими поколениями, градуснику! Shock
Жаль, что покупка оказалась неудачной.
Да уж... Полное разочарование(
Да уж, смысла в таком термометре точно нет.
верю только ртутному
Полная ерунда.
А мы своим инфракрасным термометром довольны, неоднократно проверяли ртутным, все верно.
19.01.2016
Почему это он входит в перечень приборов, которые нельзя поменять. Это же прибор? К тому же с гарантией. В книгу жалоб не писали? Иногда очень хорошо помогает.
19.01.2016
nataliya34 , ну вот и сказали обращаться по гарантии в гарантийную мастерскую ((
Да уж, разлет с ртутным градусником впечатляет.
19.01.2016
Ртутным я температуру измеряю 5 - 6 минут - этого достаточно.
О таком слышала, думала о покупке, но ценник остановил.в итоге для сынишки купили термометр-соску.
19.01.2016
Тоже хотела купить себе подобный термометр, но почитала отзывы и передумала - ртутный надежнее.
19.01.2016
Обычные ртутные градусники наверно так и останутся самыми точными
19.01.2016
а мог бы стать таким полезным(
Жаль потраченных денег Exclamation Mark
19.01.2016
У нас тоже есть инфракрасный, согласна с Вами полностью, что измерять температуру тела надёжнее обычным. Наш тоже показывает странные показатели. Shock Брала только из-за маленькой дочки, в итоге температуру ей мерила обычным, либо электронным, а инфракрасный лежит и измеряет температуру в помещении, странно, но это он делает точно. Smile
20.01.2016
странно, что так врет... Электронный нужно погреть в руках перед измерением, тогда он правду показывает, на счет инфракрасного не знаю
20.01.2016
Водолей-ка, да чего мы с ним только не делали, и так, и эдак пробовали, все по инструкции...
20.01.2016
Именно по этой причине я и не стала инфракрасный термометр покупать, хотя с ребенком, конечно, им очень удобно было бы пользоваться)
21.01.2016
Спасибо за предупреждение.
22.01.2016
Попробуйте в ухе измерить без колпачка, там точнее должно быть Smile и у нас есть похожий
22.01.2016
Mama_inna78 , и в ухе мерили, тоже недостоверные показания (
такая хорошая задумка, и такое разочарование((((
27.01.2016
Я тоже перестала верить таким термометрам Sad
Обычный градусник намного лучше!
08.09.2016
У нас такой термометр. На лбу им температуру мерять -это сноровка фокусника должна быть. Но как ушной он работает отлично и практически без погрешности. Тоже сравнивала с ртутным. А еще вы его по какой-то дикой цене умудрились купить. Он в два раза дешевле на самом деле.
16.02.2017
У нас другой марки, но всегда точен, и водичку помериет и у ребёнка температуру Smile
Ещё 1 комментарий