Kateryna_Solovei аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 17:32
Достоинства: их очень много!
Недостатки: не имеется

Всем привет!

Меня зовут Катя и в 2014 году мне посчастливилось поработать и попутешествовать в США. Я человек среднего достатка, поэтому находясь в Штатах, что бы не делала - всегда искала самые дешёвые решения. Сегодня я хочу рассказать вам о том, как сэкономить деньги, если вы собрались отдохнуть в Лас-Вегасе, а в кармане у вас чуть больше, чем ничего)

Ниже я проведу инструктаж и по ходу дела буду прикреплять фотографии из Лас-Вегаса Smile

Приступим!

Начнём с того, что я никогда не хотела в Вегас. Я из тех, кто предпочитает отдохнуть дома за книжкой, а не в клубе. Поэтому, исходя из своих предпочтений, очень хотела попутешествовать именно по природным заповедникам, но никак не ехать в город проституции и игровых автоматов)

И как я расстроилась, когда узнала, что самый дешёвый тур на Гранд Каньон можно заказать только из Лас-Вегаса. Конечно путешествовать - это здорово, но в Вегас я не хотела ехать категорически. А деваться было некуда.

Что же, Вегас, так Вегас!

КАК ДОБРАТЬСЯ?

(Рассматриваем только внутренний транспорт США)

Есть 2 варианта.

1. Самолётом.

Прямым самолётом в Лас-Вегас можно вылететь из любого крупного города. Но стоить это будет совсем не дёшево.

Этот вариант не только удобный и быстрый, но из аэропорта Лас Вегаса можно добраться до центральной улицы города пешком и не тратить деньги на общественный транспорт.

2. Автобусом из Лос-Анджелеса.

Если вы хотите много-где побывать и побольше увидеть, то лучше прилететь сначала в Лос-Анжелес. Наша дорога в Лас-Вегас лежала именно из Лос-Анджелеса, откуда мы и купили билеты на автобус. Естественно, можно было бы купить билеты на самолёт, но разница в цене составляла 200$, а мы рассматриваем бюджетный вариант, верно?)

Автобусная станция находится в Лос-Анжелесе на Union Station. Точную цену билета я не помню, но ~ 100$. Если на самолёте долететь можно за 1 час, то на автобусе мы ехали часов 6. Но стоит понимать, что автобусы в США не такие, как у нас) В автобусе был туалет, Wi-fi, кондиционер, розетки и прозрачный потолок.

Автобус выехал в 16.00, а приехал аж в 22.00. Завезли нас непонятно-куда и было тяжело сориентироваться, т.к. кругом стояла темень, а людей не было вообще. Но всё же нам удалось найтись)

КАК ДОЕХАТЬ ДО ГЛАВНОЙ УЛИЦЫ?

На всех крупных остановках Вегаса есть автоматы, в которых нужно купить карточку на городской автобус. Только так можно расплатиться за проезд. Карточка действительна ВО ВСЕХ маршрутках Лас-Вегаса.

Их цена:

• Карточка на 1 час проезда - 6$
  • Карточка на 24 часа проезда - 8$

ВНИМАНИЕ! Маршрутки ездят только до 12 часов ночи. Поэтому, если вы пребудете в город также поздно, как и мы, то нет смысла покупать карточки дороже 6$.

НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

Садитесь на автобус и езжайте по центральной улице до конца) Как только автобус повернёт - выходите и возвращайтесь на главную улицу. Она потрясающая!

Как я уже писала, очень не хотелось мне ехать в Лас-Вегас, но как только мы попали на главную улицу, я была ошарашена этим городом! Он не просто красивый, он сказочный, чистый и тёплый) Глаза разбегаются и не знаешь в какую сторону смотреть.

P.S. Все фото из отзыва сделаны на главной улице.

ГДЕ ПОКУШАТЬ?

Рядом с магазином M&M’s и Marshall`s находится Food court. В этом месте собраны разные ресторанчики с разными ценами. Самым дешёвым и сытным вариантом для нас стала китайская кухня (около 8$ за огромную порцию)

Также на той же улице есть McDonald’s и супермаркеты. Голодными не останетесь)

ЧЕМ ЛАС-ВЕГАС ОСОБЕННЫЙ?

Тем, что никуда не нужно ездить. Все достопримечательности находятся на одной улице. Практически каждая постройка относится к какому-то городу или стране. Здесь есть копии Статуи Свободы и Эйфелевой башни, Бруклинский мост и многое, многое другое! Лас-Вегас - столица игорного бизнеса и казино здесь на каждом шагу. Но НЕОБХОДИМО понимать, что если вам ещё не стукнуло 21, то вы не имеете права находится в таких заведениях.

В свои (тогда ещё) 19 я играла в автоматы в казино "Экскалибур", и успела спустить целый доллар, пока к нам не подошёл охранник с просьбой показать наши удостоверяющие личность документы))

Вегас особенный тем, что там можно пожениться за 5 минут, а не "раздумывать" 30 дней перед росписью, посмотреть на шоу с белыми львами и тиграми, а каждую пятницу выступает Бритни Спирс)

Каждый объект по-своему оригинальный и экстравагантный. В Лас-Вегасе всегда тепло, даже ночью, ведь он находится прямо в пустыне. Всем весело! В Вегасе здорово!)

Магазин сладостей
Магазин сладостей

ЧТО КУПИТЬ?

В своём отзыве на Лос-Анджелес я уже подробно писала, какие сувениры можно купить, поэтому не буду долго застревать на этом вопросе. Те же магазины, что и в LA есть и в Лас-Вегасе)

Также в Вегасе полным-полно сувенирных магазинчиков, где я приобрела много-много брелков, магнитиков и прекрасную шляпку для себя)

Но если вы заядлый сладкоежка, то настоятельно рекомендую посетить фирменный магазин M&M`s и Hershey`s!

• M&M`s

​Это просто гигантский магазин с конфетами M&M`s. Здесь можно приобрести не только конфеты, но и разную атрибутику. Например, тапочки в виде конфет, брелки, футболки и многое другое.

Также в магазине огромный ассортимент конфет: солёные M&M`s, сладкие, с мятой, с арахисовым маслом, кокосом, желе - список этот практически бесконечный, и продолжать его нет смысла. В магазине ещё можно набирать сколько-угодно пакетиков с фирменным знаком конфет - и это бесплатно! Нужно увидеть магазин лично, чтобы понять мой восторг Smile

• Hershey`s

​Этот магазин ещё больших размеров, чем M&M`s. Просто супермаркет шоколада Hershey`s!

Арсенал шоколадок нереальный! Больше того, здесь не только шоколадные продукты, а и предметы интерьера)

На покупки в обоих магазинах мы с мужем выделили 10$. Купили карамелизированное яблоко от

Hershey`s и M&M`s разного вкуса.

ГДЕ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ?

Конечно можно снимать номер в отеле или гостинице, или койко-место в хостеле, но я ведь из Харькова!)) Поэтому мы ночевали в аэропорту Маккаран)

В Лас-Вегасе мы были только 2 ночи. После первой, ранним утром мы отравились экскурс-автобусом в Гранд-Каньон (о котором отзыв будет немного позже), а когда вернулись с Каньона, то опять прибыли в Вегас ночью (утром должны были лететь в Хьюстон), поэтому тратить деньги на жильё на часов 10-12 совсем не хотелось.

КАК ПЕРЕЖИТЬ НОЧЬ В АЭРОПОРТУ?

Совсем без потерь! Главное - идти в Терминал №3 Smile Это единственный терминал в аэропорту Маккаран, где всегда тепло и на полах постелен КОВРОЛИН, а не холодная плитка. Поэтому спать там совсем не холодно, даже удобно. Что касается гигиены, то, естественно после таких насыщенных поездок без похода в душ не обойтись. Но и тут нам поможет Терминал №3! Ночью посетителей и работников в терминале практически нет, так что можете смело идти в уборную и делать все свои дела. Звучит рискованно? Тогда держите мой способ)

Возьмите в уборной бумажные полотенца. Часть из них намочите с мылом, часть просто помочите в воде и часть оставьте сухой. Идите в кабинку туалета. Портативный душ готов Smile

ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ ПРЕБЫВАНИЕ В ЛАС-ВЕГАСЕ?

• Билет на городскую маршрутку - 6$
  • Еда - 16$
  • Сувениры - 30$

ИТОГО: 52$ за 2 дня.

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я ЛАС-ВЕГАС?

Определённо! Если вы такие же тихони как я и думаете, что Лас-Вегас - город порока и греха, то вы не ошиблись!!) Но помимо этого, он такой сказочный, с чистыми улочками и красивой архитектурой. Его не возможно не полюбить! Здесь всем весело, тепло и хорошо. Когда находишься в Лас-Вегасе, то такое отличное настроение, что хочется всех обнять) А если вы тусовщик, то Лас-Вегас вообще покажется для вас раем на земле!

Большое спасибо, что прочитали этот отзыв. Надеюсь, что писала не зря и он действительно вышел информативным и полезным для Вас Smile

Kateryna_Solovei рекомендует США, Лас - Вегас, штат Невада

Категория: Страны
Нереально крутой отзыв , как и сама поездка! Love
18.10.2015
НОСТАЛЬГИЯ. спасибо вам огромное закрасочный отзыв
18.10.2015
Большое спасибо, милые дамы!)
18.10.2015
Love лас вегас! я только на фотках его видела!)вам повезло, там побывать, действительно город греха Laughing out loud
18.10.2015
KATe_RINa, рада, что понравилось) Спасибо!
18.10.2015
Повезло так повезло! Впечатления на всю жизнь
Обалденный отзыв) Никогда не была в Америке и наверное уже не буду)))
А про Гранд-Каньон напишите?) Туда я тоже хочу)))
18.10.2015
Северная Харита, Большое спасибо! Да, конечно будет. Только через недельку, а то я уезжаю) Пойдёт?)
Познавательный отзыв!!! Лас_Вегас моя мечта, но бюджетный отдых не для меня Oups
Хорошо, буду ждать ваш отзыв о феерической природе Гранд Каньона Smile
Северная Харита, договорились))
Подсела на твои отзывы о путешествиях (ничего, что я на ты? мы почти одногодки). Срочно захотелось съездить куда-нибудь Big smile
18.10.2015
ТатьянаЦарь, если начинать общение сразу на "ты" с человеком, у которого ник "Царь", то я только за! Laughing out loud
Мне очень приятно, что отзывы тебе понравились))) Значит старалась не зря, если столько людей оценили)))
19.10.2015
Отличный отзыв и отличная поездка! Я тоже не любитель "шумного" отдыха, но от поездки в Вегас бы не отказалась Big smile