Опубликовано 16 Май, 2016 - 17:17

Добрый день, дорогие девочки!

Сегодняшний отзыв я снова посвящу теме "Уход за волосами". В погоне за идеальным шампунем я добралась и до детского шампуня. Когда мы слышим фразу "детский шампунь", мы сразу представляем себе бессульфатный, нейтральный шампунь без всякой бяки, ведь он не должен раздражать нежную детскую кожу, должен бережно очищать волосики и не щипать глазки.

Бабушка мне очень рекомендовала эту фирму, а уж бабушки то разбираются в том, что сейчас хорошее, а что нет.

>Шампунь Ушастый нянь с первых дней жизни с ромашкой<

• Цена: 81 рубль;
  • Где купить: любой масс-маркет, я покупала в детском магазине "Дочки-сыночки". !!! САМОЕ ВЫГОДНОЕ место покупки-АШАН, в нем стоимость в районе 70 рублей;
  • Производитель: Россия, ОАО "Невская косметика";
  • Срок годности: 36 месяцев.

Внешний вид.

Шампунь находится в небольшом непрозрачном флакончике из пластика ярко-желтого цвета с приятными детскими картинками, на которых изображен сам "ушастый нянь"))

Объем 200 мл.

Обещания производителя.

Нет никаких вызывающих надписей, которые мы обычно видим на шампунях для взрослых, никаких обещаний супер-эффектов и мега-объемов...

Зато на лицевой стороне на этикетке написано, что шампунь не вызывает аллергических реакций.

На обратной стороне производитель закрепил, что шампунь не содержит щёлочи, красителей и запрещенных ингредиентов. А еще использовать его можно не только детям, но и взрослым.

Консистенция, цвет, запах.

По консистенции шампунь немного жидковатый. Аккуратней выдавливайте, с непривычки можно много бухнуть.

детский шампунь "Ушастый нянь"

Цвет прозрачный. Данный шампунь не отличается ароматом. Никакими жвачками, карамельками, шоколадками он не пахнет, что странно, ведь обычно производители детских шампуней стремятся завоевать любовь детей вкусным ароматом шампуня. Запах у средства самый обычный, легкий. Немного пахнет ромашкой.

Состав.

Честно говоря, состав очень удивил. Несмотря на то что шампунь детский, здесь много химии. Этим шампунь немного подкачал.

Мой тип волос.

Я являюсь обладательницей волос жирных у корней и сухих на кончиках-->необходимо бережное очищение.

По структуре волосы тонкие, пушащиеся. Нужно обходить стороной шампуни, которые делают и без того пушистые волосы еще пушистее...

Что я жду от шампуня.

1. Бережное очищение без сухости волос
  2. Смывание масляных масок
  3. Никаких побочек

Как видите, никаких особых требований я не предъявляю к шампуню. Все остальные эффекты: увлажнение, питание, придание гладкости-это все обязанность бальзамов и масок. Но если же шампунь с такими же эффектами, то это только приветсвуется Smile)

Способ применения.

Намыливаю волосы я 2 раза. Наношу на влажные волосы и массирую кожу головы. Промывает этот шампунь волосы немного до скрипа. Стоит заметить, что, несмотря на то что в составе у шампуня есть химия, пенится он не очень хорошо.

Результат применения.

• Очищение

Шампунь прекрасно справляется с этой задачей. Масляные маски смывает чуть ли не с первого раза. Волосы после использования этого шампуня быстрее не жирнятся.

• Объем

После использования этого шампуня есть небольшой прикорневой объем.

• Гладкость, блеск, уход.

Несмотря на то что шампунь немного промывает волосы до скрипа, он их не пересушивает. После этого шампуня и бальзама волосики легкие, гладкие, блестящие, рассыпчатые и приятные на ощупь.Волосы после использования этого шампуня, скраба кожи головы, дрожжевой маски и воска для кончиков.

ух на улице было ветрище!

• Побочные эффекты

Никакой перхоти, зуда и выпадения волос у меня нет.

Подводя итоги:

Шампунь я этот покупаю уже не в первый раз и ни разу никаких побочек у меня с ним не возникало. Шампунь проявил себя прекрасно по уходу за совсем недетскими волосами. Цена у него небольшая-это еще один плюс этого шампуня. Поэтому пробуйте, девочки, и делитесь своим опытом)) А я как раз пойду смывать масляную маску этим шампунем:))