MySweetPrince аватар
Опубликовано 4 Июль, 2015 - 19:16
Достоинства: актуально, выделяешься из толпы, естественные, блестящие, живые, ухоженные волосы, интересно

Доброго времени суток!

В этом отзыве я расскажу Вам о такой методике, как шатуш и покажу, как выглядит результат на моих тонких, прямых волосах.

Всю жизнь я хотела что-нибудь сделать со своими волосами, мне не нравился мой цвет, но и красить я не хотела потому, что понимала , что испорчу волосы.

Тогда я стала искать более щадящие способы:осветление не полностью,амбре, мелирование или же шатуш , на котором я и остановилась.

Шатуш окрашивание – это одна из новых техник мелирования, целью которой является придание волосам естественного вида с эффектом выгоревших прядей. Эта процедура носит название также французского мелирования.

Эта процедура очень хорошо походит девушкам, имеющие темные или русые волосы(как у меня).На светлых волосах этот эффект теряется.

Процесс окрашивания проходит так:

1. Волосы делят на тоненькие пряди, а затем их начесывают(концы и по бокам)
  2. Затем наносят осветляющее средство на 15 минут
  3. Состав смывают и волосы тонируют

Процедура в итоге происходила около часа.

Эту процедуру я делала в салоне ''Точка красоты'' за 3950 рублей.Я думаю, что можно найти салоны, где делают по дешевле.

Результат:

ДО:

ПОСЛЕ:

Результат мне очень нравится!С такими волосами я выделяюсь в толпе.

Я всем советую шатуш!

MySweetPrince рекомендует Окрашивание волос по технологии Шатуш

Шатуш подходит как для брюнеток, так и для блондинок. Лучше смотрится на на средних и длинных волосах у брюнеток. Им технику «шатуш» можно использовать для создания рельефа или для того, чтобы убрать наслоение цвета по длине и на концах волос.У блондинок же эффект немного теряется, поэтому им можно посоветовать сделать калифорнийское мелирование.
Результат при применении техники «шатуш» получается очень натуральный — эффект выгоревших волос, при этом сохраняется их косметическое качество. Эта техника также прекрасно подходит и для волос с сединой до 30% — нет необходимости затемнять общий фон.
Шатуш – мелирование частыми, тонкими, хаотически расположенными прядями с отступом от корней. Отступ достигается за счет прикорневого начеса. Техника применяется в основном на длинных волосах и создает эффект естественно выгоревших волос.
«Шатуш» выполняется на открытом воздухе (без применения фольги) и гарантирует очень ровный и красивый фон осветления, который не требует дополнительного тонирования. Смесь для каждого клиента готовится индивидуально, с учетом желаемого результата, время выдержки контролируется визуально, чтобы избежать повреждения волос. Существенно сокращается время процедуры (по сравнению с классическим мелированием) — она занимает не более 40 минут, включая нанесение смеси. Периодичность такого мелирования — не чаще одного раза в три месяца, так как все линии растушеваны и нет четких границ при отрастании волос. Однако в этой технике есть и свои сложности. Важно соблюдать оттяжку прядей, определенный нажим кисточки при нанесении, а также правильно приготовить смесь.
  • Юлия_Январь аватар

Юлия_Январь 4 Июль, 2015 - 19:24
    Я дико извиняюсь...но смотрится как-то неравномерно.или так и должно быть? Smile
  • Каландасик аватар

Каландасик 4 Июль, 2015 - 19:33
    скажу сейчас как бабушка сидящая у подьезда. никогда не понимала моду на эти модные окрашивания,такое впечатление что просто отрасли свои волосы после какого нибудь давнишнего окрашивания...не хотела никого обидеть ИМХО
  • Raisin Girl аватар

Raisin Girl 5 Июль, 2015 - 09:52
    эксперимент не удался....
  • MySweetPrince аватар

MySweetPrince 5 Июль, 2015 - 14:56
    Так и должно быть Big smile ,Юлия_Январь
  • MySweetPrince аватар

MySweetPrince 5 Июль, 2015 - 14:58
    Raisin Girl, так и было задумано. Плавный переход, а не омбре. Главное, мне нравится!!
  • Дина83 аватар

Дина83 5 Июль, 2015 - 15:04
    На шатуш и не похоже Sad при окрашивании шатуш пряди осветляются и тонируются по всей длине, а тут как будто ранее окрашенная длина отросла. И не омбре, и не шатуш, а что-то среднее и странное.
  • Raisin Girl аватар

Raisin Girl 5 Июль, 2015 - 15:36
    плавный переход?! Big smile - смешно! Big smile :bigsmile:
  • Valeritaestelle аватар

Valeritaestelle 6 Июль, 2015 - 18:26
    Шикарные волосы у вас все-таки! Мне нравится окрашивание Smile
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 8 Январь, 2016 - 11:44
    Извините, но мастер явно напортачил. Sad
    не шатуш и не омбре
  • Misschiken аватар

Misschiken 23 Январь, 2016 - 00:23
    что-то второе фото не очень((( вы уверены, что должна быть такая неровность?
  • DiyaZu аватар

DiyaZu 10 Апрель, 2016 - 18:02
    было лучше. цвет хороший был. передумала себе делать
  • Lucy-ly аватар

Lucy-ly 5 Июнь, 2016 - 13:49
    признаться, я тоже передумала себе делать
  • МирославаХорошая аватар

МирославаХорошая 18 Июль, 2016 - 10:34
    Puzzled Смотрится действительно не оч. Неровный переход или неудачное фото
  • jolene аватар

jolene 24 Сентябрь, 2016 - 02:58
    На шатуш не похоже совсем