Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 20:53

Добрый день, девушки - красавицы! Спешу поделиться с вами своим впечатлением от процедуры ламинирования волос в домашних условиях. Ламинирую свою шевелюру я уже очень давно, правда сейчас делаю это все реже и реже. Потому что лень одолевает Но вчера у меня был "волосяной" день и я баловала свои волосы как только могла, в том числе заламинировала их.

***************************************************************************************************************

Итак, что нужно для ламинирования волос желатином?

• Желатин
  • Любимая маска
  • Эфирное масло (у меня иланг-иланг)
  • Масло (у меня Золотое просо)
  • Пищевая пленка

Как самостоятельно приготовить средство для ламинирования? Подробные шаги.

Шаг 1

4-5 столовых ложек залейте небольшим количеством теплой воды. Должно получится примерно так:

Шаг 2

Тщательно перемешайте желатин с водой, чтобы не было комочков:

Шаг 3

Подождите минут 10, чтобы желатин загустел:

Шаг 4

Отправьте тарелку с желатином в микроволновку на 30 секунд

Шаг 5

Добавьте в смесь вашу любимую маску. На 4-5 ложек желатина следует добавить 6-7 столовых ложек маски

Шаг 6

Добавьте масла в смесь (это необязательно, просто для моих волос так лучше. Пришла я к этому методом проб и ошибок)

Шаг 7

Тщательно размешайте приготовленную смесь до получения однородной консистенции

Важное

Помните, что ламинирование желатином делают только на чистые волосы!

Поэтому сначала вымойте волосы шампунем (мой любимый - этот)

Затем слегка подсушите волосы и можете приступать к нанесению ламинирующей смеси.

Для удобства могу вам посоветовать разделить волосы на две части (как будто собираетесь плести две косички), затем каждую из этих частей разделить еще на две. Так намного удобнее, если у вас нет помощников, которые помогли бы вам.

Мега-супер важно! Ламинирующую смесь из желатина наносите только на основную длину, ни в коем случае не на корни! Иначе вы получите грязные-прегрязные волосы. А мы, наоборот, хотим получить "вау" эффект.

Когда нанесли смесь на волосы, оберните голову пищевой пленкой.

Для достижения наилучшего эффекта - хотя бы 15 минут грейте пленку феном в режиме горячего воздуха.

Смесь держите час.

Потом смываете эту смесь просто теплой водой, не используя шампунь или бальзам!

Волосы сушите потом феном или естественным путем. В общем, кто как привык.

Самое интересное

А вот мое фото "ДО" ламинирования

Фото через 15 минут после того, как помыла волосы:

Фото "ПОСЛЕ". Высохли естественным путем (скоро подравняю кончики, как раз собираюсь домой. О неудачном походе в "салон" читайте тут)

Рекомендую горчичную маску, которая реально помогает ускорить рост волос!

Вывод: домашним ламинированием я осталась вполне довольна, конечно, с салонным оно не сравнится, но эффект гладких шикарных волос сохранится до первой помывки. Домашнее ламинирование идеально подойдет перед важными событиями, когда нужно выглядеть особенно хорошо!

О моей любимой маске, которая творит чудеса читайте здесь.

ne podarokрекомендует
супер получилось!
пробовала,у меня не вышло летом.может что не так делала... попробую по вашему рецепту. Smile
09.09.2014
чудесный эффект Love буду пробовать явно)
Вот это эффект Love
09.09.2014
Боюсь, объем уберет мне, а уменя его и так мало(
09.09.2014
Обалдеть, вот это эффект! Как жаль, что у меня нет микроволновки( может, на водяной бане выйдет
Вау вау вау!!! Тоже надо попробовать! Smile
09.09.2014
Какие красивые волосы Love обалдеть!
Я вот тоже начала экспериментировать, до этого только читала о ламинировании. У вас немного другой рецепт приготовления смеси, попробую и так Wink
09.09.2014
Ваш отзыв прям кстати,как раз хотела заняться дома ламинированием)
отличный результат)
спасибо за рецепт-добавила в закладки,буду пробовать)
10.09.2014
результат шикарный получился. у меня дочка мечтает о таком эффекте, обязательно ей Ваш отзыв покажу. спасибо. Smile
10.09.2014
Как то делала такую процедуру, но по другому рецепту такого эффекта не получила , как у вас... Теперь хочу попробовать по вашему рецепту Smile очень понравилось как сгладились волосы и выпрямились)
10.09.2014
У вас классно получилось, но я тоже пробовала дома делать точно также, блеск появился, а потом исчез, может из-за цвета волос его было не видно, не знаю, вроде все правильно делала.
замечательный результат Wink
10.09.2014
ого, вот это эффект.. даже эффектище! супер просто! волосы оболденные! Love
беру в закладки!!! Wink
Спасибо за отзыв Smile
11.09.2014
Класс! Тоже попробую! Smile
19.09.2014
Сколько читала о таком способе и ни разу не попробовала, но на ваших фото виден такой отличный результат Love , что видимо пора мне браться за дело Big smile
04.10.2014
Результат чудесный! Даже захотелось побороть лень найти время и попробовать Smile
19.10.2014
Спасибо за отзыв, обязательно попробую!Отличный результат получился!!!
13.01.2015
СУПЕРРР! В закладки,однозначно!