Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 20:35

Я пользуюсь этим кремом уже более трех месяцев. Выбрала, основываясь на многочисленных отзывах и совете косметолога, после того, как летом мой предыдущий крем La Roche-Posay Toleriane стал слишком жирным для моей кожи в жаркую погоду. Так как жирный блеск кожи стал проявляться очень быстро, а это то, что раздражает меня очень сильно, то я решила не откладывать дело в долгий ящик, и сразу приобрела крем Авен при первой же возможности.

Описание с сайта, на котором я заказывала крем:

Это высокоэффективное косметическое средство, великолепно подходящее для ухода за чувствительной, нормальной и смешанной кожей. Благодаря ему кожа получает интенсивное и длительное увлажнение, матируется, а также обеспечивается защитой от преждевременного старения.

В составе шикарного средства активными компонентами выступают термальная вода Авен, липидное трио, липомуцин, себорегулирующие капсулы и глицерин. Благодаря им консистенция крема очень нежная, он быстро впитывается, отлично увлажняет, восстанавливает, питает кожу, делает ее мягкой и нежной, не забивает поры. Обеспечьте своевременную и качественную защиту своей коже!

Тип кожи: чувствительная, комбинированная, нормальная

Как указано выше, в составе крема присутствует термальная вода. Кстати, термальную воду от Avene я приобрела гораздо раньше и осталась очень довольна, поэтому я даже была уверена, что крем мне подойдет, так и вышло.

Объем - 40 мл. Обратите внимание, что у данной марки есть такой же крем, но с СПФ, специально для лета. Я это узнала уже после того, как сделала заказ, так бы взяла его.

Консистенция крема очень легкая, и, я бы сказала, не жирная. Впитываемость бьет все рекорды по скорости! Остатки крема не нужно промакивать салфеткой, чтоб кожа была матовой и не блестела. Через несколько минут крем начинает работать, впитываясь, увлажняет кожу, смягчает ее, делая нежной, как у ребенка.

Ощущения пресыщения кремом (как иногда бывает) у меня нет, я им пользуюсь уже достаточно долго, но привыкания не возникло, эффект сохраняется, и никаких побочных реакций в виде комедонов, раздражений и прыщиков нет.

Я бы даже сказала наоборот - этот крем в комплексе с термальной водой и средством для умывания от этой же косметической фирмы сотворили чудо с моей кожей, она теперь абсолютно беспроблемная. Когда я пришла на УЗ чистку лица (а я раньше ходила на нее раз в 3 месяца), косметолог отправила меня домой, еще и спросила не ходила ли я недавно к другому косметологу. Smile

Avene Thermal Spring Water / Avene Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Bis-Ethylhexyloxyphenol, Methoxyphenyl Triazine, Cyclomethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polymethyl Methacrylate, Potassium Cetyl Phosphate, Benzoic Acid Beta-Sitosterol, Caprylic/Capric Triglyceride, Carbomer, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract (Glycine Soja Extract), Hydrogenated Coco-Glycerides, Lecithin, phenoxyethanol, Poloxamer 188, Sodium Chondroitin Sulfate, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Glucoside, Xanthan Gum

Способ применения:

Нанесите необходимое количество крема Гидранс Оптималь Лежер от Авен на чистую, сухую кожу шеи и лица. Специалисты рекомендуют использовать данное средство два раза в день.

Я после умывания распыляю на лицо термальную воду, даю ей немного высохнуть и наношу крем.

Хочу отметить плюсы:

• ​Не забивает поры.
  • Увлажняет кожу в течении целого дня.
  • Матирует.
  • Смягчает кожу.
  • Не провоцирует прыщи и воспаления.
  • Кожа гладкая, ухоженная.
  • Тон выравнивается.
  • Быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

На сегодняшний день моя кожа выглядит так:

через 5 минут после нанесения крема

К слову об экономичности. Я не могу сказать сколько крема еще осталось, так как туба не прозрачная. Если прикинуть на вес, то вроде как около трети тюбика еще на месте, а я пользуюсь им более 3-х месяцев изо дня в день.

Отзывы на другие средства AVENE:

Спасибо за внимание!