Juli5 аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 17:34
Достоинства: великолепная природа, дух захватывает от красоты, игрушечный замок, чудесная панорама, эффектная скала

Как добраться до Ялты, и вообще до Крыма?

Этим летом, в связи с радостными событиями, мы совершили увлекательнейшую поездку по Крыму - посетив города Саки, Алушта, Феодосия, Ялта, Евпатория.

Мы вылетали из Москвы, и на сегодня, то есть на 2014 год, наиболее выгодный способ добраться до Крыма из Москвы - авиатранспорт!

Мы очень давно не были в Крыму, и поэтому в целях выбора наиболее экономичного и быстрого варианта перебрали все - к удивлению выяснилось, что добираться до Крыма авиатранспортом намного выгоднее, чем поездом, паромом и некими "едиными билетами", у которых принцип действия то не каждый поймет!

Поэтому на вопрос, как добираться до Крыма - уверенно отвечаем: самолетом!

Не знаю, как там будет дальше, в целях развития запущенной до ужаса инфраструктуры Крыма к 2017 планируется построить некий супер-мост, и тогда, возможно, будет удобнее и дешевле и поездом, а пока что только самолет!

Мы искали авиабилеты, как всегда, на поисковике Aviasales , покупали на интернет портале OZON , и оплачивали карточкой VISA. Все прошло как нельзя учше! Smile

Поэтому всем могу рекомендовать именно такой алгоритм действий.

Мы выбрали рейс Бим-Авиа - так как только у них значился Боинг, а мы предпочитаем толькоBoeing 757. Рейс был на 8-30 и в Симферополе мы приземлились в 11-10.

Полет 2 часа 25 минут. Долетели очень комфортно, уютный салон, хорошая еда, обожаю Boeing 757.))

Как добраться от Симферополя до Ласточкиного гнезда:

Сначала Вам нужно добраться от Симферополя до Ялты.

Для этих целей там ходят тролейбус - привет из СССР)) Цена билета 65 рублей, остановка прямо на выходе из аэропорта (также есть еще остановка у жд-вокзала, но мы то самолетом прилетели). Троллейбус №55 по маршруту Симферополь Ялта ходит каждый час, с 8 утра до 8 вечера. 55 ходит от Аэропорта, а 52 от ЖД вокзала.

Такси категорически не рекомендую - цена стартует от 2 тыс рублей, при этом тролейбус не только выгоднее, но и намного интереснее, согласитесь.))

А вот далее, с Ялты начинается самое интересное - теплоходные экскурсии (а мы брали именно теплоходную) отходят от берегов Ялты каждый час, экскурсии деляться на два вида - с высадкой, и без нее (то есть просто прокатить и полюбоваться видами Замка с моря не высаживаясь). Ясно, что первый вид дороже, но и второй не менее увлекателен а более экономичен!))

Мы брали с высадкой, так как экономия в наши планы не входила.)))

Экскурсия стоит 800 рублей - и она того стоит!

Фотографии потрясающих видов Замка прилагаю:

Замок Ласточкино гнездо - просто потрясающе красивый замок, и это настоящая визитная карточка Крыма! Замок, как и Титаник, постороен в 1912 году.

Если едите зимой - то рекомендую брать экскурсию без высадки, так как хоть и Крым, а зимой там холодно.)

Внутри замка находится Итальянский ресторан с очень вкусной (и очень дорогой!)) кухней, где мы отлично подкрепились, и отправились дальше изучать неповторимый, сказочный полуостров Крым!

А на смотровой площадке Замка, которая находится на отвесной 45-метровой скале, просто захватывает дух!

Так что, несмотря на общий упадок и запустение Крыма, его красота не может оставить равнодушными!

Juli5 рекомендует Ялта Ласточкино гнездо

Категория: Страны
18.04.2015
Очень полезный отзыв)) спасибо за подробную информацию!