Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 20:24

Эта маска наделала много шума. Как-то в один миг я стала натыкаться на огромное количество положительных отзывов о данной маске, конечно же, я твердо решила ее попробовать, ведь я просто без ума от кокосового масла. Но это оказалось не так просто. Найти ее в моем городе мне не удалось. Первое время я даже не могла ее найти в интернет-магазинах. Ее просто не было в наличии, она разлеталась как горячие пирожки. Искала я ее целый месяц. И вот один из магазинов написал мне, что она снова в наличии.

Маска для волос Organic Shop «Кокосовый рай"

Мои волосы

Я обладательница длинных натуральных волос (относительно длинных, конечно). Волосы у меня прямые, в меру пористые. В уходе я предпочитаю орагинку и псевдоорганику, но маски у меня всегда силиконистые (чаще это проф).

Маска для волос Organic Shop «Кокосовый рай COCONUT 100%»

Данная маска относится к фруктовой серии от Organic Shop. Данная серия не содержит в своем составе SLS и парабены. В состав входят натуральные экстракты фруктов. Так сказать, 100% ФРУКТОВАЯ ПОЛЬЗА НАТУРАЛЬНЫХ ВИТАМИНОВ.

Состав

Состав маски

Подробный разбор состава

Aqua with infusions of Organic Cocos Nucifera Oil - органическое кокосовое масло.

Oryza Sativa Bran Oil - масло рисовых отрубей.

Quaternium-87 - кондиционирующая добавка (четкой и внятной информации о данном компоненте нет, но на многих сайта говорится, что это СИЛИКОН).

Glycerin – глицерин.

Cetrimonium Chloride – антисептик (консервант).

Behentrimonium Chloride – антистатик.

Sorbitol – сорбит (задерживает влагу в волосах).

Cetearyl Alcohol ­- жирные спирт, обычно получаемый из кокосового масла (связка компонентов, растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов).

Citric Acid – лимонная кислота (консервант).

Parfum – отдушка.

Kathon – катон (консервант).

Мой вердикт составу

В целом состав неплохой. Радует наличие кокосового масла и масла рисовых отрубей. Расстраивает наличие силикона в составе.

Мои впечатления

В целом маска для волос Organic Shop «Кокосовый рай COCONUT 100%» хорошая. После нее волосы очень мягкие, блестят и рассыпчатые. Я бы назвала данный продукт не маской, а хорошим бальзамом. К сожалению, на моих волосах она не дала потрясающего эффекта. Ожидала я от нее немного большего. На фото видны торчащие волоски, это результат моей работы над возвращением густоты. После маски они продолжают торчать, как после применения бальзама или кондиционера. Маски с силиконами или маски из натуральных масел весь этот пух мне приглаживают. Маска для волос Organic Shop «Кокосовый рай» с этой задачей, к сожалению, не справилась.

Фото со вспышкой.
Фот при дневном освещении.

Я бы рекомендовала маску для волос «Кокосовый рай» девушкам с натуральными и здоровыми волосами. По моему мнению, она неспособна восстановить поврежденные волосы, а вот подержать хорошее состояние волос - вполне!

Консистенция и запах

Запах у маски просто божественный! Во время применения чувствуешь себя на райских остовах с белым песочком из рекламы «Bounty». Консистенция приятная, классическая, но для маски немного жидковата.

Цена: обошлась мне маска «Кокосовый рай» в 90 гривен/280 рублей/4 доллара за 200 миллилитров.

Экономичность

Расход маски «Кокосовый рай» средний, у меня она уходит, как и бальзам. Пользовалась я ею 8 раз (осталось еще на 3-4). В целом маска для меня не очень выгодна, так как за 90 гривен у нас можно взять одну из масок Kallos объемом в 1 литр, или Numero за 150 гривен (тоже 1 литр). Силикон есть и в «кокосовом рае» от Organic Shop. Оправдаться можно натуральным составом, но если он не дает желаемого результата (пригладить отрастающие волоски), то переплачивать не хочется.

Производитель побеспокоился о сохранности маски.

Преимущества маски «Кокосовый рай» от Organic Shop:

• масла в составе (2 и они на первых местах в списке ингридиентов);
  • невероятный запах;
  • делает волосы мягкими;
  • делает волосы рассыпчатыми;
  • придает блеск;
  • очень удобная упаковка.

Удобный дозатор.

Недостатки маски «Кокосовый рай» от Organic Shop: не приглаживает мои торчащие волоски.

Выводы: Маска «Кокосовый рай» от Organic Shop вполне достойный продукт. После нее волосы очень мягкие, блестят и рассыпчатые. Данная маска подойдет девушкам с натуральными и здоровыми волосами, она не восстановит поврежденные волосы, но подержит здоровые в хорошем состоянии. Конкретно я не получила «Вау» эффекта от ее использования, но все индивидуально. Продукт достойный и это факт!

P.S Спасибо, что уделили внимание моему отзыву, надеюсь, что он был Вам полезен! Красивых Вам волос и хорошего настроения!

Как я победила сечение волос

Целый SPA-салон в одной баночке

Невероятно эффективное масло для волос

Увлажнение и матирование в одном флаконе. Невероятный крем для жирной кожи.

Матирующая эмульсия La Roche Posay EFFACLAR MAT

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Наркотическая игла или спасение для волос? Продукт, который убил мои кончики!

Достоинства
  • Придает блеск и мягкость
  • Разглаживает волосы
  • Состав
  • Яркий аромат кокоса
Недостатки
  • Не приглаживает мои торчащие волоски
Анастасия Волковарекомендует
20.09.2015
очень красивые волосы! Smile
Mariiavinogradova, спасибо огромное Shy
03.10.2015
У меня данная маска уже почти закончилась. На счет экономичности - у меня она просто иссякла на глазах... А по качеству - не могу сказать... Силиконы в составе, но волосы ухоженные от этой маски.
Ах, волосы у вас очень классные))))
02.12.2015
У меня подруга обыскалась эту маску. Грезит ей Big smile