Среднее: 3.9 (156 отзывов)

Palma Rosa аватар
Опубликовано 12 Июль, 2015 - 10:10

Начитавших много лестных и не очень отзывов о данном японском шампуне в красном камуфляже, я оставила о нем галочку где-то далеко у себя в мозгу. Через некоторое время, галочка, о которой я уже и забыла, дала о себе знать как только я зашла в Летуаль, ну, конечно же, в период летних скидок.

Выгодное предложение, хорошие рекомендации, "японский, значит хороший" и я сказала себе - "Надо брать!".

Немного обо мне...

Мои волосы жирные, но я не всегда покупаю себе шампунь для жирных волос. Скорее наоборот, чаще на моей полке оказывается то, что просто глазу приглянется. А шампуни для моего типа обычно не интересные, и как то мне не приглядываются.

Шампунь Shiseido Tsubaki заявлен как "для блеска", а жирным волосам тоже нужно шика, блеска дать ну что они не заслужили что ли.

Немного о нем....

Шампунь Tsubaki Shining для придания блеска сделает Ваши волосы более мягкими и красивыми, подарит им блеск от корней и до самых кончиков. Содержит уникальный компонент по уходу за волосами, механизм, благодаря которому восстанавливает блеск поврежденных участков волос и дарит им ослепительное сияние. Способствует глубокому восстановлению структуры волос и пробуждает здоровое сияние изнутри. Шампунь Tsubaki Shiningхорошо пенится и тщательно очищает, не спутывая Ваши волосы.

Ох, как мне нравятся японские упаковки, они всегда такие утонченные и минималистичные. Вот и герой отзыва облачен в очень милую упаковку, которую приятно и удобно держать и открывать, находясь в душе.

Но если бы содержимое было бы таким же "приятным" как и сама упаковка, то цены бы этому шампуню не было. Но обо все по порядку...

Как я уже сказала, шампунь предназначен для блеска волос:

Красная линия Shiseido Tsubaki Shining разработана специально для того, чтобы придать вашим волосам прекрасный блеск и гладкость, которым всегда были известны японские женщины.

Тип волос у меня совсем не как у японских женщин, но их "знаменитые блеск и гладкость" хотелось бы иметь и мне.

Этот эффект должен достигаться благодаря наличию в составе...

...чистого масла камелии, который даст вам здоровые, упругие блестящие волосы, в то же время восстанавливает поврежденные, вдыхая в них новую жизнь.

...экстракту меда, который разглаживает волосы по все длине и обеспечивает ослепительное сияние.

А также благодаря...

...инновационной технологией красоты Shiseido. Волосы получают блеск от самых корней и по всей длине. Ингредиенты, восстанавливающие волосы эффективно впитываются в каждую прядь волос.

Состав у шампуня не идеальный, есть в нем и пресловутый laureth sulfate. Я не особо разбираюсь в составах, но даже я знаю, что всякие там PEG и UREA ничем хорошим не сулят, а в шампуне их не мало.

Масло и экстракт камелии находятся в первой половине состава, но... никакого меда я так и не нашла. Возможно, я чего то не понимаю или просто не разглядела, но вот, представляю состав шампуня на общее обозрение:

Запах у шампуня совершенно классический салонный и приятный, но...

...сладкого запаха традиционных японских цветов, фруктов, меда и бодрящего имбиря

...думаю не почувствует даже французский парфюмер, потому что его попросту нет!

Консистенция у шампуня в меру густая, приятного перламутрового цвета.

Много о нас двоих...

Эффект от шампуня я ожидала совершенно противоположный, сказать по-просту, я в нем разочаровалась.

После первого мытья я не узнала свои волосы. Не смотря на то, что они жирные, но хотя бы первое время после мытья достаточно легкие и выглядят прилично. Но с Tsubaki они висели как пакли, сразу после высыхания.

Причем эффект был мне совершенно не понятен:

С одной стороны, при касании волос, кажется, что они совершенно чистые, подсушенные (что для меня огромный плюс) и даже поскрипывают.

Но глядя в зеркало, можно увидеть совершенно противоположную картину.

Волосы висят какими то недомытыми паклями, неухоженные, с отвратительными кончиками. Что больше всего меня удивило, так это то, что мои волосы от природы идеально прямые и гладкие, стали каким то гнездом по всей длине, с торчащими во все стороны волосами, как будто их не расчесывали дня три.

При этом блеска никакого не было совершенно, по моему мои волосы блестели и похлеще от грибного шампуня за 38 рублей.

Пределом моего негодования было то, что мои тонкие волосы он делал визуально еще куда более тонкими. А такой наглости я уже простить не смогла...

волосы после тщательного расчесывания и приглаживания
волосы после тщательного расчесывания и приглаживания

Мыла я волосы и на один и на два раза, и с кондиционером и без. Но эффект всегда был один и тот же.

Вы скажете, что это все потому, что шампунь не предназначен для жирных волос, но Tsubaki...

... рекомендуется для тусклых и непослушных волос.

... и не слова о их типе.

В общем попользовалась я им недели две и отдала маме, ей вроде нравится, ну и замечательно. Хорошо, что я еще не купила кондиционер, представляю что бы меня ждало еще и с ним.

Подведем итог....

Плюсы шампуня:

• удобная упаковка
  • приятный аромат, цвет и консистенция
  • хорошо пенится, т.е. экономичный

Минусы шампуня:

• жирнит волосы
  • не придает блеска
  • не ухаживает за волосами
  • волосы плохо расчесываются

Не рекомендую, но возможно, он все-таки подойдет густым, поврежденным и непослушным волосам, с тенденцией к сухости. А жирным и тонким я его однозначно не советую.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosa не рекомендует Шампунь Shiseido TSUBAKI

Тип: Шампунь
Брeнд: Shiseido
Вот он! Stare Этот шампунь, я его узнала.
Я по Летуалям не хожу, а в том году мне карточку на 500 руб подарили, и я урвала по какой-то супер акции большую бутыль какого-то то ли японского, то ли китайского шампуня и бальзам к нему. Все за 670 руб. Stare И шампунь пришлось передарить сетсре. Она была очень доволна.Я тоже, если бы не...перхоть. Причем, мое проверенное средство от перхоти тут не помогло. два раза помыла этим японцем и опять дикая перхоть, я плюнула и передарила.А так были мягкие и классные волосы
12.07.2015
Маргарита85, охотно вам верю! Особенно увидев результат на себе! У меня у самой перхоть появляется (не от него, а вообще), так что я его благополучно отдала, от греха подальше. Тем более состав у него оставляет желать лучшего, несмотря на пару растительных экстрактов....
12.07.2015
ерундовый шампунь видно.
13.07.2015
OceanSoul, согласна,только жалко,что я не поняла этого раньше. Греет душу только то, что я купила его со скидкой)