Опубликовано 22 Август, 2012 - 10:57

Взялась за книги "Акушер-Ха!", первую и вторую, после прочтения акушерских баек Дениса Цепова. Тематика схожа, но после Цепова витиевато-циничный стиль Соломатиной воспринимался с трудом. Сначала хотелось даже забросить эти акушерские "умничания", но страниц через ..дцать я втянулась, и пару историй мне даже понравились.
Однако в середине книги, на замысловатой нудной пьесе я ее все-таки забросила. Реально так забросила на несколько недель. Потом с трудом, но все-таки дочитала. После пьесы пошло поинтереснее. Конечная история в книге напомнила дешевую мелодраму вперемежку с легкими детективчиками в стиле Донцовой, но с претензией на глубокий философский подтекст.
Не люби я так акушерскую тематику, больше тройки бы не поставила. А так - хорошо.
Вторая и последняя "Акушер-Ха!" после нудного предисловия очень порадовала студенческой историей автора. Потрясающе интересно, мило и живо. В конце книги - тоже потрясающая история, читая которую, я не могла оторваться ни на минуту и долго потом "отходила". Между началом и концом - научно-популярные гинекологические статьи о предохранении, родах, кесареве, цистите и цитомегаловирусе, малоинтересные и еле мной осиленные. Будто Соломатина просто "наскребала" объем книги.
Тем не менее, я уже прочитала и "9 месяцев или комедию женских положений" и в планах после отзывов на этом сайте - "Большая собака". Вот такая она неоднозначная, Татьяна Соломатина.
Chocolatteрекомендует
22.08.2012
+ Понравился Ваш отзыв)) Захотелось самой почитать этого автора и оценить)
название произведение и отзыва понравилось Big smile +++
+++ Интересно бы почитать, что за акушерские истории Big smile
+ Такое точно не для меня Smile
Ой,вот это жанр...
24.08.2012
Мне такие темы интересны.. надо бы почитать.. Smile
27.08.2012
Хм, надо будет посмотреть, отзыв интригующий! +++)))
27.08.2012
Нет, такая книга меня не привлекает.
29.08.2012
Тоже вот так всегда "втягиваюсь" в чтение книг. Сначала неинтересно, а потом читаю с удовольствием Smile
Этим "наскрести объем" многие авторы грешат!
30.08.2012
+ Wink
11.09.2012
Читала - смешно Big smile +++
30.09.2012
Судя по Вашим отзывам Большая собака интереснее, пожалуй, начну с неё +++
30.09.2012
Большая собака в сто раз интереснее Smile
И она совсем другая. Акушер-Ха - тематитческая, медицинские байки. А "Собака" - она жизненная просто. Буду очень рада, если Вы действительно прочтете!
01.10.2012
Хороший отзыв +++ Smile
02.10.2012
Конечно завтра не начну читать, но как бы хотела! Уже пару месяцев вообще ничего не читаю. Заказываю Большую собаку как раз сегодня, пока дам маме почитать.