lenochka2012 аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 12:57
Когда я попробовала первый раз эту зелень, еще в детстве, подумала - ну и гадость, клоп живой!
Потом много лет ее даже нюхать не хотелось, вообще не понимала как это можно есть.
Несколько лет назад была на шашлыках. И там мы делали соус - кетчуп с большим количеством порезанной разной зелени, там была и кинза. Так вот, тогда я ела шашлык с этим соусом, с каждым кусочком мне стало нравится все больше. Хотя я подумала тогда, что хорошо бы уменьшить ее количество. В следующий раз мне опять хотелось попробовать этот соус, уже ассоциация с клопами прошла)
Я стала покупать ее и домой, тоже добавляла к кетчупу, очень уж хорошо ее аромат подчеркивает вкус мяса. Постепенно я ее полюбила и одну, могу просто пожевать веточку с удовольствием.
Конечно же, применение ее ограниченно, в салат, например, мне ее не хочется добавлять, а вот к мясу идет отлично. Ну и конечно же к харчо она обязательна, да и во все кавказкие блюда.
В супермаркете во время поста у нас продавался интересный салат или скорее закуска: тонкие ломтики свеклы, маринованные в уксусе, порезанная кинза и заправлено это маслом. Очень вкусно!
Кстати, не все знают, что кинза - это зелень кориандра.
Среди своих знакомых, я практически одна ее люблю) Все говорят "фу", а я им в ответ "вы ничего не понимаете!"
Просто надо "дорасти" до ее вкуса, но думаю, это дано не всем.

lenochka2012 рекомендует Овощи Кинза

Категория: Разные продукты