Опубликовано 30 Март, 2015 - 08:07

Рост цен на коммунальные услуги никого из нас уже не удивляет. Периодически мы вынуждены видеть в квитанциях по оплате за коммунальные услуги завышенные цены на тарифы воды, газа, электричества. Можно, конечно, поднатужиться и сэкономить: меньше мыться, реже готовить, больше находится в темноте - все это, согласитесь, выглядит абсурдно.

Поэтому решила экономить на электричестве, не ущемляя при этом себя. Установила по всех комнатах светодиодные лампочки. По стоимости варьируются от 250 до 300 рублей. Разумеется цена выше обычных, ламп накаливания. Но света в комнате от одной лампочки тоже больше. Угол рассеивания света составляет 130 градусов. Срок службы у них гораздо выше обычных.

Если верить производителю:

• одна светодиодная лампа может отработать 30 тыс. часов, или в 30 раз больше, чем лампа накаливания;
  • электроэнергию экономят до 90% больше обычных лампочек;
  • светодиодным лампочкам не страшны никакие перепады температур;
  • очень прочные и вибростойкие;
  • очень важный пункт - это ГАРАНИТИЯ 1 ГОД.

Поэтому если вы решили установить у себя такие же лампочки, рекомендую сохранить все чеки и коробочки от лампочек, чтобы в крайнем случае можно было поменять.

Экономию ощутила уже в следующую оплату за коммунальные услуги. Конечно, не на 90%, потому что кроме лампочек у нас еще потребляют электроэнергию стиральная машина, холодильник, утюг, электрический чайник. После замены лампочек за электричество заплатила меньше примерно на 40%, чем обычно. Согласитесь, тоже круто! Wink