T7492 аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 09:00

Для чего нужны салфетки для удаления макияжа? Для того, чтобы раз в год отключили воду, а тут – опа, салфетки. Я купила упаковку для того, чтобы было о чем поговорить.

И вот в субботу отключили и горячую воду, и холодную, и на 2-е суток – есть поле для опыта. Накрасивши утром глаза поярче, я и гуляла по улице, и книжку читала, и у плиты стояла, и даже задремать успела. К моменту снятия макияжа прошло 11 часов – как раз и карандаш, и тушь успели впитаться. Запах салфетки приятный, не навязчивый. Салфетка белая, без рисунков.

Салфетка очень хорошо пропитана, кожу лица я протерла без особых усилий, и даже мне понравилось это – салфетка слегка жесткая, почти «около пилинг» получился.

А вот для глаз оказалось суровое воздействие. Потому что если тереть жесткой салфеткой, то получается «почти травматизм кожа вокруг глаз». А если не тереть, а нежно прикладывать, то начинает реагировать слизистая оболочка глаз, что тоже неприятно. И два часа будешь только сидеть и прикладывать.

С глаз удалить тени, тушь и карандаш мне хватило одной салфетки. Тем не менее, я взяла ватный диск, и после салфетки протерла глаза тоником для век. На ватном диске остались следы, может и такие яркие, но они были.

Вывод. Салфетка полезна, но из-за грубого воздействия на веки, а также на оставшуюся грязь поставить выше тройки не могу.

Но порекомендую, так такая салфетка пригодится в поездке, в пути, в жару, на работе в офисе, при отключении воды и в прочих мероприятиях.

T7492 рекомендует Салфетки для снятия макияжа Biozone Влажные "Эхинацея" для всех типов кожи.