Опубликовано 29 Апрель, 2011 - 19:05

Моей доске лет пять, и я не жалею, что её купила. Да, часто ее использовать для нарезания продуктов не удобно, согласна, что и ножи затупляются, и звук очень неприятный. Но мне моя доска нравится (см.фото), с аппетитными вишенками. А иногда, на ней порежу что-нибудь, например, хлеб с сыром, да прям на ней и оставлю! И еда лежит на красивой подставке, и тарелку мыть не надо! Конечно, гостям такое не подашь, а себе самой очень даже можно! Иногда использую как подставку под горячие сковородки и кастрюли.

Но, к сожалению, и она не вечная. Одна силиконовая ножка у нее уже отвалилась, а недавно я заметила, что бумага начинает отклеиваться (см.фото 2). Но еще одну я себе куплю, с новым рисунком, который будет радовать глаз!
Достоинства
  • Гигиеничная
  • Можно использовать как подставку под горячее
  • Украшение интерьера
Недостатки
  • Нож быстро затупляется
  • Отклеивается бумага
  • При резки раздаётся неприятный звук
  • Тяжелая
Evgeniastrрекомендует
29.04.2011
все так и есть) но мне кажется неплохо столько лет эксплуатации для такой доски ,учитывая ее низкую стоимость,что кстати еще одно достоинство.а к еще одному недостатку можно отнести то,что гораздо быстрее тупятся ножи,чем с деревянной или силиконовой доской,из-за отсутствия как бы амортизации.приходится ГОРАЗДО чаще их точить.
29.04.2011
Ножи точить и правда надо чаще! Но у меня очень удобный набор ножей с точилкой! А как вы хорошо объяснил про амортизацию! Я такого не знала! Big smile
01.05.2011
Моя мне тоже душу греет своим рисуночком! А какой рисунок планируете в следующий раз выбрать? +1 Smile
01.05.2011
Выбирать буду в цвет кухни, что-нибудь с красным или терракотовым! Хотя Ваш вариант с природой тоже понравился, может что-нибудь подобное куплю! Лишь бы в магазинах было!Smile
03.05.2011
Стеклянные доски и правда такие красивые, прямо глаз радуется , но вот звуки бррр...У нас она для крастоты висит))
04.05.2011
И на крайний случай ей тоже можно воспользоваться!Smile
27.05.2011
Ну вот хоть есть отзыв в пользу стеклянной доски. Вам ++++++++++
У меня такая же доска и я ею очень довольна! А многие пишут, что она плохая. Smile
27.05.2011
На мой взгляд она не плохая, она с недостатками!Smile
Я тоже хочу такую, да вот деньги то туда то сюда потратишь, на самое нужное. И все денег не остается. А я как то смотрела передачу, там выбирали "лучшую" доску. Так стеклянная была на первом месте из - за безопасности в плане "микробов". Smile
27.06.2011
Мыть ее легко, ничего не остается не запаха, ни частичек пиши! А значит и микробам развиваться негде!Smile
И я предпочитаю стекло - и мыть удобно, и по столу не скользит, т.к. ножки тормозят процесс!
10.09.2011
Да, мыть однозначно удобно!Smile