Опубликовано 4 Май, 2012 - 20:58

Мне так печально читать негативные отзывы об этой замечательной процедуре. Да,я понимаю,что всё индивидуально. Но я настаиваю на том,что причина в неумелом использовании данного метода. Прежде всего все зависит от техники,уровнем владения техникой горячей стрижки. Меня так же очень забавляют отзывы типа : «это вредно для волос,волосы сжигаются, хуже растут,больше секутся».
Мне повезло, я считаю, у меня есть постоянный парикмахер, который на должном уровне владеет этой техникой. Результат:
1) Мои волосы быстро растут. 2 года назад они еле доходили до плеч.
2) Волосы меньше секутся, учитывая,что шлифуется волос по всему полотну. Я стригусь 3 раза в год. через 4 месяца. Так вот секущиеся концы появляются к началу 4 месяца,это нормально,при постоянном использовании фена.
3) Чешуйки волоса приглаживаются, как следствие, блеск волос,гладкость и легкость укладки.
Я живу в небольшом городе и эта процедура стоит 1100 со шлифовкой и 800 без.Учесть,что обычная стрижка 500. А разница очевидна,я 2 года постоянно стригусь только горячими ножницами и таких волос у меня никогда не было.Хотя не скрою,что помимо этого я очень тщательно за ними ухаживаю,принимаю витамины, стараюсь правильно питаться,пить больше воды.
Теперь хочу поведать,как именно делает эту процедуру мой мастер.
Я каждые 3-4 месяца подравниваю волосы на 3 см. поэтому данная процедура проходит так :
-сначала мытье волос, бальзам,потом слегка подсушенные полотенцем волосы мастер подравнивает на нужную мне длину при низкой температуре.
- далее высушивая феном каждую прядь скручивают в жгуты и подравнивают волосы по всему полотну при более высокой температуре,подходящей для моего типа волос.
-потом каждая прядь расправляется и как утюжком шлифуется горячим лезвием ножа,чешуйки моментально разглаживаются,волосы сияют.
Так происходит с каждой прядью,процедура занимает 2 часа. Вы только представьте,практически каждый сеченный волосок удаляется индивидуально- отсюда и такое длительное время.

ВОЛОСЫ ВЫ ЭТИМ НЕ ИСПОРТИТЕ.
МОЙ СОВЕТ! найдите хорошего мастера, благодаря этой процедуре у меня замечательные,послушные,мягкие и блестящие волосы,которые быстро растут.

ну вот)фото прилагаются.
Достоинства
  • волосы приобретают здоровый вид
  • легкая укладка
  • растут быстрей
  • устраняет секущиеся кончики
  • хуже волосы не сделает
  • четкая линия стрижки
kozhevnikovaрекомендует
04.05.2012
Что можно сказать(написАть), волосы шикарные Love
Главное, найти мастера, который будет делать свое дело хорошо.
Отличный отзыв.
+++++
спасибо Big smile

у нас очень распространено,что на каждой улице по 5 салонов, и покупают дорогое оборудование. дорогую косметику,но элементарно не умеют всем этим пользоваться, тем более в маленьких городах.
Так вот сходят люди к таким псевдопрофессионалам и обобщают все процедуры. Неприятно.
bss аватар
спасибо вам!)
05.06.2012
спасибо за подробный отзыв! +++
какие шикарные волосы
может поделитесь как ухаживаете??(шампуньки, бальзамы???) и какие витамины принимаете???
краской какой окрашиваете??? цвет обалденный
29.06.2012
спасибо большое.
ухаживаю тщательно)
окрашиваю раз в 3-4 месяца,последний раз красилась профессиональной краской c:еnko 3.0 dark brown
шампунями разными пользуюсь из любимых марок Шисейдо Цубаки, Бонакур, Лонда.
маски тоже разные,вообще люблю всякие средства для волос,поэтому скупаю все разное. Ну наверно из таких топовых вещей у меня это Увлажняющий двухфазный спрей Бонакур, маска Шисейдо Цубаки для восстановления, Бонакур средство для склеивания секущихся концов..+ маски из масел и перца с водкой.
стригусь горячими ножницами 3-4 раза в год на несколько см и витамины пью- компливит сияние, витрум бьюти или элит.

феном сушу по необходимости,летом не сушу практически, волосы свои прямые,поэтому никаких щипцов и утюжков.
еще стараюсь больше овощей свежих и фруктов есть,орехи и т.д.воды много пью.
вроде все)
24.08.2012
+ волосы у вас просто шикарные Love скажите пожалуйста после первой процедуры у вас секлись волосы сильно? Просто я под стриглась ГН и уже через 3 дня волосы засеклись так, что я их такими не видела. Может эффект наступает при постоянной стрижке ГН?
25.08.2012
когда я первый раз попробовала этим способом стричься,то была блондинкой. А на светлых волосах я не замечала секущихся концов,поэтому не могу сказать точно.

Но в любом случае,если стричься ,то стричься постоянно горячими ножницами,потому что весь эффект насмарку.
05.02.2014
как же все таки красиво может блестеть темный волос Sexy