Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 14:38

Здравствуйте!

Я не сторонник покупки питьевой воды в магазине, я и моя семья пьём фильтрованную некипячёную воду из под крана, из неё же я и готовлю пищу. Периодически покупаю минеральную или обычную воду только по необходимости, качество воды у меня вопросов никогда не вызывало.

При появлении очередной необходимости купить воду (чтобы взять с собой на экзамен) я решила попробовать Фруто Няню лишь потому, что на неё была скидка и вместо 40Р она стоила 17Р за 0,33л в Магните ЗАО Тандер. Не то чтобы я супер экономная, просто никогда не понимала, что такого в воде, за стакан которой люди готовы отдать 40Р? Видимо что-то есть и я планировала это выяснить Smile

Вообще у меня раньше складывалось доверие к продукции на которой указано о том, что она предназначена для детей. Я в своё время я впечатлилась изучением гадостей которые употребляем в пищу мы, и осталась при мнении, что на детях производители не экономят. А нет! На детях, оказывается, не экономят только родители, готовые заплатить около 30% сверх обычной цены за товар на котором есть пометка "для детей", "с первых дней жизни", "гипоаллергенно", я бы тоже за это платила, ведь для своего чада ничего не жалко, лишь бы проблем со здоровьем не было. С нечестностью производителей я познакомилась тогда, когда пережила не совсем радужный опыт с порошком для детских вещей "Ушастый нянь", а потом подтвердила и закрепила своё мнение когда узнала, что на детскую продукцию взимаются меньшие налоги. Полезная информация, имейте ввиду!

И вот я обладательница красивой и удобной прозрачной бутылочки с розовым дизайном и разнообразными цветочками и картинками на ней, на которой производитель указал всё, что так нравится мамочкам которые "ведутся на упаковку": вода с 0 месяцев, она высшей категории, подтверждено РАМН, она не требует кипячения и сбалансирована по минеральному составу. Ах если бы, ах если бы...Первое с чем я столкнулась это как извлечь от туда воду!? Может я переволновалась, но я разглядывала пробку со всех сторон, ковыряла её всем чем только можно, тянула, крутила, вертела и в конце концов просто открутила крышку и попила, что называется "из горла". Уже дома обнаружила тот элемент, который нужно оторвать от крышки, чтобы она открывалась. Бутылочка имеет маленькое, продолговатое отверстие на самом дела удобное для того, чтобы поить ребёнка.Запах. Должен ли быть у воды запах? Я считаю, что нет! Запах этой водички чувствуется если поднести бутылочку к лицу. И пахнет она так, как пахнет в процедурном кабинете, в котором я отсидела в свою очередь достаточно времени, то есть пахнет дезраствором и подобием хлорки. Странно, может показалось подумала я перед тем как начать пить. Ну а после первого глотка мои глаза округлились, а рот скривился Sad Что это? Это вода которой поят детей? Это вообще вода? Такое чувство, что я выпила что-то с краской, которую используют в процессе ремонта. Чувствуется также привкус чего-то железного. В общем впечатления не из лучших. Мне стало интересно: неужели мамочки дают пить эту воду малышам и думают, что такие характеристики это норма? Ведь сами то они её наверняка пробовали! Неужели не чувствуют? Дома, возмущённая ситуацией, дала попробовать воду мужу, он кроме непонятного запаха ничего не заметил, и сказал, что вода обыкновенная, но я осталась при своём мнении. Тем более нк вечеру у меня появилось небольшое расстройство желудка, не на что грешить кроме воды, она в моём рационе в этот день была новым элементом.

Дорогие мамочки, хочется прежде всего обратиться к Вам! Может быть на свете и есть фирмы, которые выпускают высококачественные продукты, но это явно не те, которые представлены у нас на рынке по доступной цене. Настоятельно рекомендую Вам предпочти этой воде кипячёную отстоянную воду для своих малышей! Она им уж наверняка не повредит! А потребление магазинной воды в первую очередь грозит кишечными инфекциями, которые наносят большой удар по организму детей!

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас! Любите себя! С Вами была Марина!

Достоинства
  • Распространенная марка
  • Удобная бутылочка
Недостатки
  • Вызывает отравление у детей!
  • Вызывает расстройства ЖКТ
  • Дороговато
  • Некачественная
  • Опасная для здоровья
  • Странный привкус
Марина Каримоване рекомендует
Слушайте, кошмар полнейший!
Недавно мама ложилась в больницу, покупала ей запас воды на 10 дней)
Вода была нормальная. Но такую мы и не брали!
Кошмар какой! Sad
18.02.2016
Не пей водичку, козленочком станешь Drunk
да уж кошмар настоящий
18.02.2016
Вы, видимо, действительно переволновались))
18.02.2016
Мне эта вода по вкусу сразу не понравилась. Не понимаю мамочек, которые этой водой детей поят. Может они ее не пробовали сами...
18.02.2016
нормально так) А я то думала почему меня пронесло ( извините) После литра такой бутылочки)
18.02.2016
Я никогда ребёнку это не беру)))
Shock ужас какой!
фу, какой кошмар!
18.02.2016
странно... а многие поят детей этой водой...
18.02.2016
Ужас. Не думала, что Фрутоняня может такую свинью подложить.
18.02.2016
Н-да, и это вода для малышей... Puzzled
18.02.2016
Не знаю, мы с рождения ее пьем, и я сама ее пила. Из-под крана у нас невозможно пить даже через фильтр или кипячение, она просто ужасная.
18.02.2016
Я никогда ребёнку это не беру)))
18.02.2016
Редко пью воду, обычно чай или кофе Smile
Эта вода , читала на сайте Росконтроля, входит в 10-ку безопасных и качественных водичек.. мы ее покупаем и чередуем с Агушей.. ничего подобного во вкусе не отмечала...Какой у вас срок годности и дата розлива? вкусовые вариации, о которых вы рассказываете возможны, если воду хранили на солнце на батарее или еще где-нибудь, где совсем не место для воды...
18.02.2016
Ничего себе! Не ожидала такого от фруто няни(
helga79 со сроками всё в порядке, я их в первую очередь проверила....в магазине хранилась вода среди всех напитках, при комнатной температуре
18.02.2016
Мы иногда покупаем такую воду в полторашках: ни вкуса, ни запаха замечено не было. Сейчас специально пошла понюхала и попробовала.
Tatyanka M либо раз на раз не приходится, либо это от чего то зависит, может разливают в разных местах, или ещё что-то
18.02.2016
Марина, вполне возможно. Мы покупаем именно в полторашках, а не такую мелкую.
18.02.2016
Да такая вода взрослым не подойдет, не то что детям Smile
19.02.2016
Ничего себе Sick Сама профильтрованную воду пью, мои родители каким то фильтром с серебром чистят, вода получается такая сладкая ммм) А так в дороги беру только БонАкву)
19.02.2016
Ну не знаю, у нас с этой водой никогда проблем не возникало...
19.02.2016
ого, вот тебе и водица для деток! Angry
это ужасно, что там нахимичил производитель?
Везде обман.
19.02.2016
я тоже не покупаю эту воду!
19.02.2016
Я покупал воду из магазина, но не фруто няню, в последнее время всё больше задумываюсь о приобретении фильтра.
20.02.2016
Я такую воду никогда не покупала, тут еще вопрос в том, чем обрабатывали тару.
01.03.2016
Я тоже читала на сайте Росконтроля, что эта водичка оказалась лучшей из 8 образцов, по результатам исследований
Послушайте что вы придумываете и людей пугаете,вчера купила фруто няню даю 4 месячному ребенку все нормально.Запаха и вкуса никакого нет.Водичка сама придает во рту мягкость.Покупала с розовой этикеткой на бутылке 1.5 л.
Анна Муратова я не утверждаю, что вода во всех местах плохого качества, просто советую пробовать мамам перед тем как давать воду детям.
что вы придумываете и людей пугаете
Неужели Вы думаете, что мне этот запах и вкус почудился и я написала отзыв просто так?
13.03.2016
Сама хотела написать отзыв о запахе воды, поддерживаю во всех отношениях! Я своей дочке брала фильтр винни, причем сначала проверила на себе, т.к. очень восприимчива. Только после этого дала пить дочке. С собой в бутылочке брали воду из дома, покупную никогда. Фильтрованной я осталась довольна, она даже в чайнике не давала осадка или накипи и на вкус после кипячения такая же приятная.
Milanya спасибо, за Ваш комментарий! Очень приятно видеть аналогичные мнения, а не крики о том, что я вру и придумываю!
19.08.2016
[ссылка] вот инфа про воду фруто няня думаю лаборатории виднее .
01.09.2016
Здравствуйте, Марина! возможно Вам попал фольсификат? Мы тоже дома пьём, и малому своему даю воду из фильтра, но бывают случаи, когда на прогулке приходиться покупать воду в магазине. Поначалу я принципиально брала только "детскую" воду, но попробовав и сравнив её с обычной, решила не париться! Ведь они совершенно одинаковы и по составу ( с одного крана ) и по вкусу! Разница только в цене! То же самое и с соком! Та же ФрутоНяня В пакетах по 0,5 стоит так же как и, допустим Фруктовый Сад, только уже 1 л. Состав тот же!!! И у того и у другого рекомендация с 3-х лет. Моему сейчас год и 5 мес. , пьёт норм. Без проблем и высыпаний!
03.09.2016
Информативный отзыв! Мы своему покупали Малыш водичку по 5л. Такую не пробовали и даже пробовать не хочется.
06.12.2017
Покупаем малышу с пол года такую воду. Проблем на было, я ее и сама пью вместе с ним, хоть и затратно ))) но пожалуй соглашусь что надо сначала мамам пробывать, а потом малышу давать. Лучше конечно дать кипячённую или фильтрованную так безопасней и затрат меньше. Подумайте .
28.09.2020
Да, ужасная вода