Опубликовано 7 Апрель, 2012 - 11:08

Практически для всех мамочек кто кесаренный это является плановой серьезной операцией без которой возможно малыш и не появился бы!!Как было у меня.О том что будут кесарить я знала практически на 12 недели беременности.У меня были показания к этому.Не было никакого страха по поводу того что это действительно серьезная операция а не просто разрез!!потому что я перенесла уже в детстве операцию тоже на живот и знаю все прелести этого.Опперация плановая к ней просто настраиваешся морально).и вот за 2 недели мне назначили уже дату это было 22 января.и тут мне делают узи вечером 19 и говарят что у ребенка серьездная гипоксия что он начинает задыхатся ,конечно шок это неимоверный ты знаешь что сама ничего не сделаешь и остается только ждать.(( и 20 утром я лежала уже на операционном столе.Мне делали внутривенный наркоз, Одевают маску кислородную,всю привязывают). (видимо для того чтобы во время операции не сбежала))) и вводят в вену на руке наркоз в виде укола.и сек 5 и ты спишь))положили на стол в 9 утра а малыш родился в 9.15!потом в 9.30 я уже начала просыпатся так как в реанимации были часы)окончательно отошла от наркоза где то около 11.ничего не болело ,плохо не было.только тянущее ощущение внизу живота(как при месячных).к вечеру заставили вставать.это конечно не приятно ,больновато но терпимо)и самое противное что из тебя потом выходит просто море крови( не для слабонервных зрелище конечно).но что поделать.и кстати за все время что лежишь в рианимации мне никто не сказал кто родился ,живой ли вообще и за это конечно ОЧЕНЬ переживаешь((( ну я подозреваю что просто была такая смена,медсестры совсем не разговорчивые(((пролежав 1,5 дня.отправляют в палату.и через час приносят сверточек))такое счастье что не помнишь ни о каких болях) хотя сидеть действительно тяжело!потом различные перевязки ,смена повязки на шве.и через 2 дня швы сняли.ну и 26 мы были дома) Так что если вам по наказанием говорят КЕСАРЕВО ничего не бойтесь все забывается и я думаю что естественные роды немного хуже в плане боли! ну и конечно ЖИЗНЬ МАЛЫША ВАЖНЕЕ !!!Сейчас моему карапузу 2 года и он ничем не отличается от других малышей очень активный,улыбчивый, и сообразительный ребенок!!
Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Возможность спасти жизнь!
  • Если нет другого выхода
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Ребенок не получает родовые травмы
Недостатки
  • Невозможность приложить сразу к груди
  • Послеродовой период
  • Тяжело ухаживать первое время за ребенком
  • Уродливый шов
Вишенк@рекомендует
07.04.2012
спасибо за такой отзыв! Smile он очень полезный и интересный.
07.04.2012
и вам спасибо))
27.05.2012
Вы знаете, мне очень нравится Ваша манера изложения! Читать приятно Smile
то, что сейчас происходит при кс меня все же настораживает! Не как "операция", а то, что вам ребенка долго не давали! Я сама родилась кесаревым сечением, дело было в СССР, делали кс под эпидуралкой и меня сразу отдали маме! Потом на полчаса унесли (проверить состояние) и уже насовсем отдали:) и что особенно поражает - качество кс! У мамы не осталось (практически) шрама! Лишь тоненькая белая полоска, которую можно увидеть, только в упор рассматривая живот!
Может, конечно, ей просто повезло, но тут я таких страстей начиталась, что не верится, что речь идет об одной и той же процедуре Puzzled
01.06.2012
спасибо приятно. Shy
да уж шрам это не из приятных лично я теперь раздельный купальник не одену Sad( ну может в ссср не было прираготивы денег-все делали на совесть, а не только ради зарплаты и подарков!!(хотя я делала в Белгороде и не платила ни копейки) и это самое лучшее что могло быть-в моем бы городе страшно представить, к сожалению Sad