Среднее: 4.8 (всего голосов: 33)

Себе На Уме аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 15:05
Достоинства: необычный запоминающийся аромат, уникальный, шлейвовый
Недостатки: на любителя, но разве это недостаток??? :)

Предыстория: где –то лет в 13-14 во мне проснулась дикая тяга к маленьким женским радостям… от этого в первую очередь страдали мамины средства косметики и парфюмерии… мои жадные ручонки тянулись к ее заветным флакончикам. Что бы спасти все свое любимое, мне начали покупать свою отдельную косметику и ароматы. И если с косметикой трюк отвлечения внимания сработал, то с духами…увы… родители мне пытались подсунуть предложить что-то девичье, невесомое, свежее (были: Elizabeth Arden Green Tea, DKNY Be Delicious, Cacharel Anais Anais) – все достойное, интересное, но не моё! (Да что уж тут говорить, если моими первыми духами, которые я выбрала сама стали Calvin Klein Euphoria.) Сердце страстно желало сладких жителей маминой полочки: Lancome Tresor, Gucci Rush, Guerlain Champs-Elysees и героев сегодняшнего отзыва: Yohji Yohji Yamamoto!!! Тогда еще не было столько магазинов-сетевиков косметики-парфюмерии и тем более интернет магазинов, поэтому все мамины водички были на вес золота! А вот попробуй ка мужа военного в отставке лишний раз в магазин за духами с военного городка в большой город заставь отвезти)))) Тем более Ёдзи… их вообще было сложно найти,! Было у нас на двоих 10 мл, которыми мы в тайне друг от друга баловались до тех пор пока флакончик вообще перестал передавать хоть какие-то запахи))

И с производства их сняли, и с парфюмерией этот дефицит прошел, и полочки наши росли, любимчики менялись… а Ёдзи так и оставались сладким воспоминанием для нас обеих!

И тут удача, выпустили ремейк в 2013 году! Взяли 10 мл на двоих по старой традиции =))) хотелось понять – они или все-таки исковерканный фланкер… На мой вкус, нюх, воспоминания 12тилетней давности – О Н И !!! Те же яркие, неповторимые, сладкие, окутывающие и шлейфовые! Маман покапризничала и не признала их до конца… но осталась довольна и душится, душится, душится))) пришлось мне свои отдельные 10 мл покупать!)))

И тааак… для кого: для тех кто помнит и знаком с оригиналом – это шедевр парфюмерии, а не духи! Рекомендую любительницам яркого, броского, громкого парфюма. Они привлекают внимание, врезаются в память и их невозможно ни с чем перепутать. С первого вдоха и с первой пробы можно будет понять - подружитесь вы с ними или нет. Конечно, такой яркий парфюм нужно сначала примерить перед покупкой.

Куда: для меня они только на выход! Они как кольцо с большим брильянтом – только в свет, только на публику. Хотя есть у меня одна знакомая женщина… Wink …. Которая носит их и на работу и дома, и очень они ей идут и дополняют… так что дело в отношении к себе и к окружающему миру… если вы себя чувствуете себя звездой изо дня в день, то Ёдзи дополнят вас и гармонично впишутся в образ, если все-таки звездная болезнь вам не свойственна – то они добавят настроения, атмосферы и целостности праздничного образа.

Стойкость у духов радует и не разочаровывает! Они играют, меняются и приносят удовольствие с утра до вечера с 2х пшиков =) хороши! Шлейф километровый! Заполняет помещение, расставляет свои сладкие капканы в каждом уголочке. В шлейфе яркая, дерзкая кислинка в цветочном оформлении (так полагаю от бергамота и жасмина), а близко к коже садятся мускус, ваниль и деревянные нотки и что-то еще непонятное мне сладкое и тягучее.

Для меня Ёдзи так и остались ароматом тайны, чего-то недоступного, чего-то очень желанного и дефицитного. Аромат особенного настроения для исключительных случаев. Аромат притягивающий внимание и интерес. Аромат, собирающий комплименты и завистливые взгляды. Аромат, к которому находятся тысячи слов, с которым связано множество воспоминаний, который сумел удержать и влюбить в себя как минимум 2 поколения!

ღ ღ ღ

Еще отзывы о моих любимых ароматах:

Angel Thierry Mugler - мистика в красивейшем оформлении

Thierry Mugler Angel Innocent - атмосферные и переносящие в солнечный летний день

Montale Vanilla Extasy - всем любителям "сладенького" - читайте, пробуйте, влюбляйтесь!

Nina Ricci Nina - самые верные друзья!

Antonio Banderas Blue Seduction for Women​ - самое неожиданное мое приобретение)))

Себе На Уме рекомендует Yohji Yamamoto Yohji

Yohji – это роскошный и изящный аромат для кокетливых представительниц прекрасного пола. Он отражает всю женскую сущность: легкость, нежность и, конечно же, загадочность. Легкий шлейф композиции, в котором улавливаются непринужденные нотки бурбунской ванили и сандалового дерева, не оставит равнодушным ни одного незнакомца. Женщина Yohji Yamamoto может легко расположить к себе собеседника, при этом оставаясь полной загадкой для него. Потрясающее сочетание гальбанума и бергамота создано специально для романтичной и мечтательной особы, ей свойственна легкость и позитив и она по-прежнему верит, что чудеса в этом мире возможны.
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Yohji Yamamoto