Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 15:19

Здравствуйте Smile

Долго собиралась писать этот отзыв, так как мыслей было много. В общем отдыхали в Ейске (Азовское море) в 2014 году чуть больше месяца, за это время чего только не повидали...

Ейск - маленький курортный город со своими достоинствами и недостатками. Есть несколько пляжей, но нам удалось побывать только на "Центральном" и "Каменке".

"КАМЕНКА"
- пляж состоит на 50% из дробленых ракушек, а оставшиеся 50% - это галька и крупные камни. Плохо осыпан, когда большой наплыв людей и выбрать место особо не получается, то лежишь и чувствуешь неровности и бугорки под собой.
- не смотря на то, что убирают каждый день, от этого чище не становится, мусор по ногами и даже в море (а урны то через каждые 5 метров стоят)
- вода мутная
- море мелкое, чтобы поплавать нужно пройти метров 30. Очень сложно именно заходить в море, т.к. поначалу дно покрыто камнями, а они скользкие и даже острые бывают, но примерно через метров 10 уже начинается глина и песок.
- часто на берегу можно увидеть дохлую рыбу и поедающих ее чаек
- мало кабинок для переодевания, о туалетах я вообще молчу........1 туалет через каждые метров 40. Нет навесов, чтобы спрятаться от солнца
- можно арендовать лежаки
- крайне неудобные спуски к морю, 2 спуска - ступенчатые (нужно пройти около 100 ступенек) и 3-ий - асфальтированная дорога
- много развлечений для детей и взрослых (порадовало "колесо обозрения", виды просто захватывающие, видны корабли, которые ждут своей очереди в порт)
- понравилась набережная....есть где разгуляться и что посмотреть, особенно хорошо просматриваются нереальной красоты закаты
- рядом расположен аквапарк, дельфинарий, океанариум, ну и конечно-же ларьки, сувенирные лавки и кафешки

"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ"
- пляж песчаный и чистый, а также многолюдный, но свободного места предостаточно
- на берегу море мелкое, но достаточно пройти метров 5-10 и вот она - глубина
- оборудован кабинками для переодевания, туалетами, душевыми и навесами от солнца
- можно арендовать лежаки, зонтики, матрасы
- много аттракционов, горок, кафешек и забегаловок, а также мини-рынок с сувенирами и "морскими принадлежностями"
- единственный недостаток пляжа - это то, что сложно уехать, так как маршрутки заполняются за считанные секунды, а желающих поскорее уехать много

Что касается самого города, то центральные улицы очень чистые и обустроенные, но стоит зайти в переулки и картинка меняется - плохие дороги, грязь и мусор под ногами.

Есть где "разгуляться". Например, парк им.Ивана Поддубного.
- чистые дорожки, около 8 аллей разной тематики (например, аллея Молодежная, Тихая, Ветеранов, Прогулочная и т.д.), каждая из них хорошо благоустроена
- большое количество аттракционов для детей и взрослых
- киоски с товаром по 15 рублей
- кафе под открыты небом
- не обошлось без исторических памятников и музеев
- развлечений достаточно не только на любой "вкус и цвет", но и на любой кошелёк Wink

Рекомендую побывать в кафе "Вершина Олимпа", которое расположено в здании ТЦ "Олимп" по улице Победы.
- отличная обстановка и интерьер, а так-же высшего уровня сервис
- кафе с панорамными окнами, через которые можно увидеть всю красоту моря
- большой выбор кухонь
- нереально вкусные роллы (летом была скидка в 50%)
- постоянно играет ненавязчивая музыка
- бесплатный Wi-Fi
- приемлемые цены

Не смотря на то, что я не любитель фаст-фуда, шаурму в Ейске ела частенько. В бистро "Ростовский гриль" просто вкуснейшая шаурма, которую можно даже заказать с бесплатной доставкой на дом, 24 часа в сутки. Обязательно попробуйте, Вам понравится!

Ну и конечно-же без сувениров Вы не останетесь, их можно приобрести на любом углу, благо палаток предостаточно и цены очень приемлемые.

ИТОГ: в целом, я очень довольна отдыхом. Поеду ли сюда еще? пожалуй нет, достаточно побывать здесь и один раз. Как не крути, а мне все-таки по нраву заморские края. Big smile

Спасибо, что заглянули Smile
Достоинства
  • вкусное пиво и квас
  • есть, что посмотреть
  • отличное место для семейного отдыха
  • теплое море
  • хороший парк
  • цены приемлемые
Недостатки
  • в час-пик сложно уехать с пляжа
  • море грязное
believe in youрекомендует
ейск это мини версия чёрного моря Big smile туда можно поехать, если далеко до черного, а дети плохо переносят дорогу. детям главное море, а вот взрослому скучновато там Smile
09.06.2015
Инна Галкина, согласна) вот только там загар плохо берется, в отличии от черного моря Laughing out loud
У меня знакомая там отдыхала и осталась безумно довольна тихим умиротворяющим отдыхом Smile
17.01.2017
Скажите пожалуйста а где лучше селиться чтобы было близко до центрального пляжа?