Опубликовано 5 Август, 2014 - 20:09

シ Добренький вечерочек, девушки! シ

Немного обо мне и моих волосах.

С 2006 года началась моя эпопея с мелированием, которая продолжалась 8 лет. А плоды этой прекрасной процедуры я пожинаю до сих пор. Дело в том, что однажды меня "очень мило" промелировали с использованием 12% оксида, превратив мои волосы в мочало! Почему я тогда ничего не сказала, я не знаю. "Тётя-парикмахер" мелировала точно так же мою подружку, у которой волосы гораздо тоньше, реже и слабее моих, но у нее они почему-то всегда были наимягчайшие, вот и я ждала манны небесной, то бишь такого же результата. Но увы!..

С мелированием покончено уже как год. На данный момент крашусь дома краской L'oreal. К большому моему сожалению, я не могу отказаться от фена,т.к. волосы мои, хоть и не совсем длинные, но сохнут очень долго. Вернее, длина сохнет довольно быстро, а вот на просушку корней уйдет часа три, не меньше, поэтому корни я всегда досушиваю феном. Ну вот такие у меня тараканы - бесят меня и раздражают влажные корни волос.

Плюс ко всему я пользуюсь Стимподом, но очень редко, по особым случаям, когда уж очень хочется быть во всей красе. Естественно, всё это дело идёт под кучу термозащитных средств.

Усиленный уход за волосами я начала не так давно, а именно с того момента, как зарегистрировалась на айреке. Огромная благодарность за это пользователю Пченчик ( Аля, спасибо!). Именно ее отзыв об уходе за волосами дал мне толчок. До этого я как-то просто потихоньку состригала свои убитые концы, а в уходе ничего не меняла. Стандартно - шампунь, бальзам, иногда маска для волос.

Ну и соответственно, как и многие девушки здесь, на айреке, я стала стремиться отрастить волосы подлиннее. К настоящему моменту я не стригла волосы с ноября 2013 года Shock . Каюсь-каюсь.

С цветом волос все было в порядке, а вот с состоянием... В общем, последние месяцы заметила регулярное обламывание волос, печалька((( Где ни посидишь с распущенными волосами, везде остается горка/кучка обломанных волос по 0,5-1 см, я ужасалась. Практически все волосы посечены, очень на многих белые точки, и вообще, концы волос безжизненные, и это видно невооруженным взглядом.

Тут вроде и гриву отрастила уже приличную, у меня давно уже такой не было, а на что смотреть-то, когда такой ужас? В общем, было принято решение - состричь. И довольно много. Решила для себя, не меньше 10 см.

У меня стрижка каскадом. Волосы у лица ломались почему-то гораздо больше, чем по остальной длине, т.е. там практически никакого роста я не наблюдала. Но у лица состричь 10 см = получить челку, чего мне ну совсем не наТь.

Я обязательно выбираю день для стрижки ( и окраски тоже!) по лунному календарю! Не знаю, может, кто-то посмеется, но я в это верю. Смотрю на нескольким календарям в интернете, чтобы по одному и тому же дню совпадали "показания" ( ну мне так спокойнее).

Парикмахера я попросила сразу, сзади 10-12 см, у лица не больше семи. Видимо, она поняла, что лишнего я срезать не хочу, и показывала мне, сколько она собирается отрезать. Состригла ровно столько, сколько я хотела, ни сантиметром больше.

Ощущения после стрижки.

Ну что сказать, красавицы, это того стоило! Волосы выглядят совершенно по-новому, лучше лежат, лучше расчесываются, выглядят ЖИВЫМИ, а не соломенными. И для головы тоже облегчение, когда срезаешь эту "ношу". Вроде 10 см волос не так и много весят, а все равно, ощущается это очень сильно.

Я ни капельки не жалею, что срезала так много. Раньше срезала по чуть-чуть, чтобы вроде освежить волосы, но не травмировать психику кардинальными переменами в длине. Теперь же думаю, глупо было жалеть, лучше сразу побольше, а радость получать от ощущения НОРМАЛЬНЫХ волос, а не пакли.

Чтобы не быть голословной, прилагаю фото ДО и ПОСЛЕ.

На первом фото видно, что состояние кончиков далеко от идеала.

Моя "гордость", отрастила

А вот обновленная Я. Разница очевидна, не так ли?

Очень часто замечаю девушек с длинными распущенными волосами, убитыми в хлам. Так и хочется подойти и сказать - что ж ты к парикмахеру не сходишь?

Девочки, не думайте, что если у вас длинные волосы, то это уже автоматически красиво! Если они неухоженные, то это НИ ФИГА НЕ КРАСИВО! Не жалейте, если волосы сильно посечены и обломаны! Состригайте этот ужас и делайте потом упор на усиленный уход за новыми волосами - масла, скрабы, маски, разнообразное лечение. Лучше иметь не самые длинные, но здоровые волосы, чем быть обладательницей неухоженной гривы до пят.

Достоинства
  • Волосы выглядят опрятно
  • Нет секущихся кончиков
  • Сохраняется густота волос
_printemps_рекомендует
05.08.2014
Волосы преобразились, выглядят более густыми и упругими Smile
05.08.2014
Волосы у вас и правда красивые
Я всё ждала, пока название салона проглянет.)
У самой длинный каскад, подстригать ужасно жалко
05.08.2014
Волевое решение,но оно действительно того стоило.Волосы очень красивые,ухоженные,стрижка Вам к лицу Wink
05.08.2014
Affinity, так и есть. До стрижки срез был жиденьким, т.к. волосы были посечены, а теперь они обрезаны, и срез выглядит гуще.
05.08.2014
Сandy_Mint, название салона Вам вряд ли поможет, он в Европе Wink Спасибо за комплимент!

mansarda, благодарю! Smile
05.08.2014
Уважаю такой подход к волосам, лучше уж действительно ходить с аккуратной, красивой причёской, чем с длинными волосами выглядящими как мочалка Smile
Волосы такие густые у Вас Love
и Вы очень красивая Smile
05.08.2014
GalinKaG, спасибо! Я сначала загорелась идеей отрастить длинные волосы, а потом решила, будь как будет. Я изменила уход, добавила много новых средств. Получиться отрастить длинные здоровые волосы - хорошо. Ну а если придется все время обрезать, тоже не беда. Здоровые волосы для меня важнее
05.08.2014
Ольга1995, ой, спасибо за комплимент Shy Я себя, правда, красивой не считаю, но очень приятно Shy
Здорово получилось Smile
05.08.2014
очень красивая стрижка у вас и волосы стали выглядеть в миллион раз лучше) правильные слова, пусть лучше покороче, зато здоровые Love
05.08.2014
Niki18, Irishkasmall девочки, спасибо!
06.08.2014
согласна с вами на все 100%! Сама частенько подрезаю волосы, не люблю тонкие, сухие концы. Вам очень идет новая прическа!
06.08.2014
Summerly, спасибо за теплые слова!
вы красавица!)) Innocent
согласна с вами полностью, присоединяюсь к каждому слову! Smile
06.08.2014
Miranda, спасибо за поддержку!
06.08.2014
Как же красиво!!! Exclamation Mark Волосы прямо преобразились.Теперь можно спокойно отращивать с новыми силами, питая уже живые и здоровые волосы. Smile Отдельное спасибо, за упоминание, мне ну ооооочень приятно, смущаюсь Shy
06.08.2014
Аля, это тебе спасибо за вдохновение! Innocent
24.11.2014
Красота!
25.11.2014
Большое спасибо!
мне так жалко отрезать свои волосы до одной длины, щас у меня каскад(((но это нужно сделать. (( Вы очень красивая) и ваши волосы после стрижки в сто раз лучше=)
13.01.2015
Ксения, спасибо!
Очень красиво . Особенно после фото с филировкой = вообще земля и небо . И пишете всё правильно , очень много девушек с длинными , но такими страшными обтрёпанными волосами ....Удачи.
21.09.2015
Извините, что не в тему волос спрошу, но у вас очень оригинально украшение на шее на предпоследнем фото. Не подскажите откуда такая красота?
22.09.2015
jula, это обыкновенная цепочка золотая с кулоном в виде цветочка Wink
23.09.2015
_printemps_, спасибо. Люблю очень такие вещи - скромно, но ооочень со вкусом Love
20.02.2016
Полностью с Вами согласна! И стрижка очень хороша))
13.03.2020
Читала Ваш отзыв о филировке. Та это капец какой-то, никогда не любила филировку. А сейчас волос конечно да, красивый, не лесенкой, без филироврчных кусков