Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 21:40

Озадачилась я покупкой пропитания для малыша на первые дни после родов и выбор пал на детскую молочную смесь Nutricia Nutrilon. Почему на нее? Признаюсь- хорошие отзывы слышала на многие смеси, но Nutrilon была в аптеке самой дорогой, и это почему-то подкупило. Гулять так гулять!))
Смесь очень хорошая, даже педиатры сказали. Рецептура максимально приближена к грудному молоку. После этой смеси мы плавно без проблем перешли к грудному вскармливанию, похоже, малыш не ощутил особой разницы.
Разводится легко, без комочков.
Красивая удобная баночка с мерной ложкой.
Некоторые почему-то ставят минус за то что смесь хранится лишь четыре недели после вскрытия, но она реально расходуется в течение недели, так что испортиться точно не успеет. Нужно очень постараться, чтобы растянуть её на целый месяц!
Nutricia Nutrilon отличная смесь, жаль только что не всем доступна по цене.
Достоинства
  • обогащена витаминами и минералами
  • разводится без комочков и быстро
Недостатки
  • не всем доступен по цене
Дельфинарекомендует
  • 06.01.2011
    Эту смесь давали ребенку в роддоме, и после выписки мы её и купили, сразу большую коробку. Дома пытались кормить только грудью, но иногда давали и смесь, когда уставали от его плача. Но бутылочку со смесью он ел очень неохотно, больше 30 мл редко выпивал.
  • 14.03.2017
    Едим обычный Нутрилон 1 с роддома, поскольку молока нет. Нам 2,5 мес. Данную смесь начали давать в самом роддоме медсестры. Поскольку ребенок первый и я мамочка не опытная, не обратила на выбор смеси должного внимания. После месяца приема начались жуткие запоры, сам не какал вообще.
  • 23.02.2012
    Добрый день, этот отзыв рекомендую почитать Мамам, Малыши которых находятся на Искуственном вскармливании. Хочу поделиться своим опытом и советом.Всегда пользовались смесью Nestogen ( без всяких нареканий). Но в 5 месяцев появились первые признаки Диатеза.
  • 01.02.2012
    Так получилось, что мой малыш практически с рождения был на искусственном вскармливании. И первой смесью нашей еще в роддоме, по совету педиатра, стала смесь Nutricia Nutrilon -1 . Ребенок кушал ее за обе щеки, все радовались!