Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 10:24

Добрый день, мои хорошие.

Я хочу посвятить свой отзыв средству по уходу за животными, а именно лосьону для глаз "Зеленый чай" отечественного бренда VEDA (ООО "Веда"). В моей квартире третий год проживает пушистый друг - кот Семен. Для меня он - настоящий член семьи, поэтому я стараюсь ухаживать за ним, следить за его здоровьем и зачастую радую его различными игрушками и лакомствами.

Недавно, приобрела целую линейку средств по уходу за кошками и котами в интернет-магазине Phytobox. Фото моего заказа:

На сайте были представлены 3 вида лосьона: "Ромашка", "Календула" и "Зеленый чай".

Я выбрала последний.

Цена: 82 рубля. В комплектации (упаковка) 3 стеклянных флакона по 10 мл.

Производитель: ООО "Веда", Россия.

Средство является зоогигиеническим и обладает всеми необходимы сертификатами качества.

Применяется наружно. В упаковке помимо флаконов вложена инструкция к применению.

Из описания средства понятно, что данный препарат является 100% натуральным. В составе только

отвар листьев зеленого чая, поэтому данный лосьон можно применять на ежедневной основе.

Почему я решила его заказать?

У моего кота раньше, на ежедневной основе можно было заметить в уголках глаз коричневые твердые выделения. Это не инфекция, не патология - это просто физиологические выделения у животного, вообщем ничего страшного в них нет. Я часто вожу кота в клинику и у дерматолога мы тоже были.

Если же вы заметили гной или покраснение глаз у кошки, зуд - бегом к ветеринарному врачу.

Моему же коту просто периодически нужно мыть глаза в целях гигиены и эстетики. Удивлены? Да кошкам не только протирают глаза, но и чистят зубы, убирает серу с ушных раковин.

Как пользоваться лосьоном "Зеленый Чай"?!

Во-первых, нужно вскрыть флакон. Хранить флакон после вскрытия следует в холодильнике. Срок годности всего 5 дней. Запечатан он, как лекарственное средство - надежно, требуется нож для вскрытия флакона.

Во-вторых, вам потребуется вата, либо ватный диск. Смачиваете его в лосьоне и протираете глаза

от внешнего уголка глаза к внутреннему. Мой кот не любит данную процедуру, приходиться сначала его зажимать в ногах, а потом уже проводить все манипуляции. По времени данная процедура, занимает не больше 5 минут.

Одного флакона мне хватило на 5 дней. Фото результата вы можете увидеть выше на фотографии.

Это фото сделано через несколько дней после 5-ти дневного курса применения лосьона "Зеленый чай", как видите практически выделений нет. То есть средство действенное. У меня осталось еще 2 флакона данного средства, буду использовать его - а точнее протирать глазки Семену раз в 2-3 дня,

Кого заинтересовало данное средство, оставляю Прямую Ссылку. А также напоминаю, что продукцию ООО "Веда" можно купить (поискать) в любом ветеринарном и зоомагазине города. Цена весьма приятная у данного бренда, и качество - отличное (могу сказать это точно, та как проверено на собственном коте).

У кого есть дома пушистый, мяукающий друг - подписывайтесь, впереди много отзывов на тему наших любимчиков, ухода за ними и питания!

Всех с праздником и до новых встреч в моих отзывах. Ваша Ольга.

olga-koshka2рекомендует
У красавца глаза разные, так красиво Smile
Очень полезный отзыв! Спасибо Smile
17.04.2017
Чудо-котик) У меня тоже живёт котейка, возьму на заметку этот лосьон
17.04.2017
Ваш Семен красавчик Love
18.04.2017
Милый питомец, и у тебя хорошая коллекция средств для животных)
Красивая киса у Вас Love
Хороший лосьон. Фирму Веда тчень уважаю, средства у них доступные и достойные Smile
18.04.2017
Я своему заваркой промывала, но этот лосьон эффективнее, видимо)
27.04.2017
эффективный лосьон для котеек