Asfir аватар
Опубликовано 2 Август, 2014 - 23:06
Достоинства: низкие цены, распродажи, скидки по карте, хорошие детские товары
Недостатки: начальные цены сильно завышены, не всегда хорошее качество

Я люблю масс-маркет. Но вместе с тем я люблю качественную одежду: чтобы футболка не становилась тряпкой после первой же стирки, чтобы в составе присутствовали натуральные ткани, а не голимая синтетика, от которой чешется кожа, чтобы швы были ровные (и вообще были), а крой - адекватный и человеческий. У меня есть несколько магазинов, из которых я обычно не ухожу из покупки, а есть такие, куда заглядываешь с порога и понимаешь, что тут и ловить нечего. Долгое время GJ был для меня во второй подборке. Конечно, в детстве я только там покупала джинсы и сарафанчики (точнее, мама покупала мне), но с появлением иностранных сетей к этой российской фирме я охладела. Привели меня в этот магазин дети - два племянника моего молодого человека. В плане детской одежды GJ в моем списке стоит выше даже Детского мира, за счет более низкой цены. Но на взрослые вещи я редко обращала внимание, они не вполне в моем стиле. Однако, как-то попала на распродажу, зарылась в вешалки с акционной одеждой и всё, не удержалась от покупки.

Первым после долгого перерыва я купила себе серый свитер. Акриловый, правда, но мягкий и не сверкающий молниями. Повелась на необычный крой по-косой, свитер асимметричный, а я люблю необычные вещи. Он у меня второй сезон, адекватно переживает стирку даже в машинке, но сушу я его исключительно горизонтально. Стоил рублей 700 вроде бы, или даже дешевле. Но плохая обработка краев имеется, из-за них свитер слегка потерял форму на мой взгляд.

свитер
свитер

Вторая покупка - серая юбка. Хлопок и шерсть. Опять-таки необычный крой и качественный материал не оставили меня равнодушной. Теплая несмотря на длину. Стоила рублей 600. Минус - плохо вшита молния, "горбится" при носке.

другой фотки юбки не нашла - все теплые вещи сейчас упакованы
другой фотки юбки не нашла - все теплые вещи сейчас упакованы

Купила себе 2 пары солнцезащитных очков самой любимой своей формы - черно-синие и белые. Темные в оправе из софт-пластика, а белые с зеркальными линзами. На лето - отличный вариант, тем более за 125 рублей/штука (хотя изначальная цена под ценником оказалась 99 рублей). Море выдержали спокойно, но зеркальные белые, к сожалению, потрепались.

Джинсы-скинни - классического сине-голубого цвета, карманы только спереди, сзади обманки. Посадка средняя, длина на мой рост 171 см. впритык, хотя указаны параметры (40, 176). Хорошо сидят по ноге, не перекашиваются. Тянутся, но не растягиваются, хотя не думаю, что прослужат долго - ткань тонковата. Цена - 1099 рублей без скидки.

2 пары поло - почти идентичные модели, только у одного есть кармашек, а у второго нет. Хорошо сидят, приятная ткань, тело в ней дышит - почти 100% хлопок, совсем немного эластана для "тягучески". Стоили по 499 каждое.

2 трикотажные юбки за 99 рублей каждая. Признаться, купила из-за цены, синюю вообще приобрела без примерки, с удивлением дома обнаружила на ней разрез, делающий и без того слегка секси-юбку даже какой-то развратной (но это я любитель классики и нелюбитель мини, молодой человек говорит, что всё отлично). Серая гораздо плотнее синей, скорее на раннюю осень, а синяя тонкая, летняя. Не просвечивают, не задираются особо при ходьбе, отличный вариант на повседневку.

простовата, но для работы вполне ничего

Плюс всегда есть большой выбор футболок на взрослых от 80 рублей (!!!). За 149 взяли молодому человеку футболку с пчелой-супергероем - хорошее качество ткани, качественный рисунок, который не потрескался после стирки. Но вообще на высоких крупных мужчин одежды там нет, только футболки - рукава коротки, штанины тоже.

За покупку мне вручили карту постоянного покупателя, которая дает скидку (при последней покупке это было 10%), плюс по ней есть специальная скидка ко дню рождения. Неплохо так экономит:

Минусы - скорее, это всё одежда для дома, отдыха или спорта. На работу, например, особо ничего не подобрать за редким исключением. Платья из Глории меня вообще пугают, честно говоря... Но большое количество хлопка - несомненный плюс, футболки, рубашки, шорты на высоте. К плюсам можно отнести и широкую размерную сетку, от xs и до xxxl (хотя рост следует иметь ввиду, он ниже заявленного на этикетке).

ОБНОВЛЕНИЕ от 09.01.2015

Смс-ки о супер-скидках не оставили меня равнодушной, но вещей за 19 рублей, как обещала смс, я не нашла, зато прикупила 2 прекрасные рубашки - хлопковую и вискозную.

Клетчатая рубашка с кружевными плечами - мне нравится, отлично сидит. Хлопковая, с длинным рукавом, отлично подойдет и для зимы, и для осени-весны, и для прохладного лета. Стоила 449 рублей со скидкой.

Серая рубашка-блузка с коротким рукавом и отделкой кружевом - немного свободная, не приталенная, но с джинсами смотрится хорошо. Приятная к телу, вискоза. Стоила 249 рублей со скидкой.

В общем, рекомендую. Для детских вещей - идеален. Для женских летних повседневно-спортивных - весьма хорош. Для мужских - только на рост до 185 см, до заявленных на бирке 190 вещи не дотягивают.

О других сетевых магазинах одежды и обуви:

Camaieu - кладезь французских хлопковых и льняных вещей

Seppala - финны такие финны, жаль, что в России марки уже нет...

H&M - невероятный выбор, хороший крой и приятные цены!

Ostin - нестареющая классика

MODIS - если поискать можно найти отличные вещи

Reserved - большой выбор повседневных вещей, особенно мужских

Incity - неплохое соотношение цена/качество, есть приятные находки

United Colors of Benetton - дорого, но очень качественно, есть и шерсть, и шелк

Mango - стильно, модно и относительно недорого, особенно платья

Centro - обувь не очень ("деревянная" в большинстве своём), зато аксессуары хороши

Zolla - за размер XXS и отличные шляпы я готова петь ему оды!

Bershka - скорее подростковый, причем не особо дешевый

New Yorker - одежда так себе по качеству, на сезон, зато выбор белья впечатляет

Lamoda.ru - всё в одном месте, с бесплатной доставкой

obuv.com - нравятся их сумки

Спортмастер - навязчивые консультанты, но вещи довольно хорошие

Befree - частенько встречается синтетика, но можно найти и натуральные материалы, даже среди обуви

ТВОЕ - домашний текстиль на отлично!

Adidas Дисконт-центр - качество бренда это качество бренда, ничего не скажешь

SAVAGE - хорошие качественные ткани и крой

Stradivarius - наподобие Бершки, скорее ни о чём для меня

Promod - в России цены завышены, но ткани радуют

New Look - низкие и средние цены и так себе качество

Marks &Spencer - отличный британский магазин, качественные материалы, но цены в России без скидок пугают

Pull and Bear - женских вещей себе не подобрала ни разу, зато для молодого человека находили интересное

Koton - сущий турецкий базар

Черемушки - неубиваемое, но симпатичное белье

MILAVITSA - мой любимый магазин нижнего белья

Нижнее белье Alisee - отличная марка!

Нижнее белье Tezenis - натуральные материалы для белья и домашняя одежда на отлично

Aliexpress.com - бездонная пропасть с огромным ассортиментом (мой отзыв со ссылками на многие покупки вещей)

Универмаг Фамилия - гигантский мультибрэндовый дискаунт

Asfir рекомендует Gloria Jeans, Сеть магазинов

• MirandaBeauty аватар

MirandaBeauty 3 Август, 2014 - 08:43
    джинсы мне особенно понравились Love
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 3 Август, 2014 - 09:26
    Очень люблю Глорию Джинс, но вещи раз на раз не приходятся. Радует постоянное наличие скидок. А ещё у меня одни их джинсы на попе слишком быстро вытерлись. Но всё равно)
  • lana_lucifer аватар

lana_lucifer 3 Август, 2014 - 17:11
    хорошие покупки)) мне на этот магазин не везет,только одна футболка есть оттуда
  • Dashiki1984 аватар

Dashiki1984 3 Август, 2014 - 19:24
    Отличные покупки! Я люблю Глорию, хотя иногда ничего не куплю, а иногда - полный пакет вещей.
  • Misschiken аватар

Misschiken 3 Август, 2014 - 19:57
    Свою дочу в детстве только в Глория и одевала)))
  • Kate L аватар

Kate L 4 Август, 2014 - 07:53
    Для ГД даже как-то дороговато...