4.5

lakriza аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 05:38
Достоинства: женственный, на любительницу, эстетский
Недостатки: неа

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Вот и собралась я с силами, чтобы подобрать слова!

И рассказать, а скорее все же - похвастаться, волшебным волшебством, счастливой обладательницей которого являюсь.

Итак, сегодня речь пойдет о парном аромате из семейства *Кафе-кафейных* *Ярлыков/бирок*. И на повестке - золотой.

Золотая бирка предназначена для барышень. И это не обсуждается - даже флакон с тонким золотистым напылением убедительно на этом настаивает. А содержимое… не оставляет ни малейших сомнений.

В этот раз парфюмеры-подпольщики - ну в самом деле не понятно, чего люди с такими парфюмерными взглядами держатся в тенечке и сторонке от модных трендов, оставаясь широко известными в узких кругах, создали пару для *Черного ярлыка* (далее *ЧЯ*), которую не хочется разлучать. Вот да - так и купить себе оба аромата и так и пользоваться - хоть по очереди, хоть сугубо.

Почему?

Да потому что если и можно заподозрить *ЧЯ* в маскулинности, то *Золотая Бирка* (далее *ЗБ*) - абсолютная женственность во всем своем великолепии.

Аромат в такой степени опьяняющий, сексуальный, манящий, дразнящий, соблазняющий, дразнящий… что слова можно подбирать бесконечно долго - все они подойдут!

Относится аромат к группе цветочных. А мне откровенно цветочные ароматы не всегда кажутся интересными, при всем уважении к их авторам и любви к цветам. Но ощущать себя самоходной клумбой не очень хочется, так что мои предпочтения немного *очень специфичны, ты не поймешь*. Тут же пирамида описывается так:

Верх: бергамот, франгипани и личи

Сердце: иланг-иланг, магнолия и пион

База: кашемировое дерево, кумарин, мускус, ваниль и тонка бобы

Прочитав это все на сайте, пробежавшись по фрагрантике, слегка растерялась и засомневалась - слишком уж тут цветочненько и ванильненько все складывается. Да еще и пион, который мне и визуально не очень-то симпатичен….

Но, надышавшись парами *ЧЯ*, рассеяла все сомнения и отважно оформила заказ. На тот момент была только 50-мл емкость, но не беда, надо будет - повторим!

Как же я недооценивала *цветочные ароматы*! Вот этот рушит в клочья и рвет в порошок мои представления о цветочных, как мне не интересных. И тут имеется все то, что мне нравится в *немодной* парфюмерии. Тут вроде бы вполне понятные и простые ваниль, иланг-иланг, немного цитрусовых, бобы тонка и прочие отлично знакомые и узнаваемые нотки так изысканно замиксованы со скорее вкусненькими, чем ароматными личи; магнолией, которая тоже не особо активный ароматообладатель; пионом, который если тут и есть, то мною он вообще не ощутим; кумарин, являющийся синтетическим подобием натуральных бобов тонка; от франжипани я просто млею, как разнюхала ее хорошенько!

В итоге получилась такая борзая смесь, что будь у меня потребность/мания забраться и посидеть в тишине и одиночестве в тесных и странных плотно закупоренных пространствах, то для полной гармонии предпочла бы наполнить это пространство этим ароматом. Ведь все-то в нем хорошо - то он навевает всяческие фантазии с грезами; то расслабляет и убаюкивает, то бодрит и придает силы.

И при этом этот аромат, сочетаясь со своей парой, преображается и раскрывается еще ярче. Не в том смысле, что становится интенсивнее и навязчивее аж до искр из очей. Сближаясь, эти ароматы становятся подобны паре танцовщиков - у них обоих своя партия, своя пластика и роль, наблюдать за каждым из них приятно. Но их парное выступление, это уже не просто красивые движения под музыку, это искусство, драматургия и история, у которой двое рассказчиков.

И все это ароматическое великолепие так и визуализируется - тонкую, гибкую и соблазнительную танцовщицу с золотистой кожей и в изысканно обволакивающем ее золотистом платье уверенно ведет ее кавалер в идеально сидящем черном смокинге.

С некоторых пор мне стали крайне интересны именно парные ароматы. И очень приятно осознавать, что покупая часто интуитивно и не одновременно, в итоге у меня складываются прекрасные аккорды, гармонично дополняющие друг друга, по-разному раскрывающиеся и играющие друг с другом в зависимости и как от глубоко личных причин, и от внешних факторов - теплым вечером или дождливым днем…

Итого!

Изумительный и восхитительный аромат! Достойный как сольного применения, так и в паре.

Если он солирует, то может возникнуть желание посетить выставку прерафаэлитов, импрессионистов, ну или хотя бы Густава Климта - есть у этих авторов в женских образах что-то созвучное с ассоциациями, вызываемыми *Золотой Биркой*.

В паре с *Черным Ярлыком* аромат приобретает свое идеальное агрегатное состояние. Оба аромата обогащают друг друга и служат друг другу же украшением. Это, наверное, и как идеально станцованные тангеро, и как супруги, чувства которых со временем становятся глубже, сильнее и гармоничнее.

Стойкость у аромата как и полагается туалетным водам - несколько часов достаточно ощутимо и ярко. И еще некоторое время держится узнаваемый шлейф, в зависти от индивидуальных особенностей, от места и интенсивности нанесения.

Мне нравится наносить ароматы на волосы. Во-первых, волосы идеально сохраняют ароматы, держат их долго и если длина и прическа позволяет, то постоянно его *раскачивают*. Во-вторых, моя длина позволяет периодически подносить к носику и занюхивать ароматную прядь, так что мне такое использование парфюмерии кажется почти идеальным.

Если *ЧЯ* относительно мужской (ну мало ли, вдруг…), то *ЗБ* - несомненно аромат для прекрасных дам. Как таковых, ни возраст, ни мировоззрение, ни воспитание не принципиальны, лишь бы имелись свои родные ХХ-хромосомы.

Бренд известен разве что особо любопытным любителям парфюмерии, реклама которой не мозолит очи. Цена - такая же, необъяснимая.

Поскольку подарки я люблю скорее оригинальные и с тайным смыслом, парфюмерию типа такой мне было бы приятно получить в подарок и не стыдно подарить некоторым знакомкам. Хотя дарение парфюмерии дело чрезвычайно интимное и деликатное.

Ну конечно же со мной в косметичке всегда есть маааленькая баночка с водичкой. На всякий случай.

Это не единственная имеющаяся в хозяйстве *сладкая парочка*. В обозримом будущем расскажу о своем абсолютном розарии.

Как только отдышусь от кафе-кафе...

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

lakriza рекомендует Cafe-Cafe Gold label

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Cafe-Cafe
  • Уфимочка аватар

Уфимочка 6 Ноябрь, 2016 - 07:00
    какой интересный аромат! Описали так, что захотелосьнайти такой и непременно почувствовать аромат!
  • lakriza аватар

lakriza 6 Ноябрь, 2016 - 15:24
    дорогая Уфимочка,

спасибо. но вы же сначала его попробуйте, присмотритесь... я ж девушка порывистая да полетистая, несу исключительно отсебятину со вкусовщиной.
    но относительно ароматов, которые мне нравятся, хочется чтобы и те, кого зацепил отзыв, оказались в восторге и от самого аромата.

удачи вам с ним!